JR Puzzles (Англия): отзывы, мнения, вопросы

Модератор: teddy1981

Ответить
Ната
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:03
Деталей: 0
Откуда: Павловский Посад

Re: JR Puzzles (Англия)

Сообщение Ната » 04 фев 2013, 13:30

Ребятки, скажите пожалуйста, Ваши пазлики такого производителя как на моей фотографии? Судя по отзывам о качестве-у меня совсем не то.......
Вложения
DSC05583.JPG
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: JR Puzzles (Англия)

Сообщение arvesta » 04 фев 2013, 14:03

Да, у меня на коробке к 2000-ком такой же логотип. А что не так с качеством?
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Ната
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:03
Деталей: 0
Откуда: Павловский Посад

Re: JR Puzzles (Англия)

Сообщение Ната » 04 фев 2013, 16:52

Это качеством назвать невозможно в принципе.
Когда открыла коробку там...не пыль, там...я бы сказала осыпается облой. Когда берешь пазлинку с нее свисают "махрушки"-картон расслоившийся... Пазлинки не входят друг в друга, пока не снимешь ногтем этот излишек картона. На одной из фотографий это видно. (между пазлин и на коврике-облой). Потому что излишка этого-ну очень много. Сцепка? Этому пазлу такое понятие не ведомо. Не то что весь пазл, две детальки переместить не представляется возможным. Собрать я его собрала.... Но это-жуть жуткая. Склеила, как все пазлы, с обратной стороны скотчем. Держала пазл, а мое семейство прикалывалось-между пазлинками щели огромные! Клеили мы его втроем: двое поджимали пазлины (чтобы убрать просветы), третий лепил скотч. Да..И нарезка. Очень отличается от той, что в выложенных пазлах.
Вложения
DSC05577.JPG
Извините за качество.
Извините за качество.
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: JR Puzzles (Англия)

Сообщение НеБлондинка » 04 фев 2013, 17:59

Очень похоже на Гамильтоны, которые я собирала - и стружки по периметру пазлинок, и форма деталек, и зазоры межу пазлинами. Только у Гамильтона в готовом пазле эти зазоры как-то "рассасывались" и впечатления все равно остались позитивные.
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: JR Puzzles (Англия)

Сообщение arvesta » 04 фев 2013, 20:39

Да уж :shock: Я собрала три пазла этой фирмы и с таким не сталкивалась. Единственно, что стоит отметить - это слабоватая сцепка, детальки немного тонковаты, но в остальном вполне приличное качество.
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Dracula-station
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:22
Деталей: 195052
Откуда: Томск

Re: JR Puzzles (Англия): отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Dracula-station » 16 мар 2017, 03:08

Ребята, мальчики-девочки, я тут столкнулся с тем, что некоторые пазлы разных британских производителей, а именно gibsons, falcon и JR идут с одном типом нарезки. как на одном станке резались с одним технологом... Кто что знает про это? Сейчас falcon в сборке - один в один JR...
Собираю пазлы уже 36 лет. Люблю читерить.
Ответить