Пазлы, сделанные на заказ

Производители, не вошедшие ни в одну категорию

Модератор: djossan

Аватара пользователя
martacat1
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:01
Деталей: 222418
Откуда: МО,Раменское

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение martacat1 » 07 дек 2015, 09:16

Вообще, я считаю, за 816 пазлинок и желаемую картинку отдать 2000 р. вовсе недорого. печально, если качество не оправдывает ожиданий и нарезка. Но, с другой стороны, ожидать соответствия цветов на шедевре живописи и пазле на заказ- mocking
Елена
Аватара пользователя
Shann
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:26
Деталей: 105700
Откуда: Москва

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение Shann » 07 дек 2015, 12:16

я бы добавила - в пазле на заказ, сделанном в недобросовестной компании :x
такую красоту испортили
я - Марина, ко мне , пожалуйста , на ты
Grigoresku
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:52
Деталей: 53500
Откуда: Кубинка-1, Московская область

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение Grigoresku » 07 дек 2015, 12:58

Да я не из-за денег расстроился, а из-за того, что цвета уж больно сильно отличаются от оригинала, кроме того, даже у Step puzzle лучше картон и нарезка и сцепка. Сейчас ведь есть и технологии, и чернила и всё необходимое оборудование для производства. Но, в данном случае, наверно решили схалтурить.
Я бы отдал в 2-3 раза больше денег за картину в качестве подарка близкому, но чтобы была качественная (полиграфия, картон и т.д.)
Аватара пользователя
martacat1
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:01
Деталей: 222418
Откуда: МО,Раменское

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение martacat1 » 08 дек 2015, 04:21

А фотографию свою загружали или выбрали из предложенных :?: Может качество фото было неважное :o
По поводу нарезки и качества картона соглашусь-халтура тут может быть только от производителя. Хотя на представленном Вами фото результат выглядит очень даже достойно...
О Йерке что ли задуматься :?
Елена
Grigoresku
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:52
Деталей: 53500
Откуда: Кубинка-1, Московская область

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение Grigoresku » 08 дек 2015, 19:27

Загружал сам. В их базе данных такой не было. О качестве самого фото судите сами (наверное, действительно, неважное).
http://forum.puzzler.su/download/file.p ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну может это мне не повезло с качеством картона и нарезки, у меня такое бывает.
Рад, что вам понравилась картина. Надеюсь, и отцу понравится (для него же подарок)
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение teddy1981 » 08 дек 2015, 21:43

Grigoresku писал(а):Загружал сам. В их базе данных такой не было. О качестве самого фото судите сами (наверное, действительно, неважное).
http://forum.puzzler.su/download/file.p ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну может это мне не повезло с качеством картона и нарезки, у меня такое бывает.
Рад, что вам понравилась картина. Надеюсь, и отцу понравится (для него же подарок)
Цветопередача на пазле и фото отличается очень сильно. Это минус тех, кто печатает. Даже не минус, а просто брак. Если все настроено верно, то такого не должно быть.
И ощущение, что картину сжали помимо обрезки
А нельзя потребовать объяснений, написать отзыв?
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
HinaHina
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:22
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение HinaHina » 08 дек 2015, 22:40

Такая же беда со сделанными на заказ постерами - печатают темно.
Ирина

А что подумал кролик - никто не узнал, потому что он был вежливый и воспитанный кролик (с)
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение teddy1981 » 08 дек 2015, 23:23

HinaHina писал(а):Такая же беда со сделанными на заказ постерами - печатают темно.
По правилам надо смотреть вместе с сотрудником: что у них на экране, то и на бумаге. У них все настроено. Даже если другая цветовая палитра, результат не будет таким черным. Может быть много косяков (затемнили, не тот тип бумаги выбрали и т.д.
Я вот хочу заказать пазл Wentworth по своей фотографии, но там, почти уверена, такого не будет
Последний раз редактировалось teddy1981 08 дек 2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Grigoresku
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:52
Деталей: 53500
Откуда: Кубинка-1, Московская область

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение Grigoresku » 08 дек 2015, 23:45

Я, честно говоря, даже не хочу с ними больше связываться никаким образом. Лучше буду покупать пазлы проверенных производителей, которые приятно в руках держать, где нормальная полиграфия, красивые яркие цвета, толстый картон, каждая деталь разрезана, хорошая сцепка и т.д.
А тут и цвета не те, и картон гнётся, и нарезка плохая. От сборки пазла надо получать удовольствие, а не приступы бешенства.
Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:53
Деталей: 187125
Откуда: Москва

Re: Пазлы, сделанные на заказ

Сообщение Vita » 23 дек 2015, 10:12

Избежать лажи с цветом может помочь заказнная цветопроба. Можно даже не всей картинки, а ее части или в уменьшенном варианте (чтобы подешевле вышло). Тогда расхождение с оригиналом в цветопередаче при печати - явный брак и полиграфистам не отвертеться.
Собрано: 187125, запас: 653770
Ответить