Дрезден, Вид на канал, 1000

Модератор: djossan

Аватара пользователя
Юлия Чагина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:19
Деталей: 1281963
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дрезден, Вид на канал, 1000

Сообщение Юлия Чагина » 14 ноя 2016, 20:14

Рассказ о том, как был собран этот самый Дрезден.
1. Начало было положено первым пазлом из этой серии Heidelberg, Schloss, Alte Brucke und Heiliggeistkirche: http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=162&t=11153" onclick="window.open(this.href);return false;
2. Купила сразу три остальные коробки: Амстердам, Дрезден и Ротенбург.
3. Открыла коробочку с названием "Амстердам".
4. Началась сортировка деталей. рамочка, разумеется, первым делом.
5. Значит, смотрю я на рамочку, и понимаю: что-то не то. Ну хоть убей, а никакой красной крыши справа у самой рамки на картинке нет. И заодно, слева- зеленой.
6. Продолжаю сборку. Понимаю, что никакой это не Амстердам. Не выдерживаю. Вскрываю коробку с Дрезденом. Смотрю на вложенный постер (хотя уже и по центральному виду на коробочке стало все ясно), вижу, что Амстердам мой перевоплотился в Дрезден. Тогда как Дрезден Дрезденом и является в запечатанном пакетике.
7. Собрала, конечно. Жутко недовольна осталась белым небом. Не самим небом, а тем, что 5 и 6 сверху ряды с левого края почти до центра оказались какими-то затертыми... На фото это видно хорошо.
8. Хорошо, что у меня есть одна знакомая, которая тоже иногда балуется сборкой пазлов. Так что Дрезден-Дрезден в подарочной жестяной коробочке и запечатанным внутри пакетиком с деталями был мною подарен. И, насколько я уже знаю, собран. И вроде бы даже без таких дефектов, как мой Амстердам-Дрезден.
9. Сама картина пока применения не нашла. Лежит кверху попой на столе на даче. Зимует. Хорошо, что там столов - в каждой комнате!
Вложения
106. Dresden, Canalettoblick, 1000 шт_1.jpg
Юлёк
Ответить