Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 371 из 375   [ Сообщений: 3747 ]
На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Живое общение-Обо всем на свете
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:52 

Деталей: 16100
Интересно вот этот магазин живой или нет https://www.iqbaby.ru
а то что-то они мне не звонят по поводу моего заказа

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 08:23 

Деталей: 94650
ui1985 писал(а):
И декларацию сдавать не надо, так как дохода облагаемого НДФЛ не возникает ;-)
Но пояснения налоговая обязательно попросит :D

ну я помню что меня вызывали за чем то :lol: подумала что декларацию нарисовать, может и за объяснениями... 3 года уж как прошло, а память ни к черту :twisted:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 14:37 

Деталей: 0
Изменение стоимостных, весовых и (или) количественных норм, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Согласно проекту решения Совета Евразийской экономической комиссии "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования", в отношении товаров для личного пользования, например, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию ЕАЭС, предполагается установить следующие лимиты.

Как следует из проекта, в 2018 году не будут облагаться пошлиной товары, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает 31 кг в течение 1 календарного месяца в адрес одного физического лица. В 2019 году стоимостной порог беспошлинного ввоза планируется снизить до 500 евро. В случае превышения указанных значений придется заплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм. А уже с 2020 года пошлину придется заплатить, если стоимость международного почтового отправления превысит сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) его вес брутто превысит 31 кг . Обратите внимание: речь уже будет идти о каждом международном почтовом отправлении, а не об общей стоимости (весе) таких отправлений за месяц. Размер пошлины будет составлять 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса брутто международного почтового отправления в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 15:55 

Деталей: 16100
Тоесть с 2020 года можно ввозить хоть на 100000евро в день, но цена одной посылке не должна превысить 200евро???

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:41 

Кто может подсказать? Откликнитесь, пож-та.
Ситуация такая: дома есть аппарат для измерения давления, Омрон, автомат, куплен в 2006 году.
Муж плохо себя чувствует. Последнее время давление повышенное, но под утро сегодня (в 4 часа) поднялось очень сильно. Когда померили - прибор показал 198/85 (обычное 140, редко - до 150).
Вызвали скорую. Врач померила давление своим тонометром - показал 130, через 10 минут перемерили нашим - показал 182. Сделали ЭКГ - все нормально.
Врач сказала, чтобы купили новый аппарат, видимо, этот уже пришел в негодность.
Пошла я в аптеку, купила Омрон, но не автомат, а полуавтомат. В аптеке его проверили: померили мужу давление - показал 161.
Перед сном померили снова: старый показал 187, новый - 192. Вызвали скорую.
Приехали, померили, оказалось 120/70 (пониженное).
Я им показываю, что купила только сегодня новый тонометр. Меряет нашими: один показывает 176, другой - 170. Врач говорит, надо купить самый обычный (не автомат, не полуавтомат), каким врачи меряют в поликлинике (и она таким меряла).
Так я за полуавтомат заплатила больше 1500 руб., а теперь смогу ли обменять в аптеке на "простой" или мне уже не обменяют? Или смогу я его сдать обратно? Или не примут?
Ведь как ему теперь верить, правильное давление показывает или нет?
Так неудобно было перед врачами, ведь второй раз за день вызывали. И оба раза оказалось, что вроде все нормально.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 03:06 

Алла, в такой ситуации лучше перебдеть, чем недобдеть .
Я тут около полугода, может чуть больше папеньке своему покупала полуавтомат.
Название за давностью уже не помню. Так вот он тоже через неделю стал глючить.
я с ним поехала в сервисный центр. И милейший дядечка мне его без всяких проволочек обменял его на другой,
которым отец пользуется до сих пор.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 09:10 

Деталей: 629450
Вернуть на основании того, что не подошёл, передумали, лучше мы другой купим — не выйдет, товар уже был в использовании. Здесь можно вернуть только по причине брака, то есть, давить на то что товар некачественный, показывает неправильные измерения :(

WINTER HAS COME!

Мое богатство

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 11:48 

Деталей: 11000
Подарили бабуле такой OMRON M2 Basic (HEM-7116-ARU)
[Показать] Скрытый текст:
Вложение:
омрон1.jpg
омрон1.jpg [ 26.15 КБ | Просмотров: 426 ]
Вложение:
омрон2.JPG
омрон2.JPG [ 1.71 МБ | Просмотров: 426 ]

и сколько бы она им не мерила он всегда показывает выше, т.ч. постоянно просит меня перемерить обычным ручным pardon Была мысль, что батарейки уже не пашут толком и он начинает дурить, но оказалось она всегда в сеть аппарат включает...поэтому не знаю - но если дома кто-то есть, обычно сразу ручным измеряем...
Ещё такая думка была - измеряя в ручную я ей озвучиваю цифры когда идеально хорошо слышно, а может автомат начинает улавливать и слабые биения, но тогда и я тоже всегда могу ещё 10 прибавлять-отнимать от результата - слабые же удары слышны...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:57 

ashk писал(а):
Вернуть на основании того, что не подошёл, передумали, лучше мы другой купим — не выйдет, товар уже был в использовании. Здесь можно вернуть только по причине брака, то есть, давить на то что товар некачественный, показывает неправильные измерения :(

вот я тоже думаю, надо "давить" на то, что товар НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, т.е. это чистой воды БРАК.
Спасибо, дорогие друзья-товарищи.
Может, мой опыт пригодится ещё кому-нибудь.
Все-таки старые "советские" механические тонометры были лучшими и показывали ВСЕ точные (+/-) измерения.
Но на основании советов двух врачей "скорой" я пришла к выводу: покупать надо механический, он точнее, чем все ОМРОНЫ.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:03 
тЁтя,но не Ваша

Деталей: 80000
Алла, ручной надо иметь в доме - точнее его нет!
Не так сложно им измерять - даже самому себе

У родителей тоже есть Омрон - и всегда ручным другие цифры. НЕ настолько, конечно, как у тебя, но другие

Еще момент
Измерять давление Омроном, надо обязательно сидя и чтоб рука лежала на столе и манжета была на уровне сердца - как-то так. Разговаривать нельзя в это время.
Это должно быть написано в мануале.

Новая темаОтветить Страница 371 из 375   [ Сообщений: 3747 ]
На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375  След.