The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

triton_13
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:54
Деталей: 0
Откуда: Минск

The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение triton_13 » 23 май 2011, 11:51

Артикул - 33015.

Первый мой трехтысячник, первый трефл. Очень интересно он ко мне попал. История произошла более 5 лет назад. Вообще я частый завсегдатай отделов с детскими игрушками в больших магазинах именно из-за наличия там пазлов. Во время конфетно-букетного периода со своей женой, а жили мы тогда в разных городах, будучи у неё в гостях, мы периодически бродили вместе по магазинам, вынужденный шопинг так сказать, хотя я жуть как этого не люблю. И вот во время одного из таких шопингов мы, по моей инициативе, зашли в отдел с детскими игрушками. И вот там была эта пазлина, по астрономической цене, на тот момент ~ 30$. А годы были молодые, но безденежные. Короче я по-ахал и по-охал, облизался и ... ничего не купил. А жена "зараза" такая, вроде виду не подала, что ей интересны мои стоны, мол пошли отсюда, что ты как детенок. В итоге она его в момент моего отсутствия купила и на ближайший праздник, кажется это был новый год, подарила . Хотя сама к пазлам испытывает полную апатию до сих пор.
Пожалуй самые сильные впечатления от сборки. Собирался долго, около месяца практически каждый вечер до поздней ночи. Было это долгими осенне-зимними, вечерами, в период максимальной депрессии, более трех лет назад, жили мы тогда в общежитии места было совсем мало, да и ещё ко всему мы ждали первенца.
В процессе сборки были проблемы с небом и лесом, хотя и не очень большие.
Тяжело было перевернуть такую громадину. Сцепка так себе. Сейчас висит в рамке, приклеен на клеющую бумагу и двухсторонним скотчем к ДВП. двухсторонний скотч плохо держит, буду переделывать. Попробую приклеить пазлину к ДВП клеем ПВА. На данный момент этот пазл основная достопримечательность нашего дома, многие испытывают шок, когда узнают, что это не картина, а пазл.
Очень нравятся пазлы трефл, практически все трехтысячники, много двухтысячников. В вайтинг листе 10 пазлов этого производителя.
Вложения
DSC_0100.JPG
DSC_0104.JPG
Последний раз редактировалось triton_13 23 май 2011, 19:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Окрестности Оберсдорфа / The Area around Obersdorf, 3000

Сообщение guzflo » 23 май 2011, 12:06

triton_13, добро пожаловать! drinks Жду фоток пазлов :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
triton_13
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:54
Деталей: 0
Откуда: Минск

Re: Окрестности Оберсдорфа / The Area around Obersdorf, 3000

Сообщение triton_13 » 23 май 2011, 12:32

guzflo писал(а):triton_13, добро пожаловать! drinks Жду фоток пазлов :D
будут, доеду только до дома.
triton_13
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:54
Деталей: 0
Откуда: Минск

Re: The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение triton_13 » 16 июл 2011, 20:13

triton_13 писал(а):приклеен на клеющую бумагу и двухсторонним скотчем к ДВП. двухсторонний скотч плохо держит, буду переделывать. Попробую приклеить пазлину к ДВП клеем ПВА.
клеющую бумагу пришлось отдирать. процесс не из приятных, вместе с ней отрывалисть и части картона, но хорошо, что он слоеный, оторвался только один слой, кое-где два, кое-где нормально отошел от клея. Кстати, я думаю, с равеном такая процедура пройдет с большими потерями, т.к. там не слоеный картон.
Далее все просто, на перевернутый пазл положил предварительно намазаную клеем ПВА ДВП на пазл и прижал до утра. Получилось хорошо.
Клеющую бумагу и двухсторонний скотч никогда больше использовать не буду, т.к через 4 года клеящий состав высох, причем не равномерно, и потерял свои клеющие свойства, в результате пазл покоробился. Ещё клеящая бумага с обратной стороны не клеится клеем ПВА, по этому приклеить всю конструкцию к ДВП не удалось. В общем ремонтопригодность очень низкая. При ремонте очень легко испортить пазл.
Аватара пользователя
mimi
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:52
Деталей: 0
Откуда: МО, г.Звенигород

Re: The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение mimi » 21 июл 2011, 08:40

как то на фотке он не выглядит на 3000))) нет никаких вещичек определяющих реальный масштаб))) но красивишнооо girl_in_dreams
triton_13
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:54
Деталей: 0
Откуда: Минск

Re: The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение triton_13 » 22 июл 2011, 13:33

mimi писал(а):как то на фотке он не выглядит на 3000))) нет никаких вещичек определяющих реальный масштаб)))
Учту критику.
Реальные пропорции фотографии 1.5x2 метра. измерения пазла ~ 1,2х0,9 в рамке
Аватара пользователя
Krakodil
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:19

Re: The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение Krakodil » 27 фев 2012, 11:35

До меня сегодня доехал такой пазл, подруге в Москве подарили, она его было попробовала собирать для приличия, а не лежит у ней душа ни к чему такому. Вот он у нее валялся-валялся, потом она его разобрала и кинула в пакете на балкон. А потом и говорит: валяется, мол, место занимает, не знаю, куда его деть, выкину, наверное. Тут я и заорала: МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!! Ну вот она его и прислала.

Получила я почтовую коробку, а в ней пакет из Икеи, а в нем ворох деталек. Пазл такой это... как говорят англичане, weather-beaten. Валяние на балконе не прошло для него бесследно. Ну да ведь на халяву-то и уксус сладкий.

Счас дела-дела-дела, а вот вечером займусь.
Аватара пользователя
Krakodil
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:19

Re: The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение Krakodil » 03 мар 2012, 12:51

Грусть-пичаль - трех деталек не хватает. И штук 30 расслоилось совсем на три части: верхний с полиграфией и полинявший, один слой самый нижний и все остальное. Я штук 10 склеила, а потом клей кончился. Вот доклею, чтоб уж сфотографировать на память.
Аватара пользователя
Krakodil
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:19

Re: The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение Krakodil » 24 мар 2012, 19:48

Как и следовало ожидать, чинила я этот пазл гораздо дольше, чем собирала. Он у меня дней десять после сборки валялся-пылился, пока я собралась со стонами и воплями взять в руки клей ПВА, слепить эти нещастные 30 деталек и придавить их блинами от гантелей. Потом еще дней пять супруг время для съемок выбирал, а все остальное время я ленилась фото в галерею выкладывать. Ну я же пазл собираю, есть ли мне время всякой ерундой заниматься?! :D
Трех деталек все же не хватило. Но дареному коню, как известно, в зубы не глядят.
Вложения
Оберсдорф.jpg
Аватара пользователя
Антонина
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:22
Деталей: 200000
Откуда: Моск. обл., г. Лыткарино метро ст. Котельники

Re: The Area around Obersdorf / Окрестности Оберсдорфа, 3000

Сообщение Антонина » 02 апр 2015, 18:17

+1
Вложения
IMG_2325.JPG
Ответить