Saint Petersburg, Holy Trinity Cathedral / Санкт-Петербург, Собор Святой Троицы, 1000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Saint Petersburg, Holy Trinity Cathedral / Санкт-Петербург, Собор Святой Троицы, 1000

Сообщение arvesta » 15 фев 2012, 23:11

Артикул: 10123.

Приобрела по оказии пазл и очень удивилась : :? - эту картинку я видела у другого производителя -Степ Пазл, но название:Храм Спас на крови.
Отчет о его сборке есть здесь на форуме:http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=66&t=1598.
Подскажите, мне "несведущей", как же правильно? И интересно - кто у кого "скоммуниздил" тему?
Но в процессе сборки Трефловцы продолжили меня удивлять :shock: , они явно решили предложить игру: найди отличия на фотографии на коробке и в собираемом пазле. Мне удалось найти 4 явных и 2 спорных. dash1. Извиняюсь за качество фотографии, но если будет интересно поискать - попытаюсь снять лучше.
Вложения
Санкт-Петербург, Собор Святой Троицы.JPG
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Аватара пользователя
Teaser
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Деталей: 0
Откуда: Украина, Харьков

Re: Saint Petersburg, Holy Trinity Cathedral/Санкт-Петербург, Собор Святой Троицы, 1000 артикул-10123

Сообщение Teaser » 16 фев 2012, 02:56

ха, ну, то, что сразу бросилось в глаза, так это следующее:
- правый нижний угол, там на коробке есть дорожный знак (в виде круга) на столбе к нам повернутый обраткой, а на пазле его нет :shock: ;
- и два, это ещё один знак в том же районе, только теперь мы видим его лицевую сторону. на коробке есть, а на пазлине - нэд. знак - "остановка запрещена";
- ну и третье, хотя это и не очень важно, но на коробке картинка справа вертикально как бы обрезана, а на пазлине там ещё видно кой чего.
больше ничего не углядел. неудобно увеличиать картинку и передвигаться туда-сюда. а чего ж там ещё есть из несовпадений? аж интересно. Кстати, картинка интересная, хоть я строения и не люблю
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Saint Petersburg, Holy Trinity Cathedral/Санкт-Петербург, Собор Святой Троицы, 1000 артикул-10123

Сообщение НеБлондинка » 16 фев 2012, 06:34

На коробке два лишних знака, что-то белое на дереве... Четвертого не вижу pardon А ведь так даже интересней собирать! :D
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Krakodil
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:19

Re: Saint Petersburg, Holy Trinity Cathedral/Санкт-Петербург, Собор Святой Троицы, 1000 артикул-10123

Сообщение Krakodil » 16 фев 2012, 09:25

arvesta писал(а):Приобрела по оказии пазл и очень удивилась : :? - эту картинку я видела у другого производителя -Степ Пазл, но название:Храм Спас на крови.
Отчет о его сборке есть здесь на форуме:http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=66&t=1598.
Подскажите, мне "несведущей", как же правильно?
Правильно все же как у степа. Храм Воскресения Христова на крови, в просторечии Спас на крови. Почему трефл назвал его Троицким - тайна сия велика есть. Впрочем, в нашем деле какая, собссно, разница, как он на самом деле называется?
Аватара пользователя
arvesta
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:59
Деталей: 460011
Откуда: г. Харьков. Украина

Re: Saint Petersburg, Holy Trinity Cathedral/Санкт-Петербург, Собор Святой Троицы, 1000 артикул-10123

Сообщение arvesta » 16 фев 2012, 12:23

Ну слава богу!!! :D А я уже думала, что сошла с ума, или "с памятью моей что-то стало..", но я не согласна, что название не имеет значения, такое беспардонное отношение к нашему историческому наследию меня возмущает :twisted:, ну а если завтра кто-то Эрмитаж наречет каким либо "заморским" замком, или Московский Кремль перетащит в Новгород, или куда подальше... :cry: ?
А теперь правильно найденные различия:
явные-дорожные знаки - на коробке - есть, пазле -нет;
фонарь среди листвы: на коробке есть, пазле нет;
человек в правом нижнем углу: на коробке нет, пазле есть(здесь действительно образка виновата). Но есть еще :)
Даю еще фотографию пазла- на нем хорошо видно еще одно явное отличие, и немного похуже-другие :geek:
Вложения
006.JPG
Собрано 487 пазлов.
Моя страничка пазломанки
Ответить