Новый ремонт ))

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Megafuria » 01 май 2016, 23:17

Инари писал(а):Megafuria, идея у тебя отличная, но с масштабом что-то явно не то.
Глубина дивана стандартная не 40 см, а около метра, с расстояния в 1.5 метра на большом экране ничего не посмотришь... Да и проходы/арки должны быть по 1 м, значит дивана остаётся 1.6 - это двухместный, а не на всю семью. Кресло-груша не самая большая занимает 90х90 см, плюс ещё ноги вытянуть надо.
Я про масштаб и не заикаюсь. Я так, чтоб не на словах.

И позволю себе не согласиться. Я на диване сижу ближе к стене глазами, а не к краю. Да и метраж там вполне, на мой взгляд) Между колоннами 2,4. Нормальный диван около метра. Остается до экрана примерно 2 метра от глаз. А от края дивана до шкафа 1,4 метра. Груши по 90 см? Сурьезно? Ну тогда не груши, а пуфички))) Их можно в прихожую выносить, кстати, груши эти. А можно на момент турнира в преферанс вносить прочую мебель из других комнат.
Проходы стандарт 80 см полотно. С обвязкой 85-90, в ванных комнатах и по 50 делают. Но 50 - это крайности. Там 4 метра. Минус 1,8 остается нормальный диван) Но я не утверждаю, что он должен быть сколько влезет. Можно и поменьше поставить.

Кстати, есть стыкуемые диваны. Они Уже и их можно ставить "хочешь так а хочешь этак". Ну т.е. сегодня ставим напротив экрана в линеечку, а завтра буквой U вокруг стола. Т.е. спать на таком уже не получится, по крайней мере комфортно, но сидеть - вполне.


П.С. А чего в штробу провод без гофротрубы заложили? Ему там будет плохо) И замена превратится в дело крайне неприятное.
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Инари » 01 май 2016, 23:51

Груши по 90 см? Сурьезно?
Чесслово! У меня комната - 3х4, ровно половину её занимает кровать, а на оставшемся пространстве 2х3 нормально помещаются аккурат две груши и крохотный совсем столик. Да-да, на шести квадратных метрах. Примерно как у Аси, если сквозной проход не заставлять мебелью... Я, наивная, хотела вдоль окна столешницу на все три метра, для компа и пазлов, но груши, заразы, заняли столько места, что либо прощай столешница, либо сидеть придётся частично под столом %) Удобные они безумно, но места жрут - кошмар и ужас. 6 метров, кто бы мог подумать.

Вообще я советую рисовать мебель в масштабе, но не впритык, а иметь хотя бы 10 см запаса. Потому что тут внезапно стена кривая и её выравнивание займёт несколько см, там плинтус не даст шкаф вплотную придвинуть, а тут батарея или труба сожрет 10 см. И в итоге то, что на бумаге чудно вписывалось - на деле не встаёт. Опыт, сын ошибок трудных dash1
И да, углы дивана и зигзагообразные проходы по 80 см - плохая идея там, где бегает юный ребенок...
Tout est chaos
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Megafuria » 02 май 2016, 00:04

Инари писал(а):И да, углы дивана и зигзагообразные проходы по 80 см - плохая идея там, где бегает юный ребенок...
А если диван мяконький?)


6 квадратов две груши!?! ВСЯ МОЯ КУХНЯ 6 КВАДРАТОВ! girl_crazy Ужасно! Пора строить дом. Чтоб груши было куда ставить. Мечтаю уже кучу лет о них.
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: Новый ремонт ))

Сообщение A-line » 02 май 2016, 02:48

Ася, поздравляю!
Делай там большой общественный шкаф. или бельевую,тоже удобно. доску поставить по-человечески. Инари дело говорит.

Мы переносим дома стену в коридоре в очередной! раз.
барахло нифига никуда не лезет, а шкафы в комнатах я не люблю.
поэтому приходится организовывать очередную кладовку, а у тебя место под нее есть.

на 17 метровой кухне можно, наверное, канкан танцевать, и хоть проектор,хоть хбокс туда прекрасно влезут.

ох,эти мужья. ((((
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: Новый ремонт ))

Сообщение A-line » 02 май 2016, 02:51

из идей (ну это у нас вот было бы актуально) - сделать там серверную, или кабинет мужа. со всеми его железками. и диванчиком.
по сути, та же кладовка ;)))только тематическая
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Ната
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:03
Деталей: 0
Откуда: Павловский Посад

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Ната » 02 май 2016, 12:13

Инари писал(а):
Груши по 90 см? Сурьезно?
Чесслово! У меня комната - 3х4, ровно половину её занимает кровать, ..
Кровать 2*3?????
Такие бывают?????????
Orech5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 09:40
Деталей: 3

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Orech5 » 02 июл 2017, 09:59

Бывают. У меня была такая же. Разместили кое-какую мебель, уголок для кухни и передвигались по комнате, нас трое было, только по очереди.
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Инари » 02 июл 2017, 20:18

Не-не-не, у меня не такая :)
Вот как вы думаете, обычная двуспальная кровать под матрас 1.8х2 сколько метров занимает? 3.6? Пока мы не начали ремонт, я тоже так думала :D
На самом деле, можно смело накинуть по 5-10 см на боковины и изголовье, плюс подходы к кровати по полметра шириной, желательно с каждой стороны. Вот и получается около 6 квадратов...
Tout est chaos
Аватара пользователя
Megafuria
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:16
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Megafuria » 03 июл 2017, 09:58

А где фотоотчет о результатах?
Антересно же, что в итоге получилось)
-Я Аня. Я молода. Пожалуйста, на "ты" )))

Пазломания не лечится. Перехожу на деревяшечки, но без фанатизма. Жду заказ из davici
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Ася » 04 июл 2017, 01:34

Так еще ж в процессе. pardon
Думаешь, Ань, чего меня на форуме нет почти? :-D А я вся там, в переезде dash1 :D
Однако пожелание про гардероб/кладовую/шкаф можно сказать, воплотилось само собой - вопреки желанию мужа сделать там гостиную с диваном и тв girl_cool
Просто так вышло, что имеющийся шкаф подошел по ширине. Ну вот просто до сантиметров! Оставить новым хозяевам жалко, да и нужен ли будет - хз, продать - нереально. Решили "доработать напильником" = всего-то "вырезать" в нем место для колонны. Ну еще высоту пришлось подрЕзать - в новой хате потолки пониже.
Шкаф на сАмом деле огромный - 4 м в длину и 75 см глубиной. И в нашей прошлой квартире он огромным и казался, потому что стоял справа от входа, и был виден его торец. (фотку сходу не нашла)
А тут шкафчик встал в нишку - и стал казаться маленьким и аккуратненьким :oops:
Спойлер
P70623-180511.jpg
P70627-185248.jpg
Двери еще предстоит поставить - тоже высоту надо подрезать.
Инари писал(а):А где планируется место для сборки пазлов? ;)
От шкафа до колонны осталось метра два. Там вполне станет стол - если что :?
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Ответить