Новинки Educa 2013

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение guzflo » 06 июл 2013, 17:17

Судя по артикулам это Эдука. Но проверить всё таки будет лучше :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11
Деталей: 5000

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение Fermalion » 15 июл 2013, 14:12

Какой-то, мягко говоря, очень странный подбор картинок.
Ничего не могу сказать насчет того, интересно ли их собирать, но вот вешать на стену большинство из этих картин я бы постеснялся :-)
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение ACoolA » 15 июл 2013, 14:23

Хм... А что вам не понравилось? Какие конкретно картинки? Чтоб аж прям постеснялись))) Мне вот всегда очень нравятся эдуковские подборки. И когда я выбираю пазл, вообще не думаю о том, чтоб его на стену вешать. Очень редко вешаю. Выбираю по принципу - нравится-не нравится картинка, хочу-не хочу собрать.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение Инари » 15 июл 2013, 15:20

Fermalion писал(а):Какой-то, мягко говоря, очень странный подбор картинок.
Ничего не могу сказать насчет того, интересно ли их собирать, но вот вешать на стену большинство из этих картин я бы постеснялся :-)
А почему вы стесняетесь пейзажей? ;)
Если серьезно, я из "стеснительного" там только одну томную прелестницу углядела, но и там все довольно пристойно. Есть куда более откровенные пазлы :D
Tout est chaos
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11
Деталей: 5000

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение Fermalion » 15 июл 2013, 17:55

Ну, это вопрос вкуса, конечно, но по-моему, многие из тамошних картинок — полнейшее мещанство, типа календарей с тошнотворно-розовенько-пушистенькими котятками. Все эти лошадки, младенчики, дельфинчики, такое мимимишное и ляльное, что просто буэ-э-э. :mrgreen: Фотографии похожи на фотообои (привет, девяностые!), в общем, тоже не очень.

Как мне кажется, идеальны для пазлов сюжеты фэнтези (ну, какие-нибудь феи, волшебники, драконы), репродукции картин Кинкейда или научная фантастика. Главное, опять же — не картины времен Гигера и Вальехо, а современные, с большим вниманием к деталям.
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение talichka » 15 июл 2013, 18:10

Fermalion писал(а):Ну, это вопрос вкуса, конечно, но по-моему, многие из тамошних картинок — полнейшее мещанство, типа календарей с тошнотворно-розовенько-пушистенькими котятками. Все эти лошадки, младенчики, дельфинчики, такое мимимишное и ляльное, что просто буэ-э-э. :mrgreen: Фотографии похожи на фотообои (привет, девяностые!), в общем, тоже не очень.

Как мне кажется, идеальны для пазлов сюжеты фэнтези (ну, какие-нибудь феи, волшебники, драконы), репродукции картин Кинкейда или научная фантастика. Главное, опять же — не картины времен Гигера и Вальехо, а современные, с большим вниманием к деталям.
Предлагаю перед тем, как категоричность в суждениях высказывать, попутешествовать по форуму и найти того производителя, который Вам по картинкам покатит....а то вдруг, пазлы это "ваще" не Ваше :D
One shot, one kill
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11
Деталей: 5000

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение Fermalion » 15 июл 2013, 18:18

talichka писал(а):Предлагаю перед тем, как категоричность в суждениях высказывать, попутешествовать по форуму и найти того производителя, который Вам по картинкам покатит....а то вдруг, пазлы это «ваще» не Ваше :D
Очень просто.
Прекрасно выглядит «Фея осени» (http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=162&t=6571" onclick="window.open(this.href);return false;), совершенно потрясающе выглядят все четыре картины Доминика Дэвисона из подарочной серии «Стеллы +» (http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?p=93047#p93047" onclick="window.open(this.href);return false;), также очень нравятся, кажется, акварельные рисунки у все той же «Стеллы +» из новинок (http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=162&t=10200" onclick="window.open(this.href);return false;).
Как раз то, о чем я говорю: «вылизанное» до мельчайших деталей фэнтези или закос под Кинкейда.
Из нового каталога Эдуки понравился дом на 6000 деталей, пирожные и та картинка, где в маленьких ящичках разложены специи, орехи, ягоды и т. д.

:) То есть, на самом деле, полным-полно картинок, которые мне нравятся.
Но почему-то они все только в интернете есть, а как прихожу в книжный магазин, брожу между полок с пазлами — мамочки мои родные, где весь ассортимент...
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение ACoolA » 15 июл 2013, 18:19

Ну вот уж точно, дело вкуса, а о них, как мы помним, не спорят... Собирала однажды дракона - прикольно, но на раз. И вы кажется забываете, что пазлы делаются не только для взрослых, но и для детей. И все дельфинчики, котятки и диснеевские герои рассчитаны в первую очередь на них, а не на взрослых дяденек и тётенек. Вы думаете 7-10 летней девочке будет интересно собирать репродукции Кинкейда или научную фантастику? Ага-ага... mocking
На счет фотографий, похожих на фотообои, вообще не соглашусь. На мой взгляд, фотообойные пейзажи в первую очередь у Трефла. Возможно в Казахстане и России разные фотообои продавались в 90-х...
Как мне кажется,...
В общем, вам может и дальше казаться.
Я всегда очень лояльно отношусь ко всем любителям пазлов, на форуме многие собирают котят и собачек, многие собирают того же Кинкейда, кто-то только готику или любит импрессионистов. И, не смотря на то, что это всё абсолютно не мои темы, я бы никогда не сказала, что это "буэ-э-э". Уважаю чужие вкусы, чего и вам желаю.
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение talichka » 15 июл 2013, 18:26

Брэйк, фефочки ;)

Меня вот тошнит от Кинкейда и любых домиков, а вот Фея осени впечатлила :)

Тему закрыли, ждем новинок следующего года ;)
One shot, one kill
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:11
Деталей: 5000

Re: Новинки Educa 2013

Сообщение Fermalion » 15 июл 2013, 18:28

Про 7-10 летних девочек вообще вопрос отдельный. Неужто детям такого возраста может быть интересно собрать пазл на ТЫСЯЧУ деталей?
По-моему, это садизм :-) Но для кого тогда выпускают всех этих Белоснежек и Микки-маусов на тысячу? Для меня загадка.

Фотообоев у Эдуки в 2013 году полно вон. Всякие скачущие кони, тигры, зверинец, коллаж с собаками и кошками.

Ну, не будем ссориться. Я к чужим вкусам отношусь, как бы это сказать, осторожно и молчаливо-корректно.
Я ж не бегаю по всем темам и не рассказываю всем, как они глубоко заблуждаются с выбором картинок и как все плохо.
Я просто стараюсь аккуратно отметить, что, на мой взгляд (да-да, на лично мой, и не более того!) ассортимент 2013 года в основной своей массе очень печален.
Ответить