Audience / Публика, 315

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Audience / Публика, 315

Сообщение Алабама » 08 дек 2010, 13:28

Audience / Публика, 315
Автор: Alex Beard. Серия: Impossible puzzles. Артикул 8790.
63,5х44,4 см

Вот такой вот пазлик:)
Впечатления очень неоднозначные. Я так поняла, это серия пазлов по картинам одного из современных художников, на коробке сзади еще фотографии таких же пазликов и самого художника за работой.
1460.jpeg
1460.jpeg (9.73 КБ) 2288 просмотров
Фишка коробки - её можно сложить треугольником и ставить на стол, видимо, для того чтобы наслаждаться творчеством художника в двойном количестве :)
1461.jpeg
1461.jpeg (12.3 КБ) 2288 просмотров
Еще коробка закрывается на клапан с липучкой, а не просто крышкой как обычно.
1462.jpeg
1462.jpeg (10.67 КБ) 2288 просмотров
На коробке написано "Impossible puzzles", на самом деле ну не так уж и невозможный)))
Мне вообще и картинка что-то не понравилась (пазл подарили), показалась агрессивной, долго не хотела браться собирать, но все же любопытство пересилило. Потом эти мордахи даже как-то полюбились)))
Там детали совершенно "impossible" girl_haha формы, нарезаны произвольно, не по лицам.
1463.jpeg
1463.jpeg (14.06 КБ) 2288 просмотров
Я поначалу ринулась по инерции собирать рамку, но при выборе кусочков поняла, что рамка здесь - рамка в прямом смысле слова. То есть, тупо из ряда черных, практически одинаковых пазлинок. Верх-низ поуже, право-лево - пошире. Но из верха или низа конкретно деталь - непонятно совершенно scratch_one-s_head. Поэтому рамку я оставила на потом.
Края оказалось собрать тоже непросто - многие кусочки имели ровный прямой срез просто так, неважно из края они или из середины. Поэтому плюнула на все свои схемы сборки, раскидала просто по цветам и проводила фейс-контроль :D
Так что вот сначала тормознулась, зато потом собралось довольно быстро. Исключая рамку! dash1 Рамка в страшном сне такая только приснится)))) Я думаю, я так её толком и не собрала, потому что пару деталей тупо вколотила))) Сил уже никаких не было. Каждая третья подходила не на свое место, стыковались они лишь по одному зацепу, и ошибка была видна только спустя какое-то время, когда что-то конкретно дальше не сходилось. Приходилось разбирать рамку полностью по новой.

Качество вообще так себе у пазла. Картон рыхловатый, правда, нарезка такая, что это неважно (ну, кроме рамки))). Детали гуляют адски, такого понятия как сцепка тут и не может быть, в общем-то :). Я клеила этот пазл, наверное, дольше чем собирала. Сверху прошлась клеем, сзади - скотчем. И все равно, рамка так и осталась отдельной рамкой, да и в паре мест в самом пазле есть небольшие разрывы. Поверхность жутко глянцевая, прям блестит пленкой, он не бликует - он сверкает! :D Остатки клея на нем видны ошметками, надо будет чистить как-то.
В целом - любопытно, забавно, но второй раз такой же не хочу :)
Вложения
1464.jpeg
1464.jpeg (16.71 КБ) 2288 просмотров
Последний раз редактировалось Алабама 08 дек 2010, 14:24, всего редактировалось 4 раза.
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение Leska » 08 дек 2010, 13:31

:shock: чума просто...
Вообще, современное искусство порой просто в шок повергает :(
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение Алабама » 08 дек 2010, 13:35

Ну иногда да, даже меня))) Хотя я в общем-то весьма лояльный к этому делу человек, и всегда в спорах принимаю сторону нестандартных художников :) Типа искусство должно развиваться, пробовать, экспериментировать и т.п. Но тут что-то молчу :D
Ну... есть такой и ладно с ним))) вот, новые впечатление от пазлособирательства зато получила)))
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
Кокс
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 17:08
Деталей: 0
Откуда: от Верблюда :)

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение Кокс » 08 дек 2010, 13:51

В общем, пазлик на любителя, уставшего от собирания классических пазлов. Картинка, кстати, шизоидна не более, чем 32-тысячная равенсбуржья "Двойная ретроспектива" :)
Собрал всего лишь 78000 деталей. Но зато каких!)
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение Leska » 08 дек 2010, 14:25

Кокс писал(а):Картинка, кстати, шизоидна не более, чем 32-тысячная равенсбуржья "Двойная ретроспектива"
да тот монстр вообще без комментов. О мертвых либо хорошо, либо никак :oops:
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение Алабама » 08 дек 2010, 14:27

Кокс писал(а):Картинка, кстати, шизоидна не более, чем 32-тысячная равенсбуржья "Двойная ретроспектива" :)
этот хотя бы можно в не очень заметное место повесить... а Ретроспективу не спрячешь! mocking
да на самом деле, и она не такая уж и страшная. Хотя, в квартиру я б такую не завела, но в целом - бывают и хуже картинки :)
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение guzflo » 08 дек 2010, 16:26

Класс!!!!!!! good Как я читала вся фишка этого пазла в том, что его сложить можно по разному. ...не знаю так ли это на самом деле :)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение Leska » 08 дек 2010, 16:36

:shock: мы ее теряем mocking
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение guzflo » 08 дек 2010, 16:56

Leska писал(а)::shock: мы ее теряем mocking
я себя контролирую :twisted: :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Great American Puzzle Factory (США)

Сообщение Алабама » 08 дек 2010, 17:12

guzflo писал(а):Класс!!!!!!! good Как я читала вся фишка этого пазла в том, что его сложить можно по разному. ...не знаю так ли это на самом деле :)
Мне такой едет: :D
Ухты!!! Вот этот мне гораздо больше нравится чем мой! :)
А по-разному сложить?))) ну там вкладыш в коробке, где этот Алекс Бирд из кусочков пазла складывает каких-то условных человечков и птиц. Просто так, на столе, это и из обычного пазла можно сложить (да и из чего угодно, хоть из конфеток) :) И обращение к народу, вроде того что давайте, креативьте как хотите вместе с нами :) Наверное это и имеется в виду)
Мой-то точно по-одному складывается, может Ваш и вправду по-разному?)
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Ответить