The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Модератор: djossan

Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение teddy1981 » 19 апр 2015, 22:31

The Dinosaurs, 1000
H1204
Вложения
IMG_0618а.JPG
IMG_0571а.JPG
IMG_0615а.JPG
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение Annoy-o-Tron » 27 май 2015, 01:00

Для пластика, по-моему, очень хорошая цветопередача, краски почти не уступают картону - яркие. Опосля, разбираете или храните в собранном виде? :?:
Аватара пользователя
teddy1981
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:28
Откуда: Сыктывкар

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение teddy1981 » 27 май 2015, 01:36

Annoy-o-Tron писал(а):Для пластика, по-моему, очень хорошая цветопередача, краски почти не уступают картону - яркие. Опосля, разбираете или храните в собранном виде? :?:
Что-то стоит на полке или на столе. когда надоедает, разбираю или убираю. Этот был сразу разобран.
"Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до луны, а потом обратно"
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение Annoy-o-Tron » 28 май 2015, 15:50

Благодарю за ответ!
Видать, чем-то эта картина Вас не устроила :)
Сама я Пинту собирала только дважды. «Кошачий Рай» уже несколько лет так и стоит на полке. А вот «Подводный Мир» пришлось разобрать, чтобы передать эстафету.
Процесс оказался долгим и болезненным, как для меня, так и для пазла. Несмотря на все усилия действовать аккуратно, двенадцать моих щупалец были разбиты в кровь, пазл же - получил перелом детали.
Я конечно вызвала скорую и после нескольких часов в реанимации, он был спасен! yahoo
Вот и задалась вопросом, пригодны ли пластиковые пазлы для многоразового использования? :?: scratch_one-s_head.
Аватара пользователя
SunnyLove
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:35
Деталей: 23000

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение SunnyLove » 28 май 2015, 18:02

Был опыт: разбирали несколько пластиковых пазлов, один пазл в 2000 был разобран дважды. Я заметила закономерность, чем выше влажность воздуха в комнате, где храниться пазл, тем пластик пластичнее что-ли, мягче. "Сухой" парусник потерял в бою целостность 2-х деталек. Остальные детальки пазлов выжили)))

Но разбирать действительно очень тяжело, пальцы устают. Я 2000 разбирала дня три с перерывами.
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение Annoy-o-Tron » 29 май 2015, 00:50

SunnyLove, большое спасибо за ответ и за интересное наблюдение. :hi: Мне бы, признаться, не пришло в голову, что влажность воздуха может иметь значение в таком деле! Я впредь учту эту особенность. :)
Интересно, как «Парусник» сейчас, не затонул? Вы, надеюсь, пробоины залатали? :D Ведь не знаешь наперед, когда снова придется выйти в море...

Ну а в целом, кажется, что изначально пластик задумывался для тех, кто по несколько раз одни и те же пазлы не собирает и не желает возиться с клеем. Тут все просто – собрал и сцепка держит намертво, еще и рамка из белых деталей уже готова. Удобно. :)
Аватара пользователя
SunnyLove
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:35
Деталей: 23000

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение SunnyLove » 29 май 2015, 06:09

Если честно, я даже сломанные детальки не клеила. В собранном пазле держаться хорошо, если не знаешь где сломано - и не видно даже :)
А про рамку - действительно удобно! Еще мне очень нравится совместимость пазлов - можно на стене собрать коллаж из разных пазлов, они отлично стыкуются друг к другу за счет одинаковых сцеплений в месте белой рамки. :)
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение Скальд » 29 май 2015, 12:57

В очередной раз удивлен, никаких проблем с разбором-повторным сбором пинты никогда не было. Видимо, есть какая-то техника разбора пластика отличная от картона.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
Annoy-o-Tron
вольный элементаль
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:47
Откуда: ЗАО «БюрократЪ Анлимитед»

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение Annoy-o-Tron » 29 май 2015, 23:27

Ну, подводя итог всему вышесказанному, можно заключить – Пинту это пазлы достойные. Даже поломанные детальки им нипочем. :!: :wink:
И я с радостью поднимаю тяжелую кружку и выпиваю пинту темного за Пинту! drinks

А что до особой техники разбора, подозреваю, что Вы, Скальд, правы. Тут явно дело нечисто, есть какой-та покрытая мраком тайна…
Предлагаю поступить так: нужно внедрить шпиёна на их пазло-изготавливающий завод (кого-то из проверенных, из местных) и с его помощью разузнать все секреты. Но, действовать надо осторожно. Эти «лаосцы» ничего не должны заподозрить. :geek: :) Вы и сами имеете бравый и отважный вид. Готовы стать «добровольцем»?
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: The Dinosaurs / Динозавры, 1000

Сообщение Скальд » 02 июн 2015, 12:43

Annoy-o-Tron писал(а):Ну, подводя итог всему вышесказанному, можно заключить – Пинту это пазлы достойные. Даже поломанные детальки им нипочем. :!: :wink:
И я с радостью поднимаю тяжелую кружку и выпиваю пинту темного за Пинту! drinks

А что до особой техники разбора, подозреваю, что Вы, Скальд, правы. Тут явно дело нечисто, есть какой-та покрытая мраком тайна…
Предлагаю поступить так: нужно внедрить шпиёна на их пазло-изготавливающий завод (кого-то из проверенных, из местных) и с его помощью разузнать все секреты. Но, действовать надо осторожно. Эти «лаосцы» ничего не должны заподозрить. :geek: :) Вы и сами имеете бравый и отважный вид. Готовы стать «добровольцем»?
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Ответить