Школьные годы "чудесные"

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Ася » 30 авг 2016, 00:41

Блин. Эта подготовка к школе вынесла мне последний мозг dash1
Так всё сложно стало :( Не то что раньше.
У меня иногда впечатление, что не 8 лет прошло с тех пор как дочка шла в первый класс, а 80. Как будто в другом мире живем.
Еще учиться не начали, а уже сдали по 4000 на ремонт класса и раздевалки (школа в здании бывшего детского сада, поэтому раздевалка рядом с классом)
Ремонт сами же фактически и сделали.
Мебель тоже делается новая в класс (шкафы, стеллажи и тп), ибо старую - обнять и плакать просто
Парты, правда решили старые оставить, потому что родители некоторые не в состоянии сдать больше денег сейчас
Но это пока. Думаю, к НГ и парты поменяются, ибо уже есть родители, которые недовольны партами и готовы купить парту и стул своему ребенку, скинувшись с тем родителем, чей ребенок будет сидеть рядом :x
А на этой неделе нам предстоит 1 сентября girl_in_dreams
Мамашки писюнамимеряются - кто какой букет будет дарить и тп
Одна (работает в цветочном) предложила "для своих" сделать букеты по оптовой цене - 700(!!!) рублей.
Ну я попыталась пошутить, что, мол, учительнице 23 букета точно не нужно, давайте по розочке каждый - получится хороший букет. Ну можно в 500-ку завернуть розочку girl_haha - деньги те же потратим, а училке приятно.
Разумеется, та мамочка, которая продаёт цветы, шутку не оценила совсем. Остальные промолчали, но, чувствую, букеты теперь у всех будут один другого краше :)
Вариант купить у бабок веник из астр - как это обычно делалось раньше - походу щас вообще не прокатит :cry:
А букет в магазине - я сегодня зашла узнать - будет не меньше 1000 :shock: Моя в шоке...
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение teddy1981 » 30 авг 2016, 00:51

Таня, держись!!!
Мы всегда дарили гладиолусы, которые коллега привозила с дачи. Каждый год у учителя стол завален самыми разными цветами. В этом году я заказала книгу для учительницы. Думаю, она оценит такой подарок. И я не люблю, когда дарят цветы и дорогие букеты, за исключением нескольких гербер пару раз в год.
А поводу сборов... Нам повезло, скидывались только на ремонт.
То ли еще будет
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:57
Деталей: 28000
Откуда: Иркутск

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Дарья » 30 авг 2016, 05:42

У меня знакомая, учитель младших классов, так она не знает куда девать эти букеты, раздает потом, а в последние пару лет просит по 1 розочке дарить, кто то так и делает, она потом в букет их и в вазу, хотя конечно многие дарят разные букеты, помню в прошлом году у нее на кухне лилии, чтоб в комнате не пахли, в коридоре в ведре гладиолусы, а в комнате на полу розы girl_in_dreams красиво, я кстати из-за нее и эустому полюбила, помню подарила она мне букет, и такой нежный, я спрашиваю что за чудо такое чудесное? А Юлька не знает :? Бледно сиреневый и белый, стала по интернета искать, вот нашла, теперь вот увлеклась, в следующем году второй раз буду пробовать садить, с учетом ошибок girl_in_dreams
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение djossan » 30 авг 2016, 06:23

Хорошо к нас всей этрй хрени нет, и вообще первого сентябрч нет: школы в разные дни начинают занятия. И цветы никто не приносит(для уветов есть другой день, точнее неделя, да и можно прлсто отдать деньгими :)))
Вложения
image.jpeg
———
Аватара пользователя
Maasika
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:57
Деталей: 200121
Откуда: Харьков

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Maasika » 30 авг 2016, 09:49

Вся печаль в том, что человек сам выдумал какие-то правила, идиотские соревнования "у кого букет круче" - и сам от них страдает. Видать, еще пуд соли не съеден, чтоб отношение и поведение поменялось.
Тоня, можно на "ты"

Мои закрома http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=85&t=8227
Собранные пазлы продаю. Все вопросы - в ЛС.

3-ий открытый чемпионат России (Таганрог, 21-23.06.2012) - участник
200121 (324) / 593440 (645)
Аватара пользователя
Lelia-Olia
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:13
Деталей: 125053
Откуда: Псков

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Lelia-Olia » 30 авг 2016, 10:11

Танечка-Асечка, делай, как удобно ТЕБЕ и ТВОЕЙ семье! Плевать на все эти букеты и остальных людей-мамаш и т.п.. Купи учителю подарочную коробочку чая заварного. Поверь, она оценит куда как больше очередного веника! Ты же преподавателя хочешь поздравить/порадовать, а не померяться в самом деле....
У меня (не именно в таких, т.к. пока деток нет), а во всех подобных ситуациях лицо мигом "кирпичом" становится. Совершенно плевать, кто и что там думать будет. Блюду интересы исключительно своей семьи....
В пазлоотпyске с 1 марта 2018
Оля-Леля. Звать можно просто Олей.
Лучше на "ты".

Страница в вк http://vk.com/id173732063" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Oshaley
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 16:35
Откуда: Москва- 1цово

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Oshaley » 30 авг 2016, 10:17

Моя в этом году идет в 11-ый. Пока только собрали по 8 тыс на выпускной вечер в Кремле (собрали еще в конце прошлого учебного года). Предстоит еще потратиться на организацию выпускных мероприятий и экзаменов в школе. Ну, от этого никуда не денешься. А вот сборов на ремонт класса и т.п. у нас уже давным давно нет. Цветы на 1 сентября сказала не покупать, даже одну розочку не нужно. Она у меня ведущая на линейке, сказала, обойдусь без цветов.
Племяшка идет в 1-ый. Учительница на собрание озвучила: родители, не тратьтесь на букеты, подарите один букет от класса, а детишкам лучше купите шарики гелевые, в небо на линейке запустят. Сестра с одной стороны рада, что тратиться не нужно, а с другой расстроилась: как же так, ребенок в первый класс и без цветов. Цветы - это же традиция! Решили - букет все-равно сделает (благо своих цветом на участке полно), а учительница пусть уж сама решает, что с ним делать.
P.S. Таня, идея с астрами, на мой взгляд, очень хороша! Ну и пусть мамашки букетами меряются, а у вас, как в лучших первосентябрьских традициях! Астры - это круто! ;-)
Елена. Лошади и маки-моя слабость.
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение teddy1981 » 30 авг 2016, 12:30

я, сколько себя помню, всегда приносила на 1 сентября букеты из цветов, выращенных на даче. и нормально. главное, ощущение праздника :D
в этом году нам никто цветы не даст. пойдем так.
А сборы на ремонт :? . по правилам, конечно, мы не должны ничего сдавать, ни на ремонт, ни на тетради и тд. но по факту нам говорят, что денег денег. если не хотите, чтобы ребенок сидел за старым столом, в не отремонтированном классе, то делайте за свой счет. мы в первом или втором классе скидывались на жалюзи, покраску стен и шкафы вроде, уже не помню. больше поборов не было. но мы в этом классе уже четыре года
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение Александра » 30 авг 2016, 12:51

Хорошо, если родители подбираются адекватные и можно про два-три букета для учителей договориться. 23 штуки из одного цветочного магазина - это уже даже забавно)).
,, наверное, надо от человека идти - от учителя. Кто-то ведь и обидеться может на отсутствие букета)) не дай б-г такого учителя ребёнку, конечно.
Лирика: когда я учительствовала, столько радости было от цветов. 1сентября, день учителя - море цветов. Я в сельской школе работала, все было со своих участков - астры, хризантемы, ромашки, весь дом в цветах, банки, ведра))) счастье!
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: Живое общение-Обо всем на свете

Сообщение A-line » 30 авг 2016, 14:21

знаю одного умного учителя, она всем сразу говорит, что у нее аллергия на букеты и конфеты.
ей приносят такие интересные вещи))) в прошлом году была одна палка копченой колбасы, вся в ленточках))) и банка селедки с бантом)
а так... давно уже все скидываемся на сертификаты подарочные и один большущий веник.
вроде, все довольны.

и пс: коллега мужа заведующую дс снял. дописался на нее за поборы. Ася, круто там у вас. (
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Ответить