РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение Nikosia » 06 июл 2011, 20:43

Leska писал(а):вы там не в бутылочку, часом, играли??? :D mocking
в яблочко!
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение stasy » 06 июл 2011, 21:52

Сказка на ночь... :D
24.06
…В 9.50 на завтрак, который заканчивается в 10.00, ходят только наши люди. Девушка, обслуживающая завтраки, встечает нас с недовольным выражением лица, не без пререканий, но позавтракать нам таки удается.
…В этом году я предпочла экскурсии по городу вылазку на пляж, захотелось понежиться на солнышке :oops: . После долгих сборов в 12 (самое время girl_crazy) выдвигаемся на пляж «Тополек». Нам с Оксаной хватило 1.5 часов на пляже, чтобы надолго запомнить Таганрогское солнышко. А еще я припоминаю, как Эдука «мокнула» Степ ;) .
…Праздник Нептуна: воинственный милашка Нептун (Димка, без бороды тебе лучше ;) ), обаятельные черти (мои соболезнования по поводу черных костюмов на самом пекле hang1 ), восточные красавицы, бравые пираты – и это все члены нашей пазло-семьи. Но даже в свободный от соревнований день мы не забываем про пазлы - "покой нам только снится" :D. И даже Бугор собирал пазл! Нам из зрительного зала очень хорошо было видно, как один из чертей сосредоточенно копошился с маленькими детальками, пока участники команды доставали кусочки заветной картинки из бассейна :D. Далее массовый заплыв, порой заброс участников в бассейн, товарищеский матч по водному поло - победила дружба! А мы с Оксанкой, тем временем, добавили еще краски своей коже и под занавес праздника были похожи на двух крабиков...
…Вечер провели в боулинге, закусывая суши. Какая-то мистика: атмосфера Таганрога, перегрев на солнышке или «волшебные» носочки, но играла я лучше, чем обычно в Москве.
…Сегодня я ложусь спать «пораньше» (относительно предыдущих дней girl_haha), ведь завтра снова «в бой».
P.S. Сладких снофф, Бугор! :D
Последний раз редактировалось stasy 06 июл 2011, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение Бугор » 06 июл 2011, 22:17

stasy писал(а):[P.S. Сладких снофф, Бугор! :D
Не забыла про старика yahoo
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение stasy » 07 июл 2011, 23:26

25.06
...Ну вот и настал "большой день", выспаться как следует не удалось, т.к. спать было больно.
...Завтрак начинается с приема пары таблеточек пустырничка, призванных успокоить мою нервную систему, подорванную систематическим участием в региональных чемпионатах (каждый чемпионат - это стресс!) girl_crazy.
...Прибыли в ДК, расселись за столы, ждем пазла... Вот и он в руках у Дока - это что шутка? продолжение Питерского чемпионата? "Любите ли вы животных, как люблю их я?!" (с) Бугор Алексей Сергеевич, да вы просто юный натуралист... :D
...Эх, коник, ну что - поехали! Мимо наших столов постоянно прогуливается "толпа зевак", периодически задевая стол, вследствие чего падает крышка от коробки и снова переворачивает детали на "изнаночную" сторону и так несколько раз! :evil: Кто-то из "зевак" пытается нас преободрить, подогнать, в ответ слышат "Отойдите, пожалуйста!" :oops: Слова Кримсона подействовали на Наташу: у нее начали трястись руки, когда у нас оставалось уже немного деталек... Французы - первые, Димаса с Тигрой... Народ начинает толпиться у нашего стола, неужели мы будем третьими? :o ДА, мы сделали это!!! Обнимаемся, целуемся, пытаемся перевести дух... и через 15 секунд еще одни победители! Вот это накал страстей!!!
...А нам ведь еще и 1000 предстоит собирать в четверках, а сил уже нет, последние были направлены на "штурм" лошади... Но как только пазл оказывается на столе, "открывается второе дыхание" и мы с новыми силами начинаем стыковать пиксельный город! Всего 1 мин. отставание от победителей, наша четверка вторая - СУПЕР!
...Банкет: дружеская атмосфера вечера, что еще для счастья надо?! После окончания всех соревнований самое время расслабится, что я, собственно, и делаю, а некоторые ;) воспользовавшись моим расслабленным состоянием подбили меня назавтра снова собирать эту "безумную" лошадь (как это было вы уже в курсе girl_haha). Самое яркое впечатление - это, конечно, фонарики girl_in_love, надеюсь, мы там не сильно Таганрог повыжигали?! Были и фанты, и "Крокодил", и "Ветер с моря дул...", и стриптиз и много чего еще! good
...Ну вот и пришла пора со всеми прощаться, с некоторыми на целый год girl_cray... Эти 5 дней пролетели стремительно, но оставили море впечатлений и эмоций!!!
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Nikosia
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 08:13
Деталей: 82000
Откуда: Москва,Котельники

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение Nikosia » 08 июл 2011, 01:10

Эх, все заново пережила, спасибо, Шахерезада! :kiss: До сих пор не верю в случившееся... girl_tender
Крыса тоже человек, только маленький совсем...(с)
Ищу пазлы с мышами и крысами....полцарства....:)
Второй чемпионат России - бронзовый призёр
Третий чемпионат России - серебряный призёр
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение stasy » 08 июл 2011, 23:47

А теперь «раздача подарков», а точнее благодарностей:
Novascot, Abysse, Ranchero27 - спасибо за то, что вы приехали и показали мастер-класс! А еще спасибо за пазлы и подарки give_rose .
Скучный доктор – спасибо за стойкость и терпение, проявленные при подготовке второго российского чемпионата, ты наш герой! :kiss:
Crimson – спасибо за отличные комментарии соревнований чемпионата, ну, и за кедровые орешки!
Cybelius – спасибо за новое исполнение старой песни!
Iriska, Lily, Надюша – спасибо вам за ваши вторые половинки!
Бугор – спасибо за призы :kiss: : наша радость безгранична yahoo !
Fairytale – спасибо за первые личные соревнования и за призы!
Goldenpuzzle – просто спасибо тебе, настоящий джентельмен!
Okcana – спасибо за компанию, ну, и за носочки!
Nikosia – спасибо за то, что ты есть у меня girl_in_love!
Gwenog_Jones – спасибо за твой юмор: я пополнила коллекцию «крылатых выражений»!
Kruger66 и Святой – спасибо за гостепреимство drinks !
Gammy – спасибо за праздник, Нептун!
Dimasa – спасибо за то что был «замыкающим» ;) , наш неженатый (пока!) мужчина!
Zlayatigra, Шустрена, Emo Daisy – девчонки, спасибо за отличную команду!
Irka – спасибо, что верила в наши силы, ведь, не зря в бассейне пыталась нас с Димаской «нейтрализовать»?!
Guzflo – спасибо за отличное ведение «бухгалтерской отчетности» чемпионата!
Dracula-station – спасибо за демонстрацию нового коктейля: пить я его вряд ли когда буду, но теперь я знаю, что из себя представляет «Негр в пене»!
Alida – спасибо, что уступила свое «законное» (как показывает практика ;) ) третье место!
Star – спасибо за здоровую конкуренцию на личных соревнованиях и с победой drinks !
July – спасибо, что все-таки приехала и спасибо за фанты!
I-car и Ksilib – спасибо за Fair show!
Romanwl, Maggy, Dmit – спасибо за непредвзятое судейство нашего с Катюшкой воскресного мини-чемпионата!
Ребята все-все-все - спасибо за то, что вы приехали, соревновались, собирались вместе за большим столом! yahoo
С нетерпением жду новых встреч!!!
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
Polenom
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 18:20
Деталей: 125480
Откуда: Тихое зимовье

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение Polenom » 20 июл 2011, 10:20

УРА!!!
Сразу извиняюсь за такой большой отчет и возможные нестыковки. Писала в промежутках между соревнованиями, зарплатой, курсом массажа ( который так и не получила в Таганроге), отчетами, внеклассным часом у детей, приемами в администрации…

Итак Чемпионат в Таганроге…
Когда Сергей позвонил мне и сказал, «приезжай, ты будешь собирать «Жизнь»» - я танцевала ))). Веселье мое быстро унялось когда я представила, что 14 часов я буду стоять/сидеть скрюченная и собирать пазл.
Появилось желание отказаться ото всего этого. К тому же возникли новые трудности с «оставлением» рабочего места.
И вот настал тот день когда я села в поезд который повез меня неизвестно куда, неизвестно к кому, неизвестно зачем. :?


20.06
Ростов…Вокзал…Автовокзал….Таганрог….Автовокзал….ДОК!!!!!! :)

21.06 День знакомств

День знакомств с новым городом, с новыми людьми….
День начался и закончился пешими прогулками по городу, объеданием фруктами и знакомств с новыми «пазломаньяками»
толстый и тонкий
толстый и тонкий
.

22.06 День Stepa
Соревнования по Степу – что-то новенькое. Все участники только что вылупившиеся птенцы рвущиеся в бой. Призы – мммммм – бархатный тигра , мне больше ничего не надо, только его.
Картинка оказалась неожиданной – никак не думала что будем собирать что-то детское. Леопольд - куча глаз, рук, ног, чертовы арбузы, которые постоянно путались местами dash1 . Ура!!! Я закончила. Надеюсь тигру мне дадут.
Награждение. В придачу к тигре дают еще два пазла из авторской коллекции. Ну разве я могу от них отказаться?

Раки-пати
Раки были, до пати не дожила (если оно было) как никак следующий день обещал быть тяжелым.
Французы от наших мини-лобстеров были похоже в шоке.
раки пати
раки пати
23.06 Рекордный день
Умудрившись позавтракать в 9:30 в кафе (большинство кафушек работает с 11, но при этом в меню есть завтрак с 8 до 12 (Таганрогский юмор)). Мчимся в ДК.
Заметно что вчера было раки-пати, еще вчерашние желтые «цыплята» превратились в красных….
Саша Alida подробно рассказывает про нашу тактику сборки. Все понятно и кажется очень простым.
Последние пожелание удачи…. Старт дан.
Сортировка. Куча деталей, сразу и не поймешь что откуда. В свои шары нахапала рыбок (чтоб поменьше им собирать). Когда все наши с Доком детальки разложились на столе, стало страшно – я не соберу это не то что за 14 часов, за месяц не осилю. Понемногу потихоньку дело пошло, побежало.
Спасибо Гале kassoblance, что вытащила хоть перекусить. А дальше снова шары.
Шары добиты, счастье. Небо – не могу я быстро собирать небо. Саша отправляет на рыбок, меняемся с Ксюшей местами.
Рыбки. Да там одни глаза. Потихоньку начинаю вникать в новую часть «Жизни». Довольно таки быстро у нас шел процесс. Все вместе добиваем животных.
Ура!!! Саша ставит последнюю деталь в нашу часть. Мы первые!!!
Время сборки 8 часов 77 минут. :lol: )))
5 минутный перерыв и начинаем помогать другим…
Сил нет, народа у каждой части не протолкнуться. Осталось совсем чуть-чуть. А время бежит. Но становиться очевидным, что тайванцев мы победим.
Ура!!! Все собрано!!! Все части соединены!!!! Мы победили!!!
Ой, французы подготовили для каждого подарок, большое им за это спасибо!
Групповое фото с Жизнью, коробкой и временем

Таксисты в шоке, они не отошли от вчерашнего наплыва желтых, а сегодня уже красные в городе. :D

24.06 День отдыха
Утро начинается с «наиприятнейшей» новости – «Жизнь» сломана и ссыпана в коробку.
Есть повод для нового рекорда ))))
Экскурсия по г. Таганрогу прошла тихо и спокойно в очень душном автобусе.

Бассейн. Быть на море и не искупаться? Ну и что, что в хлорке, в такую жару все сойдет.
Представление просто шикарное. Нептун бесподобен. Черти (я в шоке от полета в бассейн) незабываемы good . И конкурс и танцы все просто класс.
IMG_1334.JPG
Водное поло – сколько расцарапанных спин организаторов от команды участниц ))) бедный Лешин глаз был подвергнут проверке на прочность. Со стороны было просто потрясающе смотреть.
Под конец дня еще одна пешая прогулка по городу.

25.06 День Educи
Переехали в другое помещение – более светлое и более душное. В футболках очень жарко, поэтому начинаем экспериментировать.
Пазлы розданы по столам – кто-то решил поиздеваться над нами. Картинка не сказать что легкая. Старт дан. Куча зелени, лошадь. Начинаем тыкать. Народ начинает ходить по рядам мешаться. Очень душно.
Наконец первые победители – никто и не сомневался что это будут французы.
После быстрых аплодисментов начинаем собирать дальше, у нас еще пол пазла не собрано…
Своей победой закрываем первую 10.

Перерыв. Жеребьевка столов. Вот где самое интересное. До последнего не знаешь с кем будешь собирать. Команда собрана – Polenom, Kassablanca, Dmit, Greenlady. В перерыве еще делаем ставки кто быстрее соберет – стол с двумя французами или стол с Софии.
Пазл роздан. О сортировке не идет и речи. Собираем кто что видит, кто что нашел.

Первые как и предполагались собрал стол с двумя французами и понеслось… через каждые несколько секунд новые выкрики что пазл собран. И наш в том числе. girl_flag_of_truce
Я была рада, что заняли 4 место и еще одной коробки с пазлом у меня не будет – уже и так тащить много. Но тут, помимо Леши с Educой появляется Саша с Heya. Я не в силах отказаться от еще 2 тысяч разрезанных кусочков картона.

Банкет drinks
Как нас много… но вместе мы сила.
Были раздарены последние подарки, разыграны лотереи, запущены китайские фонарики, выпито вино/водка/сок с доком на брудершафт ( у кого есть фото – делитесь), фанты, стриптиз, крокодил и все это под «ветер с моря дул»…

26.06.
5 утра. Спала 3 часа. Быстрый сбор и вызов такси. Таксист был в шоке от моих чемоданов, сумок, пакетов. В Автобусе пришлось покупать два места иначе бы все мои вещи заняли весь проход.
Добравшись до вокзала надеялась что поезд придет на первый путь – чертас два . 3 путь 2 платформа.
Лифт для инвалидов не работает, для нормальных людей его вообще нет . Носильщиков нет. Взяв все свои сумки взлетаю на 2 этаж (годы в скаутах были не зря). Ура!!! Здесь лифт (для инвалидов) работает. Пофигу, будут придираться у меня есть удостоверение уполномоченного лица….
…В поезде. Только тронулись легла спать… Вижу сон – что я сплю и думаю, какого черта я сплю, мне же еще на вокзал бежать надо со всеми своими пазлами. Уже опаздываю… Соскакиваю, понимаю что я уже в поезде и от мысли что Чемпионат прошел наворачиваются слезы. Лучше бы я проспала. :cry:


В первую очередь спасибо всем кто дочитал это до конца. Прошу прощения что так много букав. :oops: Хотелось рассказать все (и так половину выкинула).

А теперь отдельные спасибки
Док, Сережа – Большое пребольшое, просто огромное спасибо что заставил меня приехать. Спасибо тебе за организацию всего того что у нас было.
Бугор, Оксана, Golden, fairytale – Спасибо за организацию, замечательные подарки и призы
Goldenpuzzle и Бугор – вы замечательные черти
Gammy – образ Нептуна тебе к лицу
Borg – спасибо что дал возможность не вслепую болеть за нас другим
Сrimson – спасибо за фотосопровождение
Novascot, Abysse, Ranchero – спасибо что приехали
Miyumira, kassablanca – Спасибо за замечательных соседей, партнеров по сборке пазлов, прогулкам по городу и всему всему
Alida – ты настоящий капитан
Скучный доктор, Kseniya_S, Talichka, burunduk, Elizabeth, Irka – мы настоящая команда
И спасибо Всем кого не перечислила, что были все 4 дня вместе. Поверьте, без нас этого бы не было. Не дадим Доку скучать в 2012 году.
Чемпионат Европы 2013, 2016, 2017 - второе место
Чемпионат Европы 2014, 2015 - Чемпионы
Седьмой Чемпионат России - пары - 1 место


Будет новый рассвет - будет море побед! И не верь никогда в то, что выхода нет!
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение Dmit » 02 авг 2011, 19:53

Не очень хотелось мне писать о своих впечатлениях и воспоминаниях о чемпионате этого года, но уж пусть будет. А не хотелось потому, что очень двоякие чувства вызвал во мне на этот раз визит в Таганрог. Все-таки интуиция есть, надо только уметь правильно расценить ее подсказки.

Все началось уже с аэропорта, а именно, с неоднократного переноса рейса, так что в итоге я прилетела в Ростов вместо двенадцати часов дня 21-го июня во втором часу ночи 22-го. «Повезло» не мне одной, так что ждать и лететь было нескучно.

В ростовском аэропорту нам после некоторых усилий удалось найти наше такси, однако в отличие от всех остальных, получивших подтверждение от гостиниц, я понятия не имела, ждут ли меня в такое время в частном секторе. Пока я раздумывала, стОит ли звонить по имевшемуся у меня мобильному телефону хозяев, раздался звонок от Сергея. Голосом автоответчика, на котором садится батарейка, он продиктовал мне пошаговую инструкцию, как проникнуть в дом, не разбудив его обитателей, и добавил: «Если будут какие-то проблемы – звони мне обязательно». И я уже тогда твердо решила, что звонить и беспокоить Сережу я не стану ни в коем случае, даже если проникнуть внутрь этой ночью мне не удастся. У меня всю дорогу теплилась надежда, что на мою Карантинную улицу мы поедем раньше, чем, скажем, в Темиринду, так что в крайнем случае можно было бы подождать рассвет в холле этой гостиницы. Но с каждым выходившим из такси попутчиком моя надежда таяла и, в конце концов, рухнула, когда водитель объявил, что до Темиринды рукой подать, а про нужный мне адрес он впервые слышит и где искать Карантинную – большой вопрос. И так я его настроением прониклась, что, когда в машине осталась только я и услышала вопрос: «А Вы сами, случайно, не знаете, где эта улица?», даже не удивилась и ответила автоматом: "Не знаю... И не случайно". И осознала, что веселье еще только начинается! Вы пробовали в четвертом часу темной южной ночи найти (а затем догнать) на улице прохожего и задать ему один простой вопрос? Нет, не «как пройти в библиотеку», хотя тоже вариант. К чести моего водителя надо отметить, что он добросовестно высовывался в окно и старательно размахивал руками, чем гарантированно распугивал и без того редких, как из Красной книги, пешеходов, но зато привлекал внимание встречных таксистов. На невинный вопрос: «Где же эта Карантинная?» ответы звучали самые фантастические и каждую версию мы проверили лично. Мы заезжали в такие колоритные местные «кушЕри» (мне тут местные жители подсказали, что эта редкостная лексема пишется через "Е", так что исправляю), что я всерьез опасалась, окажется ли наша машина проходимой настолько, чтобы выкарабкаться обратно. Несколько раз на нашем пути возникала Городская детская больница и уже замаячила мысль, в крайнем случае попрошу высадить меня возле нее – более освещенного места в том районе нам не встречалось, да и люди все-таки в зоне доступности будут, всё лучше, чем пустырь. Но на этот раз небо надо мной, видимо, сжалилось, и долгие поиски увенчались успехом. Более того, мне с первой попытки удалось найти в абсолютной темноте (непривычны для меня такие темнющие ночи) дорожку, поворот налево, лестницу на второй этаж, комнату номер 1 (все строго по инструкции). Тогда казалось, что теперь-то все хорошо, за дверью моя комната, которую я должна была (согласно первоначальному плану) разделить с Иркой. Я потихоньку открываю дверь, и по одним только очертаниям до меня медленно доходит, что в крошечной комнате не одна только Ирка, а вообще полно народу! Я начинаю лихорадочно соображать, что делать дальше, как вдруг раздается шепот, типа иди сюда, ложись там. По крайней мере, понимаю я, это кто-то из своих, раз мое вторжение восприняли как должное. А так как вовремя стукнула в голову пословица – Утро вечера мудренее – я решила плыть по течению и разбираться с ситуацией, когда рассветет. С утра оказалось, что в комнате таки «наши» (девочки, спасибо за то, что приютили), но мало того, что в комнате я была четвертой «заселившейся», так еще и среди «наших» вовсе не было Ирки! Не успела я оправиться от этой новости, как в проеме двери мелькнула покорительница готики собственной персоной! И так же как и я, удивленно замерла, потом не менее удивленно спросила: «А чего это ты здесь?» Вот это, скажу я вам, вопрос из вопросов! Куда меня послали и куда я нашла дорогу в кромешной темноте, там я поутру и очутилась. Словом, подобрав чемодан, я переехала теперь уже в комнату, которая и была для нас предназначена и где Ирка меня ждала еще вчера. Как впоследствии удалось выяснить, мой ночной «Скучный до... автоответчик с пошаговой инструкцией» всего-навсего ошибся с номером комнаты! Кстати, когда мы с Иркой потом при свете дня проходили по моему ночному маршруту, я сама была сильно удивлена, как мне удалось с первого захода найти «почти» нужный путь.

А потом я собрала в сумочку все самое нужное и мы направились в гости к многочисленным другим «нашим», где моя сумка с мобильным, футболкой, подарками и прочими нужностями случайно осталась за закрытой дверью. Нас было много, мы разъезжались на нескольких машинах и, пока я мирно сидела на кухне, отмеряя сантиметры ;) и ожидая своего такси, Гуля с Олесей благополучно закрыли дверь своей комнаты (с моей сумкой dash1 ) на ключ и отбыли из дома. Пока искали Гулю с ключами, пока добирались снова к их дому – ушел по своим делам хозяин дома и закрыл входную дверь. Забавно было стоять под закрытой входной дверью с ключом от комнаты. Словом, утро пролетело в попытках несчастную сумку вернуть.

А потом были личные соревнования, которые на фоне моих недавних приключений показались бледноватыми. Нет у меня никакого опыта сборки пазлов фирмы Степ.

Зато я познакомилась лично с Софи, Патрисом и Фредериком, обрела два вожделенных пазла из серии Wanted, привезенных мне из Франции, увидела всех тех, с кем виделась на чемпионате в прошлом году, а также много новых лиц. В этом году и впрямь нас было много!

Вечером того же долгого дня – раки-пати. На мой субъективный взгляд, раки-пати этого года проиграла тому же мероприятию 2010 года выпуска: в этот раз компания за столами получилась более разрозненная, раздробленная на мелкие компашки, отчего атмосфера получилась прохладней (во всех смыслах слова) прошлогодней. Возможно, новым людям все понравилось, но простите мне брюзжание «аксакала», на мой, повторюсь, взгляд, «раньше было иначе». Или просто я устала от событийных минувших суток.

Четверг. День нашего исхода с Иркой из одного частного сектора в другой – к Гулечке, Олесе с Анечкой, Димке-DIMASA, Наташе-Nikosia с Nikosia-junior, Катюшке-Gwenog, Юле и дружному семейству Borg. Короткие сборы и вперед в ДК – покорять Жизнь. Этот день пролетел мгновенно, помню только завтрак, желтые детальки, красные детальки, зеленые детальки, вкуснейшая печенька от капитана нашей команды Софи (это она таким образом укрепляла наш боевый дух), белые детальки, еще белые детальки, муторно-серые детальки с поверхностью моря, морская болезнь, обострившаяся после заявления Саши Borg’a, что «только от одного взгляда на эти волны мутить начинает». Голос Бугра за кадром: «Прошло 8 часов…» Прожектор, направленный на наш стол, света добавляет немного, но зато выжигает откровенную дыру в спине. Где-то посередине сборки лист с Атлантидой, собираемой Софи, Патрисом и Виктором, поднимают и переносят в неизвестном нам направлении с неведомой всем оставшимся членам команды целью. Некоторое время пребываем в недоумении: «Куда? Зачем? На время? Заснять для ТВ? Или ближе к окну, к свету? А нас тоже будут сейчас двигать?» Зарядка для затекших мозгов, словом.

Закончили наконец свою часть D! Совершенно неприкаянное состояние – куда теперь, помогать остальным командам? Как? Их и так уже толпы на один кусочек, чисто физически нереально влезть со своими пятью копейками razy Тихо, скромно, незаметно французы отходят в сторону, мы тоже растекаемся по углам, подоконникам, столам…

И вот он – финиш! Рекорд! Сил радоваться уже не осталось, подумаем об этом завтра ;)

Собрались, распихались по такси, завалились в дом к семейству Святых-kruger и Димке-Gammy, первый сюрприз – холодильник! Кто там был – вы ж его помните? ;) Невероятно приятное зрелище! А шашлык! Саша по всей видимости – Святой всех копытных и пятачковых, мясо было изумительное. А пиво, помноженное на «компотик» от Коли-Дракулы – это вообще вещь редкая! Игрища, в самый разгар ночера переместившиеся под крышу дома, потому что, оказывается, не все соседи горячо приветствуют и солидарно разделяют радость от нашего мирового рекорда… Если не ошибаюсь, вечер четверга закончился у нас около 4 утра нашим триумфальным возвращением домой.

Пятница. Что, уже пятница? Утро что ли? А… это _мой_ будильник, да? Экскурсия… Конечно-конечно, надо утолить свою жажду прекрасного и познавательного, кто бы побрал эту мою тягу. На привычном уже виде транспорта – такси приплываем к Темиринде, где узнаем легендарную новость о мировом рекорде, установленном уборщиком невыясненного пола. Сил огорчаться отчего-то тоже уже нет, из всех обуреваемых в тот момент чувств превалирует одно лишь недоумение.

Экскурсионный автобус, жара… Оказывается, в Таганроге к чеховскому юбилею отреставрировали многие дома, да. Что, и _этот_ дом тоже подвергся капитальному ремонту?! Даже боюсь себе представить, что же он представлял из себя ДО! Плавный ход и духота (а что же еще?) заставляют глаза автоматически захлопываться. Бурю восторга вызвала тележка с холодным квасом и палатка с мороженым, а самым восхитительным, самым ярким и захватывающим моментом экскурсии, можно сказать даже кульминацией, стала остановка возле Центрального рынка, на которой наш автобус опустел на добрую половину. Но подробнейшую информацию по Таганрогу я все же увезла с собой: я счастливая обладательница подробнейшего атласа Таганрога на 96 страниц, главным редактором которого (барабанная дробь :!: ) является скромнейший наш фей Виталька-Crimson, а редактором Людочка-Lily. И не менее счастливая обладательница путеводителя по Таганрогу из серии Юг России с потрясающими фотографиями и подробнейшими историческими данными, за что моя безмерная благодарность Пашечке-Cybelius'у и его замечательной Надюше. Так что все те моменты, которые я позорно проспала во время экскурсии, я спокойно восполнила дома. Кстати (или как раз некстати) сейчас вспомнилось, что расплатиться за что бы то ни было в этом городе купюрами номиналом больше 100 рублей малореально. А уж с разменом пятитысячной разве только Центральный сбербанк справится. Так что десятки на второй день моего пребывания перешли в разряд особо ценных бумаг.

Однако вернемся в Таганрог. После рынка времени на обед остается в обрез. Летим до кем-то рекомендованного кафе «ОсОка», которое в итоге оказывается японско-итальянской забегаловкой «Осака». Выясняется, что в Таганроге (вопреки местному рынку, изобилию на нем продуктов растительного происхождения и перекликающемуся со всем этим здравому смыслу) картошки нет, морковки – нет, цветной капусты – тоже нет, и вообще быстро ничего нет. Только макароны. Минут через 40.

Сразу после обеда – несмотря на рекомендации всех санаторных врачей – бассейн. Нептун очарователен! Черти – чертовски обаятельны! Конкурс забавен, Астрель замочили :P Под восторженный гул болельщиков команды «Пазломанов» и «Спонсоров» устроили водные баталии. Победила, несмотря на расцарапанные спины и сломанные ногти, разумеется, дружба.

И ведь на следующий день опять никакого покоя! Соревнования в парах и в четверках. За полчаса до начала моя пара так и не появилась. Звоню… – Так ведь начало же в 12?! – Катя, начало в 11, то есть уже почти прямо сейчас!!! … Катя успела yes А вот лошадь собрать, чтобы попасть на призовые места, мы так и не успели cray Видимо, у всех остальных кони неслись у кого рысью, у кого галопом. А нам достался привередливый иноходец. Позор, в первую очередь, на мою голову.

В четверках дело пошло лучше, так как именно этот пазл я взялась собирать «для тренировки» перед чемпионатом. Итогом совместных усилий стало почетное 4-ое место. Огромное спасибо во всех моих случаях с утешительными призами - и за «двойки», и за «четверки» хочу сказать Саше - в прямом смысле Goldenpuzzl’у! Наконец-то мне представилась возможность собрать "готичных человечков" :kiss:

Субботний вечер, гранд-банкет, грустно. Еще один праздник подходит к концу. На этот раз он был более многолюдным, более широким, масштабным, я бы сказала. Но мне так не хватало прошлогоднего, и не только погодного, тепла, прошлогодней суеты оттого, что все это в первый раз, тех камерных посиделок и задушевных тостов. Поймите меня правильно, я очень рада, что нас стало на порядок больше, и я прекрасно понимаю, что чем больше людей в компании, тем больше создается «кружков» по интересам. Но неоспоримо и то, что чем шире становится круг, тем больше отдаляются друг от друга противоположные его стороны. Оттого и грустно, оттого и ностальгия, оттого и серьезные раздумья, а стоит ли мне лично быть частью Таганрога-2012.

В любом случае, я очень благодарна всем нашим спонсорам и организаторам, благодаря усилиям, и титаническому труду, и частице собственной души которых стал возможен этот праздник! Спасибо Вам!

Спасибо всем, кто приехал и стал частью этой пазловакханалии.
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Crimson
Местный фей
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: -9999999
Откуда: Таганрог

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение Crimson » 03 авг 2011, 13:28

Dmit писал(а):Но неоспоримо и то, что чем шире становится круг, тем больше отдаляются друг от друга противоположные его стороны. Оттого и грустно, оттого и ностальгия, оттого и серьезные раздумья, а стоит ли мне лично быть частью Таганрога-2012.
Грустно. Но.... С тобой всегда будут люди, твои друзья, именно их ты возьмешь за руки, каким бы большим круг не был.

Обязательно приезжай в 2012.

P.S. Для проспавших экскурсию, небольшая книга с историей Таганрога
old_taganrog.pdf
(7.55 МБ) 1277 скачиваний
P.P.S.
Кушири , существительное мужского рода во множ. числе
значение: непроходимые кусты.
пример текста: Полез в кушири.
происхождение: южный диалект.
синонимы: джунгли, лазлы.
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: РАССКАЖИТЕ, КАК ЭТО БЫЛО?

Сообщение Dmit » 03 авг 2011, 13:37

rofl rofl rofl Так они вообще кушИри, оказывается! good
Ну что, местный филолог С.Д., неожиданный поворот? girl_blum girl_haha

ПыСы: Виталь, спасибо за книжку, классная good Всю еще не осилила, но главные разделы пробежала.

ПыПыСы: Потрясающая фамилия у первого мэра Таганрога, говорящая! :D
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Ответить