Ярость дракона, 1000

Модератор: djossan

Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение Elena_Vamp » 11 авг 2012, 17:16

Сутки на балконе и вуаля, неприятный запах исчез :) Это уже радует, в том плане, что он так легко улетучился yes
Ну приступим по порядку.
Коробочка
Коробка несомненно хороша. Красивая, жестянная, небольшая. Сзади информация о художнице и несколько ее картин представленных Стеллой+.
Ну а теперь о грустном :(
Поврежденных детали
Их в общей сложности 23. Это те детали которые действительно нужно либо менять, либо тщательно ремонтировать. Кстати говоря, Дядя Вова, возможна ли замена всех деталек с серьезными повреждениями?
5 деталек с отклееной картинкой, 17 с отломанными выступами или просто отломанными кусками дерева, или с частично отклееной картинкой. Справа 4 погнутые детали, их на самом деле намного больше, но я не стала все выставлять. Пытаясь выправить детальку, я надавила на нее и раздался хруст. Внутри, слой который по середине треснул :o Больше решила не экспериментировать.
Далее недорез
246 деталек :o dash1 Это 25% пазла. Причем есть действительно большие куски, как например пламя на фото :shock: В моем пазле не все так радужно с разделениями недорезов, как писали другие форумчане. Почти в 100% случаев при попытке разъединить детальки сразу начинают слоится и отходит верхний слой с рисунком :(
Ну и напоследок бахрамность деталек. Их 90%
Зато оставшиеся 10% прямо идеальны, вот в принципе как должен выглядеть деревянный пазл, как мне кажется.
И еще кстати, очень много опилок. Забыла сфоткать. Я реально боялась поставить занозу :(

К полиграфии претензий нет :) Яркие, сочные цвета. Четкая картинка. При моем освещении пазл почти не бликует. Сцепка тоже отличная. Еще про нарезку, она хоть и однотипная, но зацепы все разные. Деталька встает только на свое место, это тоже радует.
В общем пока подводить итог рано, надо еще собрать. Но первое впечатление на самом деле не очень приятное... именно из-за такого кол-ва поврежденных деталей.
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение guzflo » 11 авг 2012, 19:13

Elena_Vamp писал(а): А в итоге мы получаем не правдивый рассказ про пазл, а как в песенке поется "Все хорошо прекрасная Маркиза..."
Не правда :) Когда я говорю что несмотря на недостатки пазл хорош, то во-первых, за те деньги которые я за него заплатила я получила должное а то и выше качество - ну где вы видели деревянный пазл за 350 руб в жестяной коробочке? (а вот не готова простить либерти полное отсутствие сцепки за такие бешеные деньги и поэтому покупать его не собираюсь) Во-вторых, есть такие пазлы которым готова простить недостатки за достоинства, например, эдишн рекорди - да бывало картинка обрезана, заломы и потертости, но за вычурную нарезку и железную сцепку я готова простить эдишену все недостатки - так и в стелле. И в моём пазле не было того ужаса который показывала Ларчик вот вообще небо и земля пазлы ни сломанных ни заломленных гнутых и т.д. пазлин. Так что Стелла это чистая лотерея и об этом же говорят люди которым попались как ужасные так и замечательнейшие деревянные пазлы (например ПростоВася и Румпель, teddy1981 и др. - почитайте темы там всё это есть). Елена, вам можно только посочувствовать также как и Ларчику, Дракуле и другим форумчанам которым попались некачественные деревянные пазлы.
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение Elena_Vamp » 11 авг 2012, 19:29

guzflo писал(а):
Elena_Vamp писал(а): А в итоге мы получаем не правдивый рассказ про пазл, а как в песенке поется "Все хорошо прекрасная Маркиза..."
Не правда :) Когда я говорю что несмотря на недостатки пазл хорош, то во-первых, за те деньги которые я за него заплатила я получила должное а то и выше качество - ну где вы видели деревянный пазл за 350 руб в жестяной коробочке? (а вот не готова простить либерти полное отсутствие сцепки за такие бешеные деньги и поэтому покупать его не собираюсь) Во-вторых, есть такие пазлы которым готова простить недостатки за достоинства, например, эдишн рекорди - да бывало картинка обрезана, заломы и потертости, но за вычурную нарезку и железную сцепку я готова простить эдишену все недостатки - так и в стелле. И в моём пазле не было того ужаса который показывала Ларчик вот вообще небо и земля пазлы ни сломанных ни заломленных гнутых и т.д. пазлин. Так что Стелла это чистая лотерея и об этом же говорят люди которым попались как ужасные так и замечательнейшие деревянные пазлы (например ПростоВася и Румпель, teddy1981 и др.). Елена, вам можно только посочувствовать также как и Ларчику, Дракуле и другим форумчанам которым попались некачественные деревянные пазлы.
Ну вот Вы сами говорите, что на эмоциональном уровне готовы простить недостатки за достоинства. Но это же не значит, что эти недостатки пропадают. Правда? Одно дело конструктивно изложить и минусы, и плюсы пазла, сделать какое-то логичное заключение . И совсем другое, после кучи изложенных минусов писать о том, что пазл замечательный. Ну не может он быть замечательным после 23 испорченных деталей и 25% собранного пазла (говорю конкретно о своем). Это я допустим собираю пазлы 2 года и могу понять, что эмоция от той же картинки иногда напрочь перебивают плохое качество, ну или что-то другое в зависимости от предпочтения. А новый человек зайдет, почитает восторженные отзывы, купит пазл (кстати вовсе не за 350р, а за 700р в интернете, в магазинах обычных и того дороже) и будет ужасно расстроен. Вы готовы поучаствовать в лотерее за 700р? Я за 700р куплю себе лучше Равенс допустим. Пусть и не дерево, зато качество точно будет хорошим.
У меня правда такое чувство как будто меня не понимают, что я хочу донести. Я ведь действительно не собираюсь кого-то в чем-то переубеждать. Просто мне бы хотелось на нашем форуме читать объективные отзывы о том или ином продукте. Эмоции это конечно замечательно, но все-таки факты тоже немаловажны. Если Вы заметили, в своем отзыве, я написала не только о минусах, но и о плюсах. Дальше посмотрим, что перевесит.
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение guzflo » 11 авг 2012, 20:14

И совсем другое, после кучи изложенных минусов писать о том, что пазл замечательный.
Но ведь форумчане написали о всех недостатках пазла, а не замолчали их :) А то что несмотря на эти недостатки пазл понравился это уже личное мнение каждого. Не у всех черное это черное а белое это белое. Просто если честно, наверно ошибочно, в вашем сообщении я услышала то что мы все здесь закрываем глаза на ужасное качество Стеллы только потому что дядя Вова спонсор и вообще хороший человек и не хочется его расстраивать. Если это не так, извините что плохо о вас подумала give_rose
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение Elena_Vamp » 11 авг 2012, 20:23

guzflo писал(а):
И совсем другое, после кучи изложенных минусов писать о том, что пазл замечательный.
Но ведь форумчане написали о всех недостатках пазла, а не замолчали их :) А то что несмотря на эти недостатки пазл понравился это уже личное мнение каждого. Не у всех черное это черное а белое это белое. Просто если честно, наверно ошибочно, в вашем сообщении я услышала то что мы все здесь закрываем глаза на ужасное качество Стеллы только потому что дядя Вова спонсор и вообще хороший человек и не хочется его расстраивать. Если это не так, извините что плохо о вас подумала give_rose
Да я ведь не спорю, что пишут :) Но написать согласитесь можно по разному ;) У меня иногда пробегает ощущение, что пазлы спонсоров хвалятся больше остальных. Ну давайте не будем лукавить ;) Вы представляете если бы Степ, допустим, выпустил деревяшки и там было бы такое же качество pardon Воплей негодования и отрицательных отзывов была бы просто волна. Правда? Да и подача недостатков и самих сообщений была бы совсем другая. Я же не исключаю возможности, что и я в конце откину все недостатки и останусь довольна пазлом. Но как я уже и говорила, хотелось бы сначала конкретики, а потом эмоций. Мухи отдельно, котлеты отдельно yes
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение guzflo » 11 авг 2012, 20:36

Elena_Vamp писал(а): Да я ведь не спорю, что пишут :) Но написать согласитесь можно по разному ;) У меня иногда пробегает ощущение, что пазлы спонсоров хвалятся больше остальных. Ну давайте не будем лукавить ;) Вы представляете если бы Степ, допустим, выпустил деревяшки и там было бы такое же качество pardon Воплей негодования и отрицательных отзывов была бы просто волна. Правда? Да и подача недостатков и самих сообщений была бы совсем другая.
А вот тут в большинстве согласна yes Не то чтобы хвалят просто стараются сказать помягче без таких :evil: смайликов - не вижу в этом ничего предосудительного pardon Но тут есть и обратная сторона медали очень много отзывов про ту же Эдуку - вы все её тут хвалите а на самом деле Эдука полная ерунда степ лучше. ...особенно от новичков :D ну ведь не правда же :)
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение Elena_Vamp » 11 авг 2012, 20:56

guzflo писал(а): А вот тут в большинстве согласна yes Не то чтобы хвалят просто стараются сказать помягче без таких :evil: смайликов - не вижу в этом ничего предосудительного pardon Но тут есть и обратная сторона медали очень много отзывов про ту же Эдуку - вы все её тут хвалите а на самом деле Эдука полная ерунда степ лучше. ...особенно от новичков :D ну ведь не правда же :)
Ну предосудительно или нет решать каждому. Я как уже все поняли за объективность. Черное должно оставаться черным, а белое белым ;) :D
А про новичков и Эдуку/Степ. В самом начале люди не готовы тратить тысячи рублей на пазлы. Вот и меряют качество ценой :) Я кстати и не новичок уже вовсе, но фанатом Эдуки не являюсь, как и фанатом Степа. Не люблю я однотипную нарезку. И картинки у Эдуки обычно "не мои" :)
Рада я, что мы поняли друг друга. Надеюсь с Дядей Вовой мы тоже достигнем взаимопонимания drinks
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение ACoolA » 11 авг 2012, 22:02

Кажется пора создавать тему "Пазлы Стелла+: отзывы, мнения, вопросы" :)
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение guzflo » 11 авг 2012, 22:07

Есть стойкое ощущение что обсуждаем мы верхушку айсберга
:D но тема нужная и наболевшая. далее в личку.
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Elena_Vamp
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:12
Деталей: 425922
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Ярость дракона, 1000

Сообщение Elena_Vamp » 12 авг 2012, 18:11

Начала я собирать :?
Верхняя часть с рисунком отвалилась уже от 10 пазлин. Просто берешь в руку, а она хоп и распалась :o Начала разделять недорез, на 4 поврежденное детальке плюнула. Ничего не буду разбирать :x
Дядя Вова, повторю свой вопрос, возможна ли замена всех основательно поврежденных деталей? Их уже около 40. "Лечить" самостоятельно такое количество, как-то не хочется :? Но видимо для того чтобы собрать картинку все равно хоть как-то придется dash1 Потому что насколько я понимаю по рисунку деталь идентифицировать ведь невозможно? Надо обязательно номер строки и столбца?
Щелчка у меня нет. Пазлины либо просто спокойно встают на свое место, либо втискиваются со скрипом и с большим усилием.
Полиграфией пока по прежнему довольна.
Фото не прилагаю. Будет собрано побольше, сфоткаю.
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.

В заначке: 336372 деталек
Ответить