Basilica di Santa Maria del Fiore / Собор Санта Мария дель Фьоре, 1000

Модераторы: Ася, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
Kimi
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 18:49
Деталей: 0
Откуда: Москва

Basilica di Santa Maria del Fiore / Собор Санта Мария дель Фьоре, 1000

Сообщение Kimi » 04 янв 2018, 20:07

Basilica di Santa Maria del Fiore, Florence / Собор Санта Мария дель Фьоре, Флоренция
Количество деталей: 1000
Серия: Premium Quality / Travel
Артикул: 10381
DSC_0528.jpg
Оригинальное изображение:
+
original.jpg
Изящная, сказочная Флоренция! Даже в такой, казалось бы "пресыщенной" архитектурными изысками стране, как Италия, Флоренция стоит особняком! Можно восхищаться величием Рима, или сходить с ума от природы Лигурии (одно другому, к слову, совершенно не мешает - знаю по себе), а может даже таять от самобытности Сицилии, но Флоренция, Тоскана... с этой областью не сравниться ничто.
Разрезая на скоростной Фреччебьянке (ну это поезд такой) великолепные, завораживающие пейзажи Тосканы, мы словно стрела попадаем в самое её сердце - Флоренцию. И достаточно лишь сойти на перрон, как тут же неизвестно куда исчезает осознание того, что на дворе 21-й век. Флоренция навсегда осталась там, в 16-м веке, в великой эпохе возрождения!
Собственно, на пазле мы с Вами видим пожалуй самый главный символ, олицетворяющий этот волшебный город - Собор Санта Мария дель Фьоре, или попросту говоря, Дуомо. Грандиозное строение, работа над которым длилась без малого полтора века и по замыслу архитекторов должно было вместить под своими сводами всё тогдашнее население города (а это между прочим, 90000 человек). Свой привычный, захватывающий дыхание вид, Дуомо получило лишь в 19-м веке.
Собор является творением рук величайших итальянских архитекторов, в частности, Филиппо Брунеллески, в честь которого назван грандиозный "купол Брунеллески", и Джотто ди Бондоне, увековеченный одноимённой "кампаниллой Джотто" (колокольней). Справедливости ради, скажем, что были ещё и другие, всё-таки строили долго...
В Соборе имеются две смотровые площадки, открытые для туристов (а их уже к полудню выстраивается огромная очередь), одна из которых расположена на колокольне, а вторая на куполе - на каждую из них ведет узкая лестница длиною 400 с небольшим ступенек.

Готовый результат:
DSC_0527.jpg
Процесс сборки
DSC_0521.jpg
DSC_0523.jpg
DSC_0524.jpg
Пазл в течение последних нескольких дней собирался с нуля дважды. Первый раз, при попытке сфотографировать готовый результат, планшет от неловкого движения благополучно улетел на пол, вновь превратив готовую работу в рандомный набор деталек. Пришлось потратить ещё один день на повторную сборку.
DSC_0532.jpg
Несколько фото Собора
DSC_0567.jpg
DSC_0607.jpg
DSC_0636.jpg
С уважением, Михаил)
Instagram: icekimirus
Ответить