Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 10 мар 2020, 17:14

ashk писал(а):Ну вот и посмотрела я "Императрицу Ки".
Еще, кстати, читала в обсуждениях сериала, что изначально планировалось вывести все на ХЭ героини с королем и Махой. Но в процессе сериала император так полюбился зрителям, что перетянул одеяло симпатий на себя, и сюжет переписали на лету. Это в дорамах тоже бывает, не так чтобы часто, но случается. Снимается все это прямо во время эфиров - то есть с запасом в одну-две недели максимум. Показывают по две серии в неделю. Собственно, на роль императора никто особо не хотел идти в этом сериале (кому охота ввязываться в проект на 8+ месяцев, играя третьего угла, которому ничего не светит). Джи Чан Ук вызвался попробовать. Ну и вышло то, что вышло. Чанушик стал гораздо популярнее, чем был до Ки, попутно получив в русскоговорящем фандоме прозвище Хурмушечка. Как говорится, не роль делает актера, а актер - роль.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 10 мар 2020, 19:35

Это ты меня прям по косточкам разобрала girl_crazy :D Хурмушечка – очень понравился, симпатяшка, он так искренно свою радость показывал, когда задумывал какой-нибудь сюрприз для Нян, у него такая хитро-довольная улыбка была, невозможно ему было в таких моментах не симпатизировать. Ван Ю по сравнении с ним выглядит грубовато, пусть он и мастерски махал своей саблей. :? Очень жалко было, когда Тогон пил и впоследствии болел, хотелось по-прежнему видеть его задорным и сильным. :(
А еще показалось удивительным, что во дворце оказалось совершенно естественным для императриц и наложниц выпивать вино, причем не просто выпивать, а позволять себе напиваться. razy
Я пожалуй продолжу смотреть исторические фильмы, очень красивые у них костюмы и декорации и интересные обычаи. Вот раздумываю над «Портретом красавицы», «Лунными влюбленными» или «Легендой синего моря» – тебе, должно быть, все эти дорамы хорошо известны ;-)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 10 мар 2020, 23:59

ashk писал(а): Я пожалуй продолжу смотреть исторические фильмы, очень красивые у них костюмы и декорации и интересные обычаи. Вот раздумываю над «Портретом красавицы», «Лунными влюбленными» или «Легендой синего моря» – тебе, должно быть, все эти дорамы хорошо известны ;-)
В современных там тоже все красиво. И обычаи у них тоже такие в современности, что есть что поизучать. Хаха.
Портрет красавицы не смотрела пока. Лунные влюблённые просто отличнейший, но там много принцев, можешь запутаться. Если не опасаешься такого, то вперёд. Ну и Легенда синего моря тоже отличный. Там параллельно прошлое и современность. Как начинающей, я бы очень рекомендовала Легенду. Там красиво, сюжет насыщенный и в целом весело. Там много клише стандартных дорамных, но ты их не заметишь, потому что для тебя все будет впервые.

Из чисто исторических рекомендую Мистер Сашнайн. Это просто бриллиант среди дорам. Ну и Шесть летящих драконов, конечно. Из совсем свежих Легенда о Нок Ду и Моя страна: Новая эпоха. Оба 2019 года. В последнее время съемки историчек стали более живыми, менее театральными. Хотя многие каноны сохранились. К примеру, в Моей стране героев чуть ли в капусту не рубят, а они через пять минут снова прыгают как ни в чем не бывало. Но красиво снято что просто вах. Могу ещё накидать, ты пока тут повыбирай.
Последний раз редактировалось Alida 11 мар 2020, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 11 мар 2020, 09:01

Саша, спасибо огромное за твои советы! Начну тогда с легенды, а потом наверное Саншайн посмотрю! Ну и конечно, поделюсь своими отзывами после просмотров! ;-)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение Alida » 11 мар 2020, 09:22

ashk писал(а):Саша, спасибо огромное за твои советы! Начну тогда с легенды, а потом наверное Саншайн посмотрю! Ну и конечно, поделюсь своими отзывами после просмотров! ;-)
Отличный выбор. Буду ждать отзывы.
Если есть вопросы по обычаям и "почему так", то можешь задавать, я отвечу если знаю. Здесь или в ВК.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 10 апр 2020, 21:34

Саша, наверное, заждалась меня со своими отзывами, думает, что пропала, забросила, не угодила….
Ан нет, я тут взахлеб подсела на азиатчину, пересмотрела парочку-тройку сериалов и спешу-не могу поделиться своими отзывами :D Можно сказать, пропала! :D

Так вот, по твоему совету, Саш, после Императрицы Ки я начала смотреть Легенду Синего Моря. Что могу сказать, интересненько, но в первые несколько серий после сильной драмы, которая меня меня впечатлила и реально взбудоражила, мне реально потребовалось время, чтобы привыкнуть к легкой несерьезной музыке, к своеобразному юмору, главное – к современному корейскому миру после 50 серий исторических событий, красочных костюмов и интересных головных уборов императоров и не только. pardon
Ах да, и главное, мне пришлось влюбляться в новых героев. good Лин Мин Хо, я сейчас знаю, один из самых популярных актеров, но после Хурмушечки он мне показался каким-то "квадратным", слащавым, со слишком толстым лицом… К середине сериала я привыкла, как и привыкла к современным костюмам, к новой музыке, к юмору, к Лин Мин Хо, в конце концов, погрязла, утонула … Но сериал оцениваю на четверочку, приятная интересная сказка со слава богу удачным концом! Кстати, эта актриса русалка мне очень понравилась, такая живая, гораздо ярче выглядела, чем актриса Ки)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 10 апр 2020, 21:34

Итак, раз современный легкий мелодраматичный сериал меня не сильно зацепил, я решила вернуться к историческому жанру и посмотрела фильм Портрет красавицы. Честно, я вообще-то рассчитывала, что это тоже будет сериал. Но это оказался фильм на 1 час 40 с чем-то минут. Причем эротический исторический фильм. И тут я была весьма шокирована – после двух целомудренных поцелуев на 51 серию в Императрице и такая смелая эротика?! razy
Корейская эротика, мне сложно объяснить, она определенно красивая и какая-то смелая, они выделяют то, что обычно в эротике не подчеркивается, иногда такие неожиданные крупные планы, но при этом все остальное вообще не упоминается, как будто не существует, я вас, мужчины, имею в виду, хотя боже упаси, было бы так ли чувственно))) girl_in_dreams

Но я поставила этому фильму тройку. :( Нет, он отличный. Все как я люблю и что я искала – интересный сюжет, драма, эмоции, невероятно сильные герои, сцены страсти и эмоций, завораживающий гребаный конец… Но все как будто оборвалось, после 20 и 50 серий предыдущего опыта сериалов я просто не успела понять героев, проникнуть в их души, пропитаться их эмоциями, в общем, это как словно у тебя отобрали мороженое :shock:
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 10 апр 2020, 21:35

Обнаружив, что хочу исторических сериалов и много серий, я пошла искать дальше и наткнулась на Императрицу Китая и ее 82 серии :shock: Гаремная жизнь, интриги, красивые костюмы, печальные судьбы, драмы – ну вроде как я все люблю? :shock:

Ан нет. Не зашла, забросила с третьей-четвертой серии. Во-первых, после красавчиков–хурмушечек такие страшилища императоры?! :mrgreen: После целомудренных наложниц и жен императоров с их закрытыми слоями платьев – такие легкие открытые просвечивающие неглиже, в которых они разгуливают по всему двору? razy И все так уныло, долго, натянуто… Оказалось, это производство Китай, а не Корея, и я навсегда запретила себе китайские сериалы с их уродливыми героями и пошла искать дальше good
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 10 апр 2020, 21:35

Ну и тут, Саша, я вновь вернулась в твоему совету и моим первоначальным хотелкам и начала смотреть Алые Сердца. drinks yahoo girl_claping

Вот почему мне всегда кажется, что актеры у них идеальные, такие потрясающие, а главные героини какие-то блеклые?! Как я ошибалась. С каждой следующей серией я влюблялась в эту милую девочку, которая случайно спустилась в прошлое, с каждой следующей серией я стала находить, насколько она прекрасна, оказывается. А главный герой? Поначалу он мне показался лопоухим и уродцем. :mrgreen: Но блин, корейское телевидение, вы какими-такими необычайными навыками обладаете, чтобы заставить публику НАСТОЛЬТКО влюбиться в героя?! Я на десятой серии хотела, чтобы это все было со мной. Это невероятно, сделать образ мужчины НАСТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫМ и НАСТОЛЬКО ЖЕЛАННЫМ. drinks

А на последней серии, примерно в 5 утра, полностью плевая, что мне через пару-тройку часов вставать на работу, я рыдала навзрыд, ненавидя этот проклятый корейский кинематограф и от всей души желая, чтобы главная героиня осталась жива или чтобы этот ушастый мой любимчик смог с ней перед смертью попрощаться. Очень сильная и очень пронзительная дорама, я ставлю ей шестерку, она затронула такие мои струны, о которых я даже и не подозревала))))))))))
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Корейские дорамы и фильмы.... и прочая азиатчина

Сообщение ashk » 10 апр 2020, 21:36

Легкая фантастика, спросила я, утирая слезы? Почему бы и нет? :cry: Человек со звезды?

Боже, и вновь я спрашиваю у корейской индустрии, это как так надо сделать, чтобы ты со всей души прониклась к главному герою, который почти не показал ни сантиметра эмоций? Но блииин, он настолько идеален и с каждой серией становился все совершенней и желанней, а еще плюс такой романтичный, оказывается, когда выключает время, и вот они все, его истинные эмоции, которые ты так хотела увидеть! drinks а сцена с машиной! Как он был великолепен! good

Эмоциональный сериал, вроде как начинался так легко, такая вроде взбалмошная дура героиня. Но блин, здесь в этом сериале я впервые полюбила героиню больше чем героя. Я не знаю, как ее зовут, не запомнить мне их сложные трехзначные имена, но эта девчонка просто потрясающа! Она очень живая, яркая, такая искренняя, такие живые эмоции, как так можно сыграть? Хоть напиваться и вламываться к соседу, хоть искренне плакать и страдать по любимому человеку… Эта дорама тоже на пятерку!!! drinks
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить