Новый ремонт ))

Общение на темы не связанные с пазлами
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Новый ремонт ))

Сообщение Ася » 30 апр 2016, 18:26

А у нас - новая квартира. girl_in_dreams Соответственно - новый ремонт. :D

Вот такая "радость" образовалась в результате небольшой перепланировки. Колонна, естественно, несущая и должна быть на этом месте.
Понятно, что задумывая этот план, мы прекрасно понимали, что эта колонна тут будет - это не неожиданность.
Раньше, в родном проекте, к ней были привязаны три стены: одна межкомнатная была между этой колонной и такой же, что видна на заднем плане (розовая, это ее рабочие уже чем-то намазали), еще две - вправо и влево от колонны, и там были двери в комнаты.
Т е комнаты были больше, и входы в них были рядом. Стены снесли, благо они были не несущие, новые стены построили. Расстояние от колонн до стен 1,75 слева и 1,90 справа. Одинаковое сделать не получилось - иначе был бы очень узкий проход в кухню (его на фото не видно, он справа)

Идея такая была такая: за счет уменьшения огромных комнат (19 и 18 м2) "выкроить" некое пространство, которое будет общим. Типа холла с диваном и телевизором. Ибо зала, как такового в квартире не будет - будет 3 спальни и кухня
IMG_0126.JPG
И собственно задача: как обыграть эту колонну, чтобы с одной стороны, не загромоздить интерьер, а с другой - визуально отделить холл от собственно прихожей (это то пространство, где лежат мешки со стройматериалами).
Вход в квартиру - практически напротив колонны - чуть левее.
На колонну уже заведено электричество - там должен быть включатель света в холле. Однако, электрики не советовали штробить колонну - это еще один аргумент в пользу того, чтоб увеличить колонну в ширину с помощью гипсокартона. Вопрос - на сколько?
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
alex3
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:17
Деталей: 0
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Новый ремонт ))

Сообщение alex3 » 30 апр 2016, 18:31

между колонной и правой стеной можно сделать что-то типа барной стойки...
Алексей. И, хоть я и дед, но не настолько стар, чтобы мне "выкать" ;)
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.
VI и VIII Московский - вроде участник
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Новый ремонт ))

Сообщение просто Мария » 30 апр 2016, 20:10

Ася, поздравляю с новой квартирой и интересным этапом Вашей жизни.
Начала ремонта - это прекрасно. Столько планов! girl_angel
План квартиры хорошо бы взглянуть ;-)
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Новый ремонт ))

Сообщение ashk » 30 апр 2016, 20:39

Ну наконец-то ты подыскала себе дворец новую квартиру! :) С новосельем! girl_bye
alex3 писал(а):План квартиры хорошо бы взглянуть ;-)
Поддерживаю!

В ремонтах и колоннах ни фига не смыслю, но с величайшим интересом послежу за процессом :D
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Lelia-Olia
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:13
Деталей: 125053
Откуда: Псков

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Lelia-Olia » 30 апр 2016, 21:15

Надо перенести в тему "Я собираю" :D
Ремонт квартиры - это оооочень многоэлементный пазл.
И только для взрослых. Думаю, пазл-коллаж :)
Тоже послежу за процессом сборки.
В пазлоотпyске с 1 марта 2018
Оля-Леля. Звать можно просто Олей.
Лучше на "ты".

Страница в вк http://vk.com/id173732063" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Новый ремонт ))

Сообщение NovAleks » 30 апр 2016, 22:16

Ася писал(а): На колонну уже заведено электричество - там должен быть включатель света в холле. Однако, электрики не советовали штробить колонну - это еще один аргумент в пользу того, чтоб увеличить колонну в ширину с помощью гипсокартона. Вопрос - на сколько?
Гипсокартон, если только его не клеить к колонне на спец. раствор, сильно увеличит объем за счет направляющих, да и углы все выводить запаришься. Я бы прямо поверх проводки наклеил декоративную плитку под кирпич или камень, сейчас множество вариантов.
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
alex3
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 09:17
Деталей: 0
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Новый ремонт ))

Сообщение alex3 » 30 апр 2016, 23:04

ashk писал(а):Ну наконец-то ты подыскала себе дворец новую квартиру! :) С новосельем! girl_bye
alex3 писал(а):План квартиры хорошо бы взглянуть ;-)
Поддерживаю!

В ремонтах и колоннах ни фига не смыслю, но с величайшим интересом послежу за процессом :D
что-то ты, Люба напутала... приписала мне слова просто Марии.
Алексей. И, хоть я и дед, но не настолько стар, чтобы мне "выкать" ;)
У любого устройства есть два состояния: или оно работает, или нет.
Состояние "глючит" придумали маркетологи. Когда оно не работает, а продать хочется.
VI и VIII Московский - вроде участник
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Новый ремонт ))

Сообщение Ася » 01 май 2016, 02:31

alex3 писал(а):между колонной и правой стеной можно сделать что-то типа барной стойки...
Ну если только не на всю ширину - там слева вход в комнату на уровне колонны
ashk писал(а):Ну наконец-то ты подыскала себе дворец новую квартиру! :) С новосельем! girl_bye
Ну до новоселья еще далеко. А квартиру уже год как купили - просто ремонт начали недавно. Сначала ждали пока дом сдадут, потом муж сам сносил старые и строил новые стены 8-)
А вот на днях зашли рабочие. Ибо самим делать черновой ремонт просто нереально - в основном из-за нехватки времени. Ну и навыков, естественно.
NovAleks писал(а):Гипсокартон, если только его не клеить к колонне на спец. раствор, сильно увеличит объем за счет направляющих, да и углы все выводить запаришься. Я бы прямо поверх проводки наклеил декоративную плитку под кирпич или камень, сейчас множество вариантов.
Ну вот и думаю - увеличивать колонну или нет. Вопрос пока открыт. Если нет, то вариант подходящий. Ну не накладной же выключатель делать в самом деле ))
просто Мария писал(а):План квартиры хорошо бы взглянуть ;-)
Ну конечно! План. Я еще подумала об этом, но его под рукой не оказалось в тот момент. Исправляюсь

Наша квартира ообведена красным на плане.
Родная планировка
Спойлер
Квартира66.jpg
Переделка
Квартира66-4.jpg
з.ы.
Lelia-Olia писал(а):Ремонт квартиры - это оооочень многоэлементный пазл. И только для взрослых. Думаю, пазл-коллаж :) .
Такое сравнение мне в голову не приходило. Скорей - конструктор. Лего для взрослых
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Новый ремонт ))

Сообщение ui1985 » 01 май 2016, 05:49

Танюша!!! Поздравляю!!! Это такие приятные хлопоты!!!
По поводы колонны... Я очень часто поступала так при отделки дома- заходила в интернет и ставила перед ним задачу- типа как обыграть колонну в интерьере
А дальше, исходя из предложенных вариантов начинали рождаться свои мысли. Это конечно самый простой вариант, но вдруг что то увидишь, что то своё! ;-)
http://lubimyjdom.ru/21-sposob-kreativn ... iya-kolon/" onclick="window.open(this.href);return false;
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Новый ремонт ))

Сообщение просто Мария » 01 май 2016, 06:35

Ася, с планом стало гораздо понятнее что-куда.
Я бы рассмотрела такой вариант (если по метражу проходит): в прихожей по левой стене поставить шкаф-купе или открытую вешалку. От этой стены до колонны сделать перегородку высотой чуть больше метра. Около этой перегородки можно будет поставить банкетку для того, что бы снимать обувь. Визуально перегородка отделит грязь прихожей, но не потеряешь объем комнаты.
Выключатель удобно сделать проходной (не знаю как правильно называется). Это когда одну люстру выключают несколько выключателей в разных местах комнаты. В твоем варианте расположить их у туалета и около двух детских.
На этой картинке вместо зеркала в предлагаемом варианте будет проем
Вложения
3641.JPG
3641.JPG (67.95 КБ) 3809 просмотров
В отпуске от пазло покупок.
Ответить