Явление Христа Народу, Иванов А.А. Государственная Третьяковская галерея, 3000

Модератор: djossan

Ответить
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Явление Христа Народу, Иванов А.А. Государственная Третьяковская галерея, 3000

Сообщение ПростоВася » 05 мар 2019, 16:35

Название: Явление Христа Народу
Серия: Государственная Третьяковская галерея
Кол-во деталей: 3000
Размер: 116 х 85 см
Артикул: TG 300465
Год: декабрь 2018
Художник: Иванов А.А.

Вот и собрали мы новинку от Стеллы.
Первый наш паз от Стеллы из серии "Третьяковская галерея".

Коробка плотная, с хорошей полиграфией.
IMG_2985.JPG
Пазл разделён на два пакета.
Стыки половин нормальные, края ровные. Перекоса картинки нет. Немного расходятся углы. Детали соприкосновения шире чем остальные детали, помогает при сборке. Легко выбираются.
IMG_2991.JPG
IMG_3020.JPG
Пазл собирал попакетно. В данном случае можно было бы замешать, сортируется и собирается легко. Сортировал на небо и всё остальное, выбирая сразу яркие куски одежды.
Качество у пазла "европейское" в хорошем смысле. Полиграфия на пять, цвета, кстати естественные, а не не фотошопленые, как в рекламных материалах от Стеллы. Не понятно зачем это было сделано, любители живописи очень строго относятся к реальным цветам. То что для модных картинок хорошо, для музейной коллекции зло.
Детали не глянцевые, фактурные.
Взаимозаменяемости деталей нет. Фон из-за этого собирается ненапряжно. Более того, так как это репродукция и хорошая полиграфия, то на деталях чётко видны мазки и фактура картины.Лично мне было сложнее собирать дерево, а не небо. В глазах от листочков не рябит ;-)
Сцепка на пять. То что нужно. Детали не вбиваются в пазл, но при этом сидят плотно. Я пазл переворачивал за два угла без помощи домочадцев и приспособлений. Более того одну часть пазла пронёс за углы из одной комнаты в другую.
Из недорезов была одна пара из неба. Так же присутствовали около десятка пар нерасцепов. Все из рамки. Я для себя делю эти понятия.
Пазл:
IMG_3015.JPG
Фотка вышла не чёткая, световой день короткий, а электрический искажает цвета. Сори. pardon
На самом деле все мелкие нюансы чёткие и читаемые.

Надеюсь у дяди Вовы не опустятся руки и я увижу Петрова-Водкина и другие картины из серии.
Да и возможно этот эксперемент превратиться в полноценный бренд на рынке с другими сериями.

З.Ы. Для любителей конспирологии: по качеству пазл похож на поляка. Но в отличии от поляка, разделён на два пакета и имеет картины, которые в обозримом будущем мы бы не увидели на пазлах.

З.Ы.2. Многие говорят про "цена-качество" и готовы за 200 рублей терпеть лохматость, некомплект, недорез в 10% и более, искажения цветов, взаимозаменяемость. По Стелле моё мнение такое: пазл стоит каждой копейки заплаченного за него и мог бы стоить дороже. Без компромиссов.
ashk писал(а):
ПростоВася писал(а):Наташ, ты самая быстрая рука на диком западе.
Я трёшку пока мучаю ;-) .
Не Рожь ли случаем? ;-)
Не рожь :D Давай перехватывай эстафету.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
PresidentOfTheGalaxy
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 15 дек 2021, 21:45
Деталей: 366000
Откуда: Сафоново, Смоленская обл.
Контактная информация:

Re: Явление Христа Народу, Иванов А.А. Государственная Третьяковская галерея, 3000

Сообщение PresidentOfTheGalaxy » 27 окт 2023, 14:56

+1
явление.jpg
Вадим
Ответить