Interlocking puzzle, 1000

Модератор: Ася

Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Interlocking puzzle, 1000

Сообщение ashk » 02 ноя 2017, 20:23

Решила и я наконец-то освоить раздел «Я собираю». А самый лучший способ привлечь к теме внимание – придумать ей соблазнительное и громкое название :D

Однако виновник создания этой темы действительно не совсем простой. Начнем с того, что он неприлично старый, вероятно некомплект, с разваливающейся ободранной коробкой, выгоревшим рисунком, едким запахом ветхости, которые имеют особую привлекательность для больных людей, ой, истинных пазломанов :lol:

Но самое необычное в нем – это нарезка! Такой нарезки, братцы, у меня еще не было! razy Но обо всем по порядку! ;-)

Прибыла ко мне эта ветхая старушенция из далекой страны Оксании. Как сообщает нам сайт http://www.puzzlehistory.com/" onclick="window.open(this.href);return false;, этот пазл был выпущен примерно в 50-х годах. Изображение на коробке знакомит нас с очень милым семейством, собравшимся вместе за обедом в уютной столовой ;-)
0.jpg
Жадно вскрыв пакетик с детальками, я не сумела сдержать возгласа удивления – все детальки были исключительно рамочные, с несколькими ровными краями girl_crazy
1.jpg
Детали очень толстые, для сравнения в середине лежит деталька от кенинга, которая также не славится худобой:
3.jpg
4.jpg
Рисунок блеклый и неяркий, словно выгоревший, зато изнанка сочно зеленого оттенка good
2.jpg
Собираются детальки зацепами в кубики, самое сложное – соединить одну часть кубиков с другой, это приходится делать по гладким краям, зацепов практически не останется.
5.jpg
Сцепка дрянная, чуть заденешь картонку или кошка мимо пробежит, хвостиком махнет, все собранные куски разваливаются :evil:
6.jpg
Вот что накропала перед отбытием на бельгийский марафон ;-)
7.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение NovAleks » 02 ноя 2017, 22:16

Суровая нарезочка, я бы тоже не отказался с ней поэкспериментировать.
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
Mefisto
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 17:17
Деталей: 20160
Откуда: Минск, РБ

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение Mefisto » 02 ноя 2017, 22:18

Interlocking puzzle - это и есть пазл, который при сборке образует такой лабиринт (на плоскости или, если это 3d-пазл, то объемный).

Интересна картинка, выполненная в стиле "pin-up": сценка из американского быта, члены семьи произносят молитву перед обедом. В рамке на стене надпись: "Bless our home" - "Благослови дом наш".
Артём.
Люблю собирать всяческие 500-ки; запас - 11820 деталей.
Аватара пользователя
ЕленаЦ
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:04
Деталей: 257029
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение ЕленаЦ » 03 ноя 2017, 09:23

Прикольный пазл!!!
А с названием, в самую точку!!! :D
Аватара пользователя
просто Мария
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 13:30
Деталей: 503223
Откуда: г.Москва, Теплый Стан

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение просто Мария » 03 ноя 2017, 10:11

Действительно. Это что-то невероятное! good
Пожелаю, что бы он оказался комплектным.
В отпуске от пазло покупок.
Аватара пользователя
Libramanto
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:23
Деталей: 124180
Откуда: Украина, Днепр

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение Libramanto » 03 ноя 2017, 12:08

Да, такой нарезки я ещё не видала! О_о
Андерсенам - Ура!
Запас - 95950
Аватара пользователя
NovAleks
Время пришло, а человек нет.
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:25
Деталей: 0
Откуда: Пермь

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение NovAleks » 03 ноя 2017, 17:20

Mefisto писал(а):Interlocking puzzle - это и есть пазл, который при сборке образует такой лабиринт (на плоскости или, если это 3d-пазл, то объемный).

Интересна картинка, выполненная в стиле "pin-up": сценка из американского быта, члены семьи произносят молитву перед обедом. В рамке на стене надпись: "Bless our home" - "Благослови дом наш".
Тут вы немного ошибаетесь. Рисунок не относится к стилю пин ап.

Пинап, пин-ап — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века. Pin-up girl (пинап-гёрл) — это модель, чьи растиражированные изображения становятся знаковым явлением поп-культуры во фривольном стиле. В большинстве эти модели — фотомодели, манекенщицы, актрисы и певицы
Черты стиля пин-ап. Цвета – однотонные ткани преимущественно розовых, голубых, красных, желтых оттенков; яркие принты: ягоды, цветы, фрукты, горох, клетка, полоска. Ткани – легкие и струящиеся материалы (шифон, шелк, сатин).
Официант!152888 капли валерьянки и салат
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение ashk » 03 ноя 2017, 19:11

"Что-то невероятно" стало очень быстро складываться ;-) Уже почти вся рамка собрана, накрыт обеденный стол, осталась главная интрига – сколько же деталек не хватает? :?
Вложения
IMG_20171103_130758.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1872000
Откуда: Северная столица

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение ashk » 07 ноя 2017, 22:56

Как выяснилось, не хватает всего лишь одной детальки! Для такого старичка это очень даже неплохо! Изумительный пазл, подарил мне массу удовольствия! girl_claping
Вложения
IMG_20171103_140401.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
djossan
Сообщения: 6798
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:40
Деталей: 1487151
Откуда: Бойсе, США

Re: Я собираю что-то невероятное:)

Сообщение djossan » 08 ноя 2017, 04:21

Классная нарезка!
———
Ответить