German Shepherd Dog / Немецкая овчарка, 500

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
zoot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:02
Деталей: 0
Откуда: Тюмень

German Shepherd Dog / Немецкая овчарка, 500

Сообщение zoot » 08 фев 2012, 19:37

Ну и самый любимый мой пазл, он же самый сложный из пятисоток, что я встречал: Deutsche Schaferhunde (Немецкие овчарки). Мне одному кажется, что сейчас пазлы стали хуже?
Вложения
IMG_0025[1].JPG
IMG_0024[1].JPG
Аутентичная коробка
Аутентичная коробка
Все отсутствующие на фото части были найдены через день после сборки - диверсия :)
Все отсутствующие на фото части были найдены через день после сборки - диверсия :)
Jigsaw puzzle is not a toy. It's an object to engineer.
Аватара пользователя
zoot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:02
Деталей: 0
Откуда: Тюмень

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение zoot » 08 фев 2012, 19:43

Да, кстати, запомнилось: сейчас коробки с пазлами продают заклеенными, а Annaberger продавались перевязанными резиночкой :) Трогательно так, резиночкой. ГДР, фигли.
Jigsaw puzzle is not a toy. It's an object to engineer.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение Скучный доктор » 09 фев 2012, 00:59

фуф, а я сначала увидел фотку и давай расстраиваться :D
За два года , ну почти три, форума не перестаю удивляться какие ещё скелеты из картона могут быть в шкафах Советского пазломана girl_in_dreams
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
zoot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:02
Деталей: 0
Откуда: Тюмень

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение zoot » 09 фев 2012, 16:58

Скучный доктор писал(а):фуф, а я сначала увидел фотку и давай расстраиваться :D
За два года , ну почти три, форума не перестаю удивляться какие ещё скелеты из картона могут быть в шкафах Советского пазломана girl_in_dreams
А я-то как расстроился, когда собрал :) Но ничего, обошлось. Пороюсь в шкафу еще - помню где-то должен быть еще такой мотоциклист забавный, тоже пятисотка, здесь такой не пробегал (не проезжал) :)
Jigsaw puzzle is not a toy. It's an object to engineer.
Аватара пользователя
Dracula-station
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:22
Деталей: 195052
Откуда: Томск

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение Dracula-station » 09 фев 2012, 19:50

zoot писал(а):Ну и самый любимый мой пазл, он же самый сложный из пятисоток, что я встречал: Deutsche Schaferhunde (Немецкие овчарки). Мне одному кажется, что сейчас пазлы стали хуже?
Не переживай! Не одному! Нас как минимум двое! :D
Собираю пазлы уже 36 лет. Люблю читерить.
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение mansvet » 10 фев 2012, 10:53

zoot писал(а):Ну и самый любимый мой пазл, он же самый сложный из пятисоток, что я встречал: Deutsche Schaferhunde (Немецкие овчарки). Мне одному кажется, что сейчас пазлы стали хуже?
Бедный пазл, кто же его так расстрелял? :)
Dracula-station писал(а):а 500-ник жив?
500-ник был другой фирмы (забыла написать).
Но вот на днях мне принесли россыпью пазл, и, судя по всему, это Annaberger.
Что на нем изображено - не знаю. Элементы сильно затерты по краям (видимо пазл много раз собирался). Либо 800, либо 1000-ник (явно больше 500). Сейчас отложила его, но выкидывать не стала, может летом на даче попробую собрать, но без картинки будет трудно. Да и потерянные детальки вполне могут быть. Судя по цветовой гамме, в этой теме такого пазла нет.
Я - Екатерина
Аватара пользователя
zoot
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:02
Деталей: 0
Откуда: Тюмень

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение zoot » 15 фев 2012, 18:57

mansvet писал(а):Бедный пазл, кто же его так расстрелял? :)
там я в комментарии написал - это была диверсия :) приходила племянница и сгребла со стола горстку деталей, потом в ящик убрала аккуратно, чтоб никто не заметил :)

mansvet писал(а): может летом на даче попробую собрать, но без картинки будет трудно. Да и потерянные детальки вполне могут быть. Судя по цветовой гамме, в этой теме такого пазла нет.
Да ну, это же самая высшая тема - собирать без картинки. Я по возможности так и делаю: беглый взгляд, а дальше - дело техники. Некоторые и вовсе презирают сборку по картинке как расово неверный подход и даже жульничество, мол картинка только для того чтоб в магазине пазл выбрать нужна :) А если заведомо знаешь, что есть потерянные детали - так еще интереснее, кстати. Делаешь скидку на возможность засады постоянно :)
Jigsaw puzzle is not a toy. It's an object to engineer.
Аватара пользователя
Krakodil
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:19

Re: Annaberger (Ретро).

Сообщение Krakodil » 16 фев 2012, 22:00

Zok писал(а):Вспомнил, конечно. :)
У меня был тысячник с площадью в Софии. Я его собирал раз ...дцать наверное.
АААААААА!!!!! Это был первый мой пазл, в 9 лет у кого-то из родительских знакомых в гостях увидела и пособирать выпросила. До того пазлы в глаза не видала, и даже словов таких не знала. Хозяева пазла тоже таких словов не знали и называли это "пузели". Тоже стопиццот раз собрала.

У меня их где-то валяется пятисотка Katzen im Korb и 400-ка с рисованным клоуном (да вот с тем, что здесь пару страниц назад наблюдается). Насчет клоуна головы под пень не положу, а котята точно в кладовке лежат.
Аватара пользователя
Krakodil
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:19

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение Krakodil » 19 фев 2012, 14:07

UPD: вот позвонила тем людЯм, у которых эти пазлы когда-то брала, ну а вдруг... Ну и фигу. Они их какое-то время назад взяли да выкинули. Вот так вот просто выкинули на помойку. Это вот как называется?!
Аватара пользователя
Dracula-station
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:22
Деталей: 195052
Откуда: Томск

Re: Annaberger (Германия)

Сообщение Dracula-station » 20 фев 2012, 18:15

Krakodil писал(а):UPD: вот позвонила тем людЯм, у которых эти пазлы когда-то брала, ну а вдруг... Ну и фигу. Они их какое-то время назад взяли да выкинули. Вот так вот просто выкинули на помойку. Это вот как называется?!
Могу сказать, но это оффтоп. :x :x cray cray girl_cray Слов нет ((
Собираю пазлы уже 36 лет. Люблю читерить.
Ответить