Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 18 сен 2011, 22:23

«Краткость сестра таланта», но это не про меня, не получается у меня уложиться в три предложения... pardon
Начну по-тихоньку:

09/09/11

Аэропорт Домодедово

…5 часов утра. Встречаемся у стоек регистрации на рейс. Несмотря на то, что кому-то перепало несколько часов сна этой ночью, а кому-то и вовсе нет, на лицах всех собравшихся определенно читаются улыбки от долгожданной встречи с друзьями и от предвкушения предстоящей поездки yahoo .
…На регистрации девушка вняла нашей просьбе посадить нас всех вместе, но почему-то решила, что нашей компании будет намного удобней сидеть в хвосте самолета на двух последних рядах.
Эти шестеро у туалета!
Эти шестеро у туалета!
Семь человек, которые давно не виделись и которым есть что обсудить, что может быть хуже для полусонного борта утреннего самолета Москва – Барселона. Замечания по поводу наших громких разговоров и смеха начинаем получать еще до выезда самолета на взлетную полосу, а впереди еще 4,5 часа полета! «Соседи, вешайтесь...» (с) Дискотека Авария

Барселона
…На выходе из аэропорта глаза сразу выцепляют из толпы встречающих две красные до боли знакомые футболки – это наши французские друзья! Рассевшись по машинам направляемся в наш отель.
…К нашему приезду в отель к заселению готовы были только два номера из четырех, поэтому было решено вещи «незаселенцев» оставить в номере Ксюши и Лизы и отправляться на фабрику. Девочкам достался номер на 22 этаже – вид из окна, может, и урбанистический, но все равно классный.
DSC_0025.JPG
Сам номер впечатлил не своими размерами, а количеством зеркал, которые этот самый размер увеличивали, и в которых можно было с непривычки заблудиться mocking .
DSC_0020.JPG
…15 мин. на переодевания (в Барселоне-то куда теплее, чем в Москве), небольшой фуршет по поводу нашего приезда в виде бутылки шампанского и плитки шоколада
IMG_1471.JPG
и мы готовы к главному действу, ради которого, собственно, все мы здесь и собрались – фабрика ждет нас! yahoo
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
wave
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:40
Деталей: 0
Откуда: Киров

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение wave » 18 сен 2011, 22:39

УРАААА!!!!! Вот и первый отчет. Начало очень интригующее. Рассказывайте еще, еще, еще..... Нам очень интересно.
Региональный Верхневолжский чемпионат - участник
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 18 сен 2011, 22:58

Фабрика Educa
…Пофотографировались, «просканировали» шоу-рум,
DSC_0009.JPG
«забили козла» на бананах и апельсинах :D ,
DSC05534.JPG
вручили подарок Артуро (представитель компании Educa) good ,
DSC_0011.JPG
ну, а теперь можно и в «святая святых» - на производство…
…Теперь-то мы знаем, как делаются пазлы, но вам ничего рассказать не можем – это будет страшной тайной нашей шестерки! :P
…На самом деле Алексей уже описывал производство пазлов здесь (вот так и раскрывается тайна отличного почти синхронного перевода с английского - «ты знал, ты знал» :D ;) ), а нам повезло еще и увидеть это все собственными глазами, подышать краской, потрогать матрицы (ножи) и, конечно, побывать в помещении постпродажного сервиса girl_claping .
…После фабрики Артуро приглашает нас пообедать в ресторанчике, который находится недалеко от фабрики. Ммм, как все вкусно (воспоминания провоцируют обильное слюноотделение) и как же всего много girl_crazy !!!
IMG_2563.JPG
…Последний штрих – общее фото для персонального пазла – и мы счастливые и довольные покидаем фабрику.
IMG_1483.JPG
P.S. Фотоматериал - с миру по нитке, всем спасибо!
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение Скучный доктор » 18 сен 2011, 23:29

они трогали ножи....
аффтар исчо!!!!
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение Nikosia » 19 сен 2011, 06:47

В тебе просто пропадает талант писательства, Настюх. Я так все равно не смогу, но по скольку и мои фотки использовались, я считаю свою миссию выполненной.... :kiss:
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 19 сен 2011, 09:57

Приключения наших в отеле
…Возвращаемся в отель и пытаемся заселиться в свои номера. Не весь персонал хорошо понимает по-английски (а, может быть, мы так плохо изъясняемся? :oops:), поэтому возникают некоторые сложности: мы не понимаем их, они не понимают нас. Нам три раза предлагают заселиться в номер гражданки Афанасьевой, несмотря на то, что мы объяснили: среди нас нет никого с такой фамилией… Может, надо было соглашаться на номер гражданки Афанасьевой, а вдруг она бронировала президентский люкс?! girl_in_dreams
…Пободавшись с ресепшеном полчаса, мы получаем-таки заветные магнитные карточки. Через 5 мин. встречаемся в коридоре и направляемся в магазин пазлов Софи и Патриса ;). «Магазин» находится этажом ниже, поэтому нам в голову приходит «гениальная» идея, не ждать лифт, а спуститься по лестнице… Почему-то никто из нас не обратил внимания, что с улицы дверь, ведущая на лестницу, не открывается. Спускаемся этажом ниже и понимаем, что попасть на 10 этаж мы не можем, впрочем, как и вернуться на 11-ый, да и, вообще, ни на какой :D. У нас два выхода: дождаться, пока кто-нибудь откроет нам дверь, либо спуститься вниз (хорошо, конечно, что мы "застряли" на 10-ом этаже, а не на 20-ом, но идти вниз никто из нас как-то не жаждет). Пока мы смеялись над нелепостью ситуации, в которой оказались, добрые «прохожие» (нам невероятно повезло!) освободили нас из «лестничного плена» и мы направляемся в заветный номер 1003...
DSC05535.JPG
DSC05536.JPG
DSC05537.JPG
Вот оно счастье!!!
Вот оно счастье!!!
…А теперь как бы это все разместить в нашем багаже, да еще и оставить место для возможных покупок? – А ладно, как-нибудь разместим… наверное… mocking
…Договариваемся со всеми встретиться внизу и поехать на метро в магазин Puzzlemania (для пазлов-то мы всегда найдем место в чемодане ;)).
…Забрасываем пазлы в номера и выдвигаемся к лифту, и тут что-то меня дернуло проверить: закрылась ли дверь нашего номера – оказалось не закрылась! Чето какая-то проблема у нас сегодня с дверьми: то не открываются, то не закрываются… :( И снова дооооолгий диалог с ресепшеном, в результате которого нам на помощь был призван внушительных размеров испанец, которому дверь не с первого раза, но поддалась. УРА!!! yahoo
…В лифте выясняется, что листок с адресом магазина остался в номере dash1, возвращаемся за ним и как вы, наверное, уже догадались – дверь снова не закрывается, а наш тучный «помощник» уже успел раствориться в коридоре…
…Отчаявшись победить этот «Сезам», оставляем его открытым (с этого момента фраза «Входите, открыто!» становится актуальной на все время нашего пребывания в отеле) – кроме пазлов в нашем номере брать нечего, а кому они нужны, кроме нас? :D
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
DIMASA
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:08
Деталей: 0

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение DIMASA » 19 сен 2011, 09:57

Nikosia писал(а):В тебе просто пропадает талант писательства, Настюх. Я так все равно не смогу, но по скольку и мои фотки использовались, я считаю свою миссию выполненной.... :kiss:
;) согласен полностью. + с меня галочка тоже снимается... :)

А рассказ просто чудесен girl_in_dreams
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 19 сен 2011, 10:02

DIMASA писал(а):
Nikosia писал(а):...по скольку и мои фотки использовались, я считаю свою миссию выполненной.... :kiss:
;) согласен полностью. + с меня галочка тоже снимается... :)
За фотки вам огромное спасибо, но галочки ни с кого не снимаются! ;)
Последний раз редактировалось stasy 19 сен 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение stasy » 19 сен 2011, 11:08

Пазлопрогулка
…Наконец-то, вооруженные картами и адресом мы выдвигаемся в сторону магазина.
DSC05541.JPG
От отеля до центра 14 станций на метро – есть время отыскать магазин на карте. Несколько минут четыре человека, уткнувшись в две карты, безрезультатно пытаются отыскать пункт назначения. Софи с Патрисом приходят на помощь: Патрис, кинув один взгляд на карту, мигом находит нужную улицу. Я замечаю у Софи в руках листок, на котором написано, как добраться до Puzzlemania. Cофи и Патрис уже обо всем подумали за нас :oops:...
…А вот и магазин:
DSC_0028.JPG
выбор, конечно, богатый, но цены не дешевые… Бродим по магазину, изучаем ассортимент и тут раздается возглас Ксюши: «Народ, посмотрите по ЧЕМУ мы ходим!!! Мы ходим по Жизни!!!».
DSC_0030.JPG
Действительно, на полу расположился знакомый пазл и не только он один, там еще несколько пазлов, причем, есть и многотысячники. В итоге, некоторые из нас все-таки отоварились в магазине, я же сумела сдержаться от покупок, хотя ручонки тянулись к парочке пазлов mocking.
…Покинув Puzzlemania мы решили прогуляться несколько кварталов до торгового центра, в котором, как нам сказали, тоже продаются пазлы. Вот она долгожданная прогулка по Барселоне, да и погода шепчет… girl_in_love
…Вот мы и у торгового центра, преодолеваем серпантин из эскалаторов на 7 этаж wacko, но, увы, пазлов здесь практически нет. Ни с чем спускаемся вниз и решаем приобрести что-нибудь в качестве «закуски» к французскому вину, дегустация которого назначена на вечер. Народ разбредается по супермаркету и начинается… «Манька дома – Ваньки нету, Ванька дома – Маньки нету!» Наверное, в течение получаса мы пытались собраться все вместе, выглядело это так: «Стой здесь, я за (Ксюшей/ Машей/ Димой/ Лизой/ Наташей)!» и по 10-му разу наматываю круги по магазину, пытаясь не забыть, кто и где остался стоять :D, тем временем Софи и Патрис терпеливо ждут сбора нашего броуновского движения у касс give_rose.
…С покупками возвращаемся в отель,
P1010241.JPG
нас ждет "званый ужин" girl_in_dreams...

Вечер по-французски
…Общий сбор был назначен на 25-ом этаже в номере, любезно предоставленном нам нашим спонсором. Стол накрыли «чем Бог послал», но получилось очень даже ничего.
IMG_2664.JPG
…Помимо килограммов пазлов Софи и Патрис привезли иэ Франции вино
IMG_2656.JPG
и еще кое-какие деликатесы.
…В этот вечер мы восхищались французскими продуктами, а французы восхищались нами: где еще увидишь, как фуа-гра намазывают на хлеб… mocking Да, мы такие! :hi:
IMG_1484.JPG
...После принятия "допинга" у некоторых из нас появляются силы на сборку пазла dance.
IMG_2685.JPG
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: Дневник путешествия в Барселону глазами Stasy

Сообщение Бугор » 19 сен 2011, 12:21

:shock:
Сколько интересных событий произошло за то время, пока я спал :D
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
Ответить