Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Ответить
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение guzflo » 05 ноя 2011, 14:36

Даже не знаю с чего начать. Прошу заранее меня простить за сумбур и недосказанность - в голове ещё пока полный хаос.

Все эмоции и впечатления скатались в один тугой клубок разноцветных нитей. И сейчас, сидя дома, поварачивая шарик то в одну то в другую сторону то и дело вспыхивают нити воспоминаний, будоража мозг и оставляя тихую гореч сожаления, что ВСЁ закончилось sorry

Анню. Крытый рынок.

Всё так как и описывал Док. Большой крытый рынок, где рядами стоят клетки для команд. О, наш флаг! а вот ещё один и ещё. Кто то говорит что такого раньше не было... вон и испанские галеры... Французы в самом начале у палатки с пазлами. Даа чемпионат всё больше приобретает международный статус! А вот и организаторы суетятся. О, сам Jean Dufour!!! Не знаю от чего испытываю перед этим человеком благоговейный трепет - в моем понимании он главный организатор 24H, да ещё и спас Алиду от непоездки в Бельгию! Находясь на рынке у меня начинается легкий мандраж, это как стоять на поле боя, где всё пропитано духом борьбы, самопреодоления, и сладким вкусом победы :oops: Почему то уходить не хочется...

Ля рондель. Тренировка накануте марафона.

Возвращаемся из Анню в солнечный лярондель и своим домиком: я, Алида, Андрей, Рома и Юля набрасываемся на начатый утром пазл. На пятый день нахождения в Бельгии ни разу не притронувшись к пазлам у нас началась дикая ломка )))) Пазлы, купленные на блошке, открываются один за одним. я хоть убейте не помню какие пазлы мы открыли в начале, ярко помню только один - пазл натан 94 года, у которого просто издевательское небо! На половине пазла нас с Машей оттаскивают на тренировку нашей четверки: я, гам, маша и димаска. Как мне показалось собрали не важнецки, казалось, что очень долго мы с ним Возились, хоть Док и успокаивал потом, что со стороны смотрелось быстро. В тот вечер тренировались все четверки, было интересно ходит от домика к домику смотреть на собираемые пазлы, на то как слаженно работают четверки. А поздно вечером приехала Софи! Так радостно было видеть таганрожско-французкую тройку: Софи, Патрис и Ранчеро. Обнимашки, море пазлов, и обмен гостинцами girl_in_dreams

Тот самый день!

Утро не помню вообще - как собирались, что вообще делали??? Помню, что по пути в Анню Юля в машине мне говорит: Гуль ты нервничаешь что ли, я так и чувствую напряжение на заднем сидении. А меня реально начало потряхивать и мысль только бы не перегореть! - я прекрасно знаю что это такое, когда к началу соревнований ты уже полностью морально опустошен. Гоню от себя мысли о соревновании, вспоминается фраза Дока накануне - не корову же проигрывать идем :) Гуляем по Анню - славный городок!!! Запал он мне в душу - красивые домики, приветливые люди, солнечно и тепло как летом, тихая и размеренная жизнь. Мне даже не ловко было нарушать это спокойствие своим присутствием. Когда мы с Юлей стояли в очереди в местном кафе, где было много народу, я вдруг обернулась и увидела на себе любопытные взгляды всех кто там сидел! Юля, они на все на нас смотрят!!!!!!! Ох, вот уж почувствуй себя инопланетянином )))) Прогулка по городу и покупка вещей для любимой племяшки отвели всякое волнение. Приехали на место проведения, нашли свою клетку, начали обсуждать с Софи какие пазлы будут на марафоне. Как то не заметно зал наполнился людьми и вот уже пара минут до начала. Заиграла волнительная музыка - полное ощущение что сейчас начнется что то грандиозное! стрелки часов приближались к назначенному часу, народ в зале начал вставать и аплодировать и подзадоривающие крики организаторов: Are you ready??? И вот толпа народа с пазлами побежала к своим командам, сердце бешенно заколотилось: началось!!! ПОЕХАЛ-И-И-И!!!!!!!! yahoo

Марафон!!!!!

Первый пазл был очень сложным! Для меня вообще запредельным - человечки это точно не моё. За пазл садятся Док, Алида, Тигра и Димаска. Скорость сборки первого пазла скажет о многом, болеем всей толпой за нашу великолепную четверку, ходим по залу смотрим как собирают остальные - идем очень хорошо!!! на финише даже кажется, что будем первыми - так хочется чтобы первые радостные крики были нашими! В итоге совсем чуть чуть уступаем бельгийцам. ( Я только сейчас находясь дома понимаю, что несмотря на то чтобы мы изначально резво начали и можно было бы загадывать на каком мы окажемся месте, лелеять мысли о победе - до последнего даже и речи не было о каких то там высоких местах, настолько мы приехали просто хорошо на своем уровне пособирать пазлы. ) Обнимаем и жмем руку нашей первой четверке - красавцы!!! задали хороший темп! А тем временем в зале становится всё жарче, от большого скопления народу не чем дышать - а моя четверка ещё не садилась за стол. То и дело выхожу на улицу подышать свежим воздухом. Девчонки молодцы!!!!!!! лихо собрали второй пазл - мы в лидерах.

Щенкиииии

На третий пазл почти вся команда уехала домой отдыхать, осталась только моя четверка и группа поддержки. Когда мы увидели свой пазл щенков в корзине были мысли отказаться от него, но тут нужно было решение дока. Немного посовещавшись всё таки берем пазл - настроение было боевое. Помню что было очень и очень жарко, не чем дышать и этот мозголомный пазл dash1 не заметила как пролетели 4 часа когда док сказал, Гуль давай меняйся, у тебя уже глаза в кучу. Очень во время - меня уже начало мутить, ноги гудели и спина отваливалась. В течении часа ребята дотыкивают таки пазл и мы уезжаем в домики отсыпаться. Приезжаю в лярондель, а наши хастеровцы ждут новостей что там как, желаю им удачи, их ждет не простой пазл двушка кухня.

Утро следующего дня

Ночь в полудреме, ноги сводит судорогой, все мысли о том как там наши. Тем не менее на утро чувствую себя абсолютно отдохнувшей, настроение отличное!!! Дрожу от нетерпения - дайте дайте мне уже пазл!!!! )))) Наверно поэтому когда мы приехали сменить ночную четверку и меня не пустили за стол, то это вызвало бурю негодования ))))) Итак, мы на 8 месте, НО перед нами открыты все карты. Дальше то идут легкие тыщки. Мы догоним, всё в наших руках!!!!! С этой мыслью сажусь наконец за пазл - полторашка кот. Глаза быстро начинают различать массу белых деталек на шерсть, корзинку, колонну. Пазл идет очень быстро, всё получается - появилась сыгранность и под конец общее решение сменить позиции привело к дотыкиванию пазла в рапид темпе. В итоге 1:59 и кажись 5 место!

Гонка за лидером

Дальше шел казавшийся таким легким Антон Пик. Но когда девчонки высыпали это серую кашу на стол... wacko Время шло бесконечно долго и пазл затягивался. Я начала жутко переживать, что отстанем. Правильно сказала Ирка, когда стоишь за оградой кажется, что команда собирает долго и мысль ну почему же они не стыкуют???? но это только кажется - на самом деле Пика собрали быстрее всех!!!! Тем временем нашей задачей было как можно лучше рассмотреть и запомнить васжиг. Это было наше преимущество - сыграл джокер! - мы в отличие от лидеров к началу сборки васжига знали его почти досконально. Спасибо команде Софи, они не в пример испанцам не прятали и не закрывали его от нас. В итоге 1:14, наши радостные крики и ненавидящие взгляды соседей-испанцев.

Финиш!!!!!!

За полтора часа до конца марафона мы на недосягаемом 2-м месте. Но кажется никто из нас это толком не понимает. Док вообще говорит, что мы отстаем на 1500 деталей ))))) пытаюсь его и себя убедить в обратном просчитывая события - вроде получается, и док спокойным голосом изрекает: ну тогда мы первые. Бельгийцы резво заканчивают волков и всё зависит от того какой следующий пазл им дадут. Организаторы мешкают, пазла нет и нет(7-8 минут они ждали точно), мы радостно потираем руки)))) В итоге это домик, утопающий в цветах - выдохнули, но всё равно страшно, а вдруг вжарят!!!))) Тем временем у наших уже собрано почти пол пазла гор - догнать нас очень сложно. Остается только ждать....... Последние пол часа по рядам ходит духовой оркестр и играет зажигательную музыку, наша финальная четверка начинает весело пританцовывать, крики ТАААААГИЛЛЛЛЛ, давай РОССИЯ давай давай!!!!!!!!!!!!! откуда то появляется ящик вина )))) Российский флаг и куча народа вокруг нас. Последние 15 секунд марафона отсчитывает весь полутора тысячный зал. Это незабываемо!!!!!!!! Кажется мы первые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Переглядываемся друг с другом в недоумении - мы ПЕРВЫЕ что ли????????? Ты можешь в это поверить????? )))))))

Подсчет деталей - очень яркие воспоминания)))))

Ох, старенький дяденька посчитай нам правильно детальки!!!!! Палочка, ещё палочка, деталька за деталькой - а посчитать детали в рамке и умножить грани нельзя???? палочка, ещё палочка - миленький, ну ты только в палочках не запутайся!!!! Док берется за уборку нашего стола, краем глаза поглядывая на палочки, которые рисует судья, отсчитав очередные 10 деталек)))))))) В итоге 630 деталек - больше половины пазла - нуууу кажется дааааа, мы чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

We a the champions!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стоим у сцены ждем когда нас вызовут. Награждать начали с 10-го места. Вот называют нашу вторую команду - УУУРААААА, молодцы. Ребята, вы реально герои!!!!! - меньшими силами добились такого высокого результата!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!! 3-е место Софи и Ко!!!!! Абалдеть! Мы видели в каком составе выступали французы... То, что сделали Софи с Патрисом это невообразимо. Я видела как Софи собирала первый пазл - вроде бы действия все те же самые только пленка ускорена в несколько раз - unreal!!!!!!!! Уделали на 39 деталек испанцев!!!!))))) Вот настал и наш черед, но называют не нас))) - вручают приз самой оригинальной команде.

Puzzler.su team 1 Russia the winner!!!!!!! Под громкое We are the champions влетаем на сцену - несколько сотен глаз смотрит на нас и аплодирует cray cray cray

Изображение

Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение i-car » 05 ноя 2011, 16:58

good
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
Fixy
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 16:03
Деталей: 349500
Откуда: Москва

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение Fixy » 05 ноя 2011, 18:09

Ура, наконец-то отчет от первой команды :) good
guzflo писал(а):О, сам Jean Dufour!!! Не знаю от чего испытываю перед этим человеком благоговейный трепет - в моем понимании он главный организатор 24H, да ещё и спас Алиду от непоездки в Бельгию!
А расскажите, а? Вопрос Сашиной визы решался на высшем уровне?)
guzflo писал(а):В тот вечер тренировались все четверки, было интересно ходит от домика к домику смотреть на собираемые пазлы, на то как слаженно работают четверки.
На тренировках сколько пазлов собрали и каких?
guzflo писал(а):Когда мы с Юлей стояли в очереди в местном кафе, где было много народу, я вдруг обернулась и увидела на себе любопытные взгляды всех кто там сидел! Юля, они на все на нас смотрят!!!!!!! Ох, вот уж почувствуй себя инопланетянином ))))
Наверно тоже кричали Тагииил? :lol:
Nobody knows it, but you've got a secret smile
and you use it only for me

Таганрог 2012 эдука - личка 5, пары 8
Таганрог 2013 эдука - личка 4, пары 3
Бельгия 2013 1 место
Таганрог 2014 эдука - личка 6, пары 5
Бельгия 2014 2 место
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение Скучный доктор » 05 ноя 2011, 18:50

Вопрос Сашиной визы решался на уровне министерства иностранных дел :oops:

Чи не проблема :D
Вот токо снайперов на саммит не пустили :(
п.с. на будующий год накоплен большой опыт и связи, я очень постараюсь, чтоб смогли поехать все желающие... с нашего форума drinks
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
A-line
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 02:56
Деталей: 126025
Откуда: Питер

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение A-line » 05 ноя 2011, 18:57

Гулечка. очень интересно рассказываешь!
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!
Аватара пользователя
Бесстыжая
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:48
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение Бесстыжая » 05 ноя 2011, 19:25

Гуля рассказ супер! good girl_claping
Изображение
Аватара пользователя
Алабама
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:49
Деталей: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение Алабама » 05 ноя 2011, 19:40

Гуль, как побывала там, здорово написала :)
И поздравляю еще раз, конечно же! :)
Первый и Второй Региональный Верхневолжский чемпионаты - четвертое место
Третий Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Второй Уральский чемпионат - второе место
Четвёртый Московский региональный чемпионат - участник
Аватара пользователя
Елена Бочарова
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:24
Деталей: 90000
Откуда: Алексеевка Самарская область

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение Елена Бочарова » 05 ноя 2011, 20:36

Гуля, замечательный рассказ! :) Так интересно читать. Спасибо! yes
Живем один раз, но зато каждый день
Вчера — это история, завтра — это загадка, а сегодня — это дар.
Мои собранные пазлы живут тут
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение guzflo » 05 ноя 2011, 20:37

Спасибо drinks В следующем году надо ехать бОльшим составом drinks

Фикси, собирали джамбу, которую тут же в бельгии покупали для себя. Новинки джамбы мы не нашли. Каждая команда собрала по пазлу тыщке.
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Leska
Штатная б. Яга
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:23
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Словесный по**с или как мы выиграли ЧЕ по сборке пазлов :)

Сообщение Leska » 06 ноя 2011, 20:59

Гуль, прослезилась, так душевно... cray Ну как же я рада за всех вас ... и нас yahoo
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Ответить