Бельгия он - Лайн part 2

Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение ПростоВася » 22 ноя 2012, 21:50

Криков много. На вкус и цвет фломастеры разные. ;)
Крик одной пивоварни может отличатся по вкусу, в зависимости от времени варки. При варке ламбиков используют "дикие" дрожжи. Из за этого сложно держать вкус в "идеале" без "научных" подходов.
В бутылках не все крики дозревают, многим не понравиться суховатый вкус. Чаще сахар добавляют, чтоб любители клинского и багбира нос не воротили. В Москве полно мест, где можно прикупить аутентичного крика. 8-)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Вроде, все в стиле: и интерьер, и атмосфера, и пиво прямо из Германии… Но все равно пьется не так, как в Мюнхене! Чего-то не хватает… Подумали и пришли к выводу – пиво все-таки не то."

Спешу вас разочаровать. Всё то. Немецкое пиво, оно и в Москве и в Нижнем и в Африке — немецкое. Но вот вид из окна… Глянешь, а там не Мюнхен, а Нижний Новгород. Ведь рецепт-то прост. Хотите жить как в Германии? Элементарно — живите в Германии. И пиво здесь не причём! «Шпатен» он везде одинаков (ежели конечно не попортили при хранении или перевозке).
© Автор: Djons
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стопроцентаяправда. :!: :!: :!: :!:
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение Скучный доктор » 23 ноя 2012, 00:53

эх, Роман Роман, а там даже я бокальчик выпил...за неделю :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение Nikosia » 28 ноя 2012, 19:26

Сравнивая с Максом -Тиммерман-это так себе жидкость...
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение Alida » 28 ноя 2012, 19:47

Спорить не буду. Тимерманс я и в Бельгии пила, и тут. Разницы не заметила. И особой разницы между разными криками в Бельгии тоже не заметила. Могу только сказать, что предпочитаю пиво из бочек (кегов). Ибо в бутылки добавляют гадость всякую для стабилизации вкуса и большего срока хранения, да и пены большой нет. А про то, что оно прямо с 10го века было в бутылках, странно слышать. Ибо пиво тогда было напитком бедняков (богатые пили вино), а стекло было дорогим материалом. Потому напитки хранили в бочках или в кожанных бурдюках.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение ПростоВася » 28 ноя 2012, 20:50

Alida писал(а):Спорить не буду. ..... Могу только сказать, что предпочитаю пиво из бочек (кегов). Ибо в бутылки добавляют гадость всякую для стабилизации вкуса и большего срока хранения, да и пены большой нет....
В кегах и бутылках одно и тоже пиво.Для стабилизации вкуса и большего срока хранения "гадость" добавляют на пивоварне.На всех пивоварнях :lol: .В Англии, Америке, Германии и Чехии. Эта "гадость" - хмель. Единственное, что пиво в прозрачной таре больше подвержено "старению" из-за света. При чём именно хмель и даёт как правило "неправильный" вкус. Есть такой сорт, как IPA он как раз и готовился для дальних перевозок и длительного хранения. Отличается от остального, большей крепостью и большим содержание хмеля. Уверен, что 95% форумчан не стали бы его пить. Привыкли к евролагеру, без вкуса и запаха.
Если кто-то знает что-то про другую гадость в "нормальном" пиве, просьба пруфы в студию. "Профессора" Жданова не цитировать dash1

З.Ы. Правда иногда аскорбинку сыпят. Очень редко. И обычно англосаксы и спонсоры "госдепа".

Чуть не забыл.
Пена, из-за системы розлива пива типа "пегас". Будете удивлены, но в Англии модны "касковые" эли, то есть без дополнительной газации. Налив идёт с помощью помпы. Там пены тоже не очень много.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение Alida » 28 ноя 2012, 22:44

Рома, когда я пью "бочковое пиво" в ресторане, то у него совершенно другой вкус (не такой горький и сивушный). При том это касается любого баночного-бутылочного пива и его "кег"-аналога. Хотя пива "русского" розлива я не покупаю вообще. Я не говорю, что "гадость" - это именно какой-то химикат. Но это горько и невкусно.
И какое отношение английские эли имеют к крику? Пена мне нравится именно на крике. Она должна быть толстая, плотная и розовая.

Вообще, я пиво пить люблю, а не изучать технологии его приготовления. У меня два параметра - нравится/не нравится. Например, я не люблю чешское пиво, оно мне НЕ нравится. И абсолютно неважно, что оно считается "правильным". А крик я люблю как раз за то, что он не горький. Пьешь его как сок, а пьянеешь, как от пива.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение ПростоВася » 29 ноя 2012, 01:25

Именно так и надо относиться к пиву: нравится - не нравится. Не надо писать про "гадости". Их просто нет в пиве. Ну кроме алкоголя. То что тебе не нравиться в горьком пиве, в чешком тем более, это как раз хмель. Бутылочное и кеговое пиво одно и тоже, не варят разное пиво, для разных упаковок. Бутылочное пиво может отличаться от кегового, только при условии неправильного хранения. Крик - пиво, потому для него верно все то, что и для лагера и эля. Через пазлёрку (если получитьс scratch_one-s_head. ) попробую принести лёфе, бланш и крик в бутылке и врозлив. Сравним вслепую, какое пиво вкуснее. Уверен, что угадать разливное будет не просто.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение Скучный доктор » 29 ноя 2012, 01:29

Ромка давай потестим в Гамбринусе в следующем году под кролика ;)
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение ПростоВася » 29 ноя 2012, 08:03

ок ;)
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Бельгия он - Лайн part 2

Сообщение Nikosia » 29 ноя 2012, 17:48

А между прочим , Саша права.... НЕ знаю, почему, но одно и то же пиво в бутылках, банках и пластике отличается , иной раз, кардинально!!!!
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Ответить