Danaides / Данаиды, 2000

Модератор: djossan

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Danaides / Данаиды, 2000

Сообщение ashk » 20 мар 2015, 18:10

Артикул 3926
Размер 66х96 см
Художник Джон Уильям Уотерхаус
Danaides.jpg
Мой первый Anatolian, качество очень даже понравилось. Один их несомненных плюсов – все детальки встают строго в свое место good. Детальки ровные (не лохматятся), из довольно плотного картона, и очень глянцевые, с попками как у Эдуки. Вот только сцепки никакой – чуть заденешь собранное место, уже все скомкалось, восстанавливать приходится :( . По сборке пазлик несложный, наверное, и-за того, что довольно разнообразен по цветам – сиреневое платье, красное платье, зеленое платье, бело-желтые руки и другие части тела, серебристый каменный пол. Когда все яркие цвета собрались, заполнить фон светло-коричневыми детальками оказалось довольно легко и не заняло много времени.

Муж с любопытством наблюдал за процессом :D. Впервые я собирала картину с полуголыми женщинами с мифологическими женскими образами. Правда, остался слегка разочарован – самая пикантная деталь картины в собранном виде оказалась немного ...э? не совсем четкой :D
Danaides. Лица и пикантные детали.jpg
Пару слов об английском художнике, Джоне Уильяме Уотерхаус – он был известен своими женскими образами, которые он заимствовал из мифологии и литературы. Его картины довольно часто встречаются на пазлах – например, известная многим пазломанам "Леди из Шалот" (жду как раз ее с закупочки :) ), "Эхо и Нарцисс", "Улисс и сирены".

Ну и сам процесс:
Вложения
Danaides. Процесс. Начало.jpg
Danaides. Процесс. Середина.jpg
Danaides. Конец.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Catt Asei4
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:26
Деталей: 40775
Откуда: Москва

Re: Danaides / Данаиды, 2000

Сообщение Catt Asei4 » 20 мар 2015, 18:31

красивый пазл. классический такой)))
и за один день ты можешь сделать то, что люди будут помнить всю жизнь

я-Света
Оля
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:10

Re: Danaides / Данаиды, 2000

Сообщение Оля » 20 мар 2015, 19:21

У меня такой пазлик от Эдуки лежит! Тоже двушка!
Красивый сил нет girl_tender
Надо тоже собрать скорее!!! Очень эта картинка нравится girl_in_love
Ответить