520559-2 : Art Gallery 8 in 1, 4800

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Аватара пользователя
Осьмушка
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:31
Деталей: 0
Откуда: Украина

520559-2 : Art Gallery 8 in 1, 4800

Сообщение Осьмушка » 07 сен 2011, 15:32

Extra Thick Deluxe 8 in 1 Puzzles:

Garden Mischief by Jane Maday – 300 pcs
Gleam of Gold by Carl Brenders – 500 pcs
Blue Parasol by Janet Kruskamp – 500 pcs
The Egg Inspector by Morgan Weistling – 500 pcs
Barn Dance at O’Flannery – 500 pcs
Brother Wolf by Daniel Smith – 750 pcs
Wild Flowers & Summer Wine by Stephen Darbishire – 750 pcs
Feeding the Geese by Nicky Boehme – 1000 pcs


Итак, пазлы Sure-Lox, начну педантично и по-порядку :)
В коробке 8 пазлов, 1 - 300 дет.; 4 - 500 дет.; 2 по 750 дет. и 1 на 1000, всего 4800. Разложены по пакетам, каждый пакет запаян, нарисована линия среза ножницами, после среза закрывается "соломкой". Все пазлы различаются между собой цветом подложки, так что детали не перепутаются. К каждому пазлу приложена 2х-сторонняя иллюстрация с собственно изображением для наглядности, с одной стороны, и с информацией о художнике и рисунке с другой стороны. Цвет на иллюстрации по задумке производителя должен совпадать с подложкой соответствующего пазла, но дудки, у меня не совпал pardon . Хотя могу сказать, что выбрать нужный пазл несложно, поди, не шешнадцать же их там.
О минусах:
мне среди 8ми пазлов попалась одна паршивая овца.
Собирать начала с самого маленького, 300 с котятами, и была расстроена большим количеством слоящихся деталей, некоторые согнуты, какие-то помяты :( . Было впечатление, что они лежали где-то во влажном помещении, хотя пакетик герметичен. После того, как увидела такое безобразие, долго за него не бралась. В общем, клей + тонкая вязальная спица положение исправили, и сейчас эта 300 ка уже лучше, чем была в новом состоянии, но до чего это нудно - клеить пазлы.
На этом минусы заканчиваются. Все остальные пазлы оказались нормальными, небольшой процент расслоения есть, но несущественный.
Процесс сборки был приятен, детали толстые, нарезка разнообразная, каждая деталь - строго на свое место, цвета яркие, отличная полиграфия и сами картинки прелестны, сцепка - просто супер, пазл легко поднимается в воздух, переворачивается не рассыпаясь. После разборки пазл лежит стопочкой фрагментов в пакете, так как разъединять нужно практически по одной, а я ленива. У меня небольшой опыт в производителях, но по сравнению с Кастором и Трефлом сцепка выше на несколько порядков. Пыли нет. Вот вообще нет.

Детали не матовые, но я матовые и не люблю.
В общем, если отбросить аномалию с деталями 300 (в сборке и сцепке - все отлично, написанное выше относится и к ней), то впечатления самые благоприятные, ничего по качеству менять бы не стала.
Если бы была возможность купить еще с похожими сюжетами, купила бы с удовольствием.
P.S. Это мои первые пазлы с таким небольшим количеством деталей (не считая собранных в детстве), оказалось, что собирать таких малявок интересно, и результат быстро видишь, и процесс спорится. Для меня этот момент был неожиданностью, приятным бонусом, меня больше интересовали 1000 и 750, а после 500 мне как-то даже лень сейчас думать о двутысячнике :D И еще они у меня помещаются на небольшой планшетик, обхожусь без коробок и сортировки деталек, тоже удобно. Хотя с 1000 этот номер уже не пройдет.
Вложения
Wild Flowers & Summer Wine by Stephen Darbishire – 750 pcs.jpg
Изображение 022.jpg
Изображение 020.jpg
коробка.jpg
Blue Parasol Голубой зонт, 500. Художник Janet Kruskamp.jpg
Feeding the Geese by Nicky Boehme – 1000 pcs.jpg
Brother Wolf by Daniel Smith – 750 pcs.jpg
The Egg Inspector by Morgan Weistling – 500 pcs.jpg
Gleam of Gold by Carl Brenders – 500 pcs.jpg
Barn Dance at O’Flannery – 500 pcs.jpg
Последний раз редактировалось Осьмушка 06 мар 2015, 00:04, всего редактировалось 3 раза.
81676
Аватара пользователя
x-Geniy-x
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:05
Деталей: 173183
Откуда: г.Воронеж

Re: Пазлы Sure-Lox (Китай для Канады)

Сообщение x-Geniy-x » 07 сен 2011, 17:23

Какой замечательный наборчик girl_claping и картинки приятные, и собирать легко...прям мечта
Собрано 227 пазлов
Запас 461977 деталей (434 заветные коробочки)

Мои пазлюки
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение Nikosia » 07 сен 2011, 18:45

Набор чудесный! Все картинки хочется собрать,ни одной лишней, которую собирать бы не хотелось ИМХО!
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение НеБлондинка » 08 сен 2011, 04:45

Осьмушка, спасибо за такое обстоятельное описание ))) У меня аж ручки зачесались ))) тоже такой наборчик ждет своего часа dance
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Осьмушка
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:31
Деталей: 0
Откуда: Украина

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение Осьмушка » 08 сен 2011, 13:47

О, я видела его в "Покупках", отличные картинки, тоже бы пособирала :)
Вчерашний, намучалась с шерстью:

Brother Wolf/Братец волк, 750 Художник Daniel Smith
81676
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение НеБлондинка » 08 сен 2011, 14:16

Осьмушка писал(а): Brother Wolf/Братец волк, 750 Художник Daniel Smith
good
В этой серии правда такие картинки удачные!
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение i-car » 09 сен 2011, 06:18

о как! а вот тоже пазл с этим значком http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=19&t=460" onclick="window.open(this.href);return false;
и кто все-таки производитель? :)
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
Осьмушка
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 14:31
Деталей: 0
Откуда: Украина

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение Осьмушка » 09 сен 2011, 09:23

Не знаю pardon на моей коробке Sure-Lox написан со знаком ® - предупредительная маркировка, с помощью которой производитель указывает, что данный товарный знак зарегистрирован и охраняется. Указано:
MADE IN CHINA FOR: THE CANADIAN GROUP
430 SIGNET DRIVE, SUITE А
TORONTO, ONTARIO, CANADA M9L 2T6
SURE-LOX® ТМ 2010& THE CANADIAN GROUP
81676
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение i-car » 09 сен 2011, 10:23

The Canadian Group is one of the fastest growing puzzle & game companies, with distribution to over 40 other countries around the world. Founded in 1999, the company has won the trust and support of major toy retailers worldwide with its incredible product assortment. Specializing in trend conscious, quality products that offer exceptional consumer value.

Our puzzles feature Sure-Lox® technology so that pieces that go together, stay together, creating a crisp and quality image. The growing collection of images captures the beauty of the world we live in - from the spectacular photography featured in our Planet Earth™ collection to the timeless moments captured by our various featured artists; Brabeau, Francour, Britto, Stookey and many more…

The Canadian Group является одной из наиболее быстро растущих компании по производству игр/пазлов, с сетью продаж в более чем 40 других странах миру. Основанная в 1999 году компания завоевала доверие и поддержку крупных компаний розничной торговли благодаря невероятному ассортименту продукции. Кампания делает упор на качество продукции, которое представляет исключительную ценность для потребителя.

Особенность пазлов - технология Sure-Lox ®, детали соединяясь, создают четкие и качественные изображения. Растущая коллекция изображений показывает красоту мира в котором мы живем - от захватывающих фотографии коллекции "Планета Земля ™" до моментов вне времени, захваченных нашими художниками: Brabeau, Francour, Бритто, Стуки и многое другое ...
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Аватара пользователя
i-car
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 18:00
Деталей: 185236
Откуда: Кемерово

Re: Sure-Lox (Канада)

Сообщение i-car » 09 сен 2011, 10:25

вот небольшой ассортимент, есть даже пазл-шар http://www.shopping.com/sure-lox-puzzles/products" onclick="window.open(this.href);return false;
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Ответить