Cheetah with Cubs in Grass / Семья гепардов в траве, 1000

Модератор: Ася

Ответить
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Cheetah with Cubs in Grass / Семья гепардов в траве, 1000

Сообщение ashk » 28 фев 2018, 20:15

Cheetah with Cubs in Grass / Семья гепардов в траве, 1000 деталей
Артикул 04962-67
Размер 51.12 х 66.52 см
2000 год


Еще один прекрасный редкий Мильтон Брэдли из моей коллекции с гепардами! Собирался непросто, всего лишь два цвета – немножко шерсти и все остальное зеленка razy Сцепка просто обалденная, можно поднять пазл и спокойно прогуляться с ним по всей квартире, с гордостью демонстрируя всем повстречавшимся по дороге родственникам это милое семейство с уставшей засыпающей мамой и ее пушистым лохматым чадом ;-)
IMG_20180227_122843.jpg
Коробка
MB Puzzle 1000 Cheetah with Cubs in Grass.jpg
:!: Самое быстрое животное в мире, грациозный и элегантный гепард, ранее обитавший на пяти континентах, сейчас числится среди исчезающих видов и занесен в красную книгу.

:!: С конца 19 века численность хищника сократилась со 100 000 почти до 10 000 особей. Гепард находится на грани исчезновения по многим причинам.

:!: Для жизни гепарду необходима обширная территория, но из-за вмешательства человека пространство хищника становится всё меньше и меньше.

:!: Гепарды развивают скорость более 70 миль в час и являются лучшими охотниками в Африке, однако основную часть добычи у них отбирают более сильные львы и гиены.

:!: Вследствие интенсивного истребления браконьерами гепардов ради шкур, популярности животного в качестве объекта охоты у аристократов, высокой смертности детёнышей, снижения численности добычи, а также низкой способности выживать в парках и заповедниках из-за присутствия большого количества хищников – гепардов с каждым днем становится все меньше и меньше.

:!: Только человек может спасти этот вид от вымирания. И в настоящий момент Фонд по Охране Гепарда в Наибии принимает все меры, чтобы сохранить этот уникальный и древнейший вид кошек.

:!: Каждый из нас может внести посильный вклад в дело сохранения гепарда. Каждый из нас может быть в роли туриста, каждый из нас должен проявлять уважение к дикой природе и соблюдать простые правила поведения на территории парков – не выбрасывать мусор, не съезжать с дорог и не приближаться к животным ближе положенного расстояния.

Сохраним жизнь нашей планете! ;-)
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Ответить