Детские пазлы

Производители, не вошедшие ни в одну категорию

Модератор: djossan

Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Детские пазлы

Сообщение Dmit » 29 сен 2009, 12:57

На днях сына в очередной раз "пробило" на старые пазлы, так что полдня он был занят тем, что доставал их из шкафа и собирал. А я была занята тем, что их фотографировала для отчета.
Собственно, отчет:
1. Любимый наш Dino, 77 деталей
Изображение
Превосходного качества пазл, никаких претензий ни к полиграфии, ни к картону.

2. Trefl, 35 деталей, эффект 3D (всем известный "кусок жизни")
Опять же никаких нареканий. Единственное но: ребенку сложновато собирать именно из-за 3D-шности, нужно хорошее освещение. Ну и проверка на прочность "по Доктору" пройдена на 5 баллов:
Изображение
Последний раз редактировалось Dmit 25 фев 2015, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Детские пазлы

Сообщение Dmit » 29 сен 2009, 13:10

Ну а теперь немного дегтя :twisted:
3. Astrel, 30 деталей, Смешарики.
Изображение
Подарок из детского сада :evil: Сам ребенок собрать этот пазл не в состоянии! Сцепки никакой вообще, "оригинальная" круглая форма при малейшем дотрагивании мизинцем разъезжается в разные стороны, абсолютно фантастическая форма пазлинок (видимо, точная копия извилин головного мозга создателей этого чуда). Короче, собирала мама, т.е. я. Исключительно ради отчетности.

4. Десятое королевство, 42 детали
Двоякое впечатление. Из плюсов: яркая картинка, прекрасное качество полиграфии, отменный картон (скорее даже MDF, а не картон mocking )
Изображение
Из минусов, пожалуй только один, но очень жирный!

Это обратная сторона медали... бррр... детали. Это только я вижу, что размер картона явно "подсел" по отношению к бумажке с картинкой? :? И так со всей рамкой :cry:
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Детские пазлы

Сообщение kakuke » 29 сен 2009, 16:24

Dmit писал(а): 2. Trefl, 35 деталей, эффект 3D (всем известный "кусок жизни")
Изображение
Не хочу опять вклиниваться, но это не кусок Жизни, а Sky Roads (по крайней мере у Эдуки он так называется) :oops:
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Детские пазлы

Сообщение Dmit » 29 сен 2009, 20:08

kakuke писал(а):
Dmit писал(а): 2. Trefl, 35 деталей, эффект 3D (всем известный "кусок жизни")
Изображение
Не хочу опять вклиниваться, но это не кусок Жизни, а Sky Roads (по крайней мере у Эдуки он так называется) :oops:
Я имела в виду то, что здесь же на форуме мы обсуждали гигантский пазл, который бывает также в виде маленьких фрагментов :) Вот на том пазле как раз такой фрагмент был.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Детские пазлы

Сообщение kakuke » 30 сен 2009, 10:53

Dmit писал(а): Я имела в виду то, что здесь же на форуме мы обсуждали гигантский пазл, который бывает также в виде маленьких фрагментов :) Вот на том пазле как раз такой фрагмент был.
Я поняла, о чём ты, но в паззле Жизнь этого фрагмента нету. Сейчас опять сравнивала, похожи, но это самостоятельная картинка.
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Детские пазлы

Сообщение Dmit » 02 окт 2009, 15:53

kakuke писал(а): Я поняла, о чём ты, но в паззле Жизнь этого фрагмента нету. Сейчас опять сравнивала, похожи, но это самостоятельная картинка.
В самом деле, некоторые отличия есть. Меня ввело в заблуждение то, что у нас есть еще парочка пазлов с оооочень сходными частями этого большого пазла (морское дно с рыбками, планеты из верхнего правого угла). По мотивам, так сказать girl_haha
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Детские пазлы

Сообщение kakuke » 02 окт 2009, 17:38

Dmit писал(а):
kakuke писал(а): Я поняла, о чём ты, но в паззле Жизнь этого фрагмента нету. Сейчас опять сравнивала, похожи, но это самостоятельная картинка.
В самом деле, некоторые отличия есть. Меня ввело в заблуждение то, что у нас есть еще парочка пазлов с оооочень сходными частями этого большого пазла (морское дно с рыбками, планеты из верхнего правого угла). По мотивам, так сказать girl_haha
Life и Sky Roads по-моему принадлежат одному автору, оттуда и схожесть наверное.
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
БК052
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:51
Деталей: 0
Откуда: 100-лица

Re: Детские пазлы

Сообщение БК052 » 05 окт 2009, 09:29

Пазлы моей дочери.
ребенка я тоже подсадида на это увлечение :) .
BRATZ - эти по 54 элемента
фирма -Besttoy
Вложения
IMG_NEW.jpg
IMG_0005_NEW.jpg
IMG_0004.jpg
IMG_0002_NEW.jpg
IMG_0001_NEW.jpg
Аватара пользователя
БК052
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:51
Деталей: 0
Откуда: 100-лица

Re: Детские пазлы

Сообщение БК052 » 05 окт 2009, 10:33

нет картинки там есть и другие герои...мы конечно покупаем только Братц, количество кусочков разное от 36 до 160 ( во всяком случае большего количества кусочков с братц я не видела).
картон тонкий, картинка красочная, глянцевая.
на коробке стоит сайт http://www.besttoy.ru" onclick="window.open(this.href);return false; - там, в каталоге есть и большие пазлы до 13200 элементов - в основном астрел, ну и такие маленькие как я показала ниже.
Аватара пользователя
July
Я не такая
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:32
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Детские пазлы

Сообщение July » 23 окт 2009, 09:44

Вот дочка с огромным увлечением и удовольствием буквально за полтора часа собрала Очень красивый пазл - яркие краски, красивые феечки... сплошное умиротворение
Равенсбургер 300 деталей Серия - Сказочные феи (Названия не нашла)
Вложения
с грибами.JPG
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Ответить