SKALA (Голландия)

Модератор: Ася

Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

SKALA (Голландия)

Сообщение arvesta » 31 май 2013, 12:46

Frankfurt, Römerplatz/Франкфурт, Ремерплац, 1000
Артикул отсутствует

Размер собранного пазла: 72 х 51см.
Спойлер
Главные архитектурные достопримечательности города находятся в районе Ремерплатц (Romerplatz), Римской площади. Такое название она получила от одного из зданий (центрального из трех рядом стоящих) — в нем в старину останавливались на ночлег итальянские купцы. Эта самая красивая в городе площадь является уникальной, так как 95% города было разрушено, и лишь она позволяет составить представление о том, каким был старый Франкфурт. Кроме фахверковых домов здесь расположена ратуша с тремя великолепными готическими фасадами, украшенными статуями императоров Фридриха Барбароссы, Карла IV, Максимилиана II и Людвига II. В центре площади стоит статуя богини правосудия, ставшая символом Франкфурта. Чуть дальше находится церковь св. Николая, которая играла важную роль в религиозной и общественной жизни города. В угловом доме площади, который называется «Большой ангел» (Grosser Engel), в 17 веке был основан первый франкфуртский банк.
Несомненно, самый значительный исторический памятник центра Франкфурта — главный собор (St. Bartholomaeus Dom), основанный в 9 веке. Готическая зальная церковь с высокой резной башней из песчаника заложена во второй половине 13 века на месте более древней церковной постройки. Отреставрирован в 1994 году, когда праздновалось 1200-летие города. Собор — уникальный памятник немецкой истории. Здесь избирали германских императоров по законам Золотой буллы (1356), здесь же происходило их коронование в 1562-1792 гг. В интерьере выделяется резьба по дереву на алтарях. По 328 ступеням можно подняться наверх и с высоты 75 м полюбоваться красивой панорамой города. Неподалеку от собора расположены законсервированные археологические раскопки.

Франкфурт-на-Майне. Ремерплац
1000.SKALA-Франкфурт,  Ремерплац(коробка).jpg
Собирать было интересно, нарезка порадовала good , толщина деталек средняя :)
1000.SKALA-Франкфурт,  Ремерплац(собранный пазл).jpg
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение Dmit » 31 май 2013, 14:20

Цвета на коробке и на самом пазле сильно отличаются или фотоаппарат так врет?
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение arvesta » 31 май 2013, 14:28

И то и другое - в реале цвета немного отличаются, и съемка проводилась в разное время суток, коробка более осветленной получилась :)
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Красавишница
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:03
Деталей: 357392
Откуда: Боярка

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение Красавишница » 31 май 2013, 14:46

Нарезка впечатляет.
А я вот все меньше на картинку смотрю при сборке. Только отдельные пазлинки подсматриваю, так даже интересней - интрига.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Ваше время ограничено - живите своей жизнью
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение Dmit » 31 май 2013, 23:12

Красавишница писал(а):А я вот все меньше на картинку смотрю при сборке. Только отдельные пазлинки подсматриваю, так даже интересней - интрига.
Я тоже не смотрю на картинку при сборке. Просто, глядя на коробку, мне сразу в глаза бросилась и привлекла именно контрастная отделка у домиков. Если бы эти домишки на самом пазле оказались с менее контрастным экстерьером, я была бы разочарована pardon
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение arvesta » 29 июн 2013, 08:24

Jakobshavn, Greenland/Якобсхавн, Гренландия, 1000
Артикул: S 1000/58
Размер собранного пазла: 68,5 х 49см.

Якобсхавн (Илулиссат)
Спойлер
Муниципалитет Илулиссат на карте Гренландии
Илулиссат (англ. Ilulissat), или Якобсхавн (дат. Jakobshavn) — город и административный центр одноименного муниципалитета, расположенного в Западной Гренландии. Площадь территории муниципалитета 47000км². Население муниципалитета достигает 4996 чел., из которых в городе, расположенном в 200 км к северу от Полярного круга, проживает 4 533 человек (на 2005), это третий по количеству населения город Гренландии. В переводе с гренландского языка слово «илулиссат» означает «айсберги». Основная отрасль — туризм. Википедия
1000.SKALA-Якобсхавн, Гренландия(коробка).jpg
1000.SKALA-Якобсхавн, Гренландия(собранный пазл).jpg
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение Борисеныш » 29 июн 2013, 10:58

Пазл определенно нравится, очень люблю северную тематику.
И уже на втором пазле этого производителя обращаю внимание на неровность собранного пазла что, несомненно, портит внешний вид(((((
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение Lora Ulm » 29 июн 2013, 11:08

Пазл с Гренландией! вот это да! редкая редкость :) нарезка смешная, а что со сцепкой? и да - края у пазлин подзагибнулись :)
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение arvesta » 29 июн 2013, 11:31

Борисеныш писал(а):Пазл определенно нравится, очень люблю северную тематику.
И уже на втором пазле этого производителя обращаю внимание на неровность собранного пазла что, несомненно, портит внешний вид(((((
Да yes, я долго пыталась разгладить руками, но ничего нельзя сделать с выпирающими зацепами.
У меня еще лежит парочка пазлов этой фирмы, как говорят в Одессе: "Будем посмотреть дальше" ;)
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: SKALA (Голландия)

Сообщение arvesta » 29 июн 2013, 11:34

Lora Ulm писал(а):Пазл с Гренландией! вот это да! редкая редкость :) нарезка смешная, а что со сцепкой? и да - края у пазлин подзагибнулись :)
Сцепка средненькая, поднять пазл за края я не решилась :)
Но удовольствие от сборки с такой нарезкой огромнейшее girl_tender
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Ответить