Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 22 сен 2011, 13:55

11/09/11
…Утро добрым не бывает… :D Будильник был заведен на 9 часов, но прозвенел в 7, ибо кое-кто забыл перевести время на телефоне на местное ;) (правда, в отпуске я частенько сама устраиваю «тренировочные» подъемы по той же самой причине mocking), еще пара входящих звонков: на мобильный и на местный, и мы окончательно проснулись и готовы к завтраку.
…После обильного завтрака girl_in_love (как вы понимаете, по-другому и быть не могло) дружной толпой выдвигаемся на пляж (теперь главное не пойти ко дну под тяжестью всего съеденного).
…Вот она набережная Барселоны с ее широкими песчаными пляжами и толпой народа.
IMG_3879.JPG
Находим неосвоенный загорающими телами пятачок поближе к морю, кидаем вещи и в воду! Ура! 11 сентября я открыла купальный сезон 2011 (случается и такое :lol:)... Замечательная компания, море, солнце, песок (содержащий какие-то частички, переливающиеся золотистым цветом на солнце и в воде), прохладительные напитки (Димка загрузил в свой рюкзак остатки безалкогольных напитков из наших минибаров, и до самого аэропорта мы, как те ежики, которые «плакали, кололись, но продолжали есть кактусы», помогали разгружать нашего «водовоза», как могли :)) - ЛЯПОТА! Спустя некоторое время половина из нас отправляется на прогулку по набережной, вторая же половина остается нежиться под ласковыми лучами испанского солнышка (и я в их числе).
…К оговоренному заранее времени все мы возвращаемся в отель, час на сборы и утрамбовывание пазлов mocking. А после check out в нашем распоряжении остается еще 3 часа, поэтому под занавес нашего пребывания в Барселоне мы решаем отобедать в рыбном ресторане...

Ресторан
…Полчаса совместными усилиями пытаемся перевести рыбное меню: ищем знакомые слова на английском, немецком и итальянском. С горем пополам удается перевести меньшую половину представленных на наш выбор блюд, и мы делаем заказ, так сказать, «пальцем а небо», а точнее в меню.
…Тем, кто заказал салаты, несут салаты, я же заказывала только рыбу, но для меня тоже кое-что несут – ложку… «Мамочка, что же я заказала???» :shock: (до сих пор, кстати, не знаю, что же я в итоге ела). На самом деле, оказалось не все так страшно и даже, наоборот, вкусно good (не припомню, чтобы кто-то из нас пожаловался, что ему не понравилось).
IMG_3927.JPG
Чтобы в полной мере насладиться обедом, мы даже заказали десерт, после которого нам принесли еще тарелку со сладостями, как комплимент от ресторана… Заказанный десерт явно был лишним... :D
…Официант нам попался довольно веселый и даже подкалывал нас пару раз, и мы в долгу не остались: к «бумажным» чаевым мы приложили небольшое дополнение в виде монет достоинством 5, 2 и 1 евроцент, а Димаска даже не пожалел российских 10 рублей.
…Вот, собственно, и все: мы возвращаемся в отель и направляемся в аэропорт. До новых встреч, te quiero Barcelona!!!

P.S. Огромное С П А С И Б О компании Educa в лице Артуро и Алексея «за наше счастливое детство»!!!
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 22 сен 2011, 15:06

P.S.P.S. Последние 5 копеек :D

La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение НеБлондинка » 22 сен 2011, 16:28

Stasy, спасибо! give_rose Очень-очень интересно, жалко, что закончилось girl_smile
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 22 сен 2011, 18:13

И нам жаль, что все закончилось... :cry:
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение Nikosia » 22 сен 2011, 19:05

P.S. Огромное С П А С И Б О компании Educa в лице Артуро и Алексея «за наше счастливое детство»!!! (C) give_rose
Вряд ли еще что-то можно добавить.. Леша , извини, после Настиного мой рассказ покажется скучным! Тем более, в основном, мы всегда были вместе и добавить нечего просто...Может номер 2201 что-то дополнит...Наша программа пребывания отличалась иногда... mocking
Еще раз огромное тебе СПАСИБО за этот замечательный приз! :kiss: Было ...весело и вкусно (с)
п.с. а с такой компанией можно и повторить! drinks
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
wave
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:40
Деталей: 0
Откуда: Киров

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение wave » 22 сен 2011, 19:26

Stasy, очень заразительный рассказ. Безумно захотелось в Вашу Барселону. Такой красивый город. Большое спасибо.
Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Аватара пользователя
DIMASA
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:08
Деталей: 0

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение DIMASA » 22 сен 2011, 21:15

Я также присоединяюсь к Насте и Наташе. Леша, Эдука и все все все кто нам помогал осуществить эту невероятную поездку спасибо.
Это незабываемо и останется с нами навсегда.

Что касается рассказа, то действительно. Настя рассказала всё очень подробно и красочно. После Перми добавлю свои 10 рублей :)

Всем ребятам спасибо за самые чудесные выходные в этом году ;) До встречи там же ;)
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение talichka » 22 сен 2011, 21:56

Да, Настен, даже если Ты нигде не будешь (не дай Боже) участвовать, Тебя в любом случае нужно будет всегда включать в Форумчанскую делегацию - именно Тебе предназначена, по ходу, великая роль Летописца.
Просто супер! как плохо, что вы так мало дней там были :)
One shot, one kill
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение Бугор » 22 сен 2011, 22:24

talichka писал(а):...... как плохо, что вы так мало дней там были :)
И очень даже не плохо! Если бы были дольше, то денег бы на проведение чемпионата в Перьми не хватило :D
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение Nikosia » 23 сен 2011, 07:44

talichka писал(а):Да, Настен, даже если Ты нигде не будешь (не дай Боже) участвовать, Тебя в любом случае нужно будет всегда включать в Форумчанскую делегацию - именно Тебе предназначена, по ходу, великая роль Летописца.
Просто супер! как плохо, что вы так мало дней там были :)
Это как это не будет! :shock: ну да- не будет!! Еще как будет!! Так - что- то много слов " будет" на один дециметр букв...
Короче, что сказать- то хотела! Настюх! Назначаю тебя штатным корреспондентом!!! yahoo впереди- Бельгия!!!!!! drinks
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Ответить