Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Аватара пользователя
Шустрёна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:10
Деталей: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение Шустрёна » 07 ноя 2010, 20:28

Долгая затяжная дорога в тумане наконец-то закончилась обшарпанными стенами краснодарского аэропорта, дорогущим чаем и гипер-мега болтливым дядечкой с кучей тётенек в самолете. Заснуть не давала легкая дрожь предвкушения. В Вене был резкий переход (через очередь) из России-матушки в чопорную и воспитанную Европу с людьми всех мастей. После короткого забега по аэропорту с препятствиями – тихий, милый, приятный самолет с полными собственного достоинства человеками. Еще в Венском аэропорту ввела в заблуждение стрелка на указателях, обращенная вниз. Пытаясь найти, где же тут спуститься вниз, наконец, сообразили, что она означает движение прямо! В Брюссельском аэропорту долго искали, где же нам отдадут наши чемоданы, потом долго искали сами чемоданы, но у нас были отличительные знаки: только чемоданы из России были замотаны в пленку!!! :):) а затем потянулось долгое ожидание… в кафе… у выхода… на полу (подушки пригодились и тут)… За это время мы с Доком попытались отписаться на англо-французской клавиатуре на форуме, замучили тетеньку из информационного бюро вопросами: а где у вас это, а что у вас тут, а как вот это…:) загадывали, что выходящий из дверей первый человек будет Гаммом, но никто даже и близко не смог сравниться с ним.

Экскурсия по Брюсселю – поистине "галопом по Европам". Из воспоминаний от экскурсии – сплошь писающие мальчики (сувениры с ними везде и в каком угодно ракурсе и обстановке), узенькие подворотни со знаменитыми кафешками внутри, сладкий манящий запах булочек, грандиозные, потрясающие здания. Затем был магазин пазлов, который никогда еще не видел столько пазломаньяков одновременно. Мы заполонили весь магазин:).

Дорогу до отеля помню смутно, так как по пути на какое-то время просто исчезла из этого мира в мир сновидений без снов.

Приехав в отель, голодные, холодные, уставшие понимаем, что нам нечего есть. В отеле нас уже не покормят (надо было заказывать заранее), ближайшие магазины закрыты.… Но Серега не дал нам погибнуть. Уж как он обаял менеджера отеля, не знаю, но нам выделили что-то сильно замороженное, но вполне съедобное. К тому же он разведал, где есть магазин, работающий ночью. Так что тут же была снаряжена экспедиция в этот магазин, пока остальные жевали разогретую еду отеля с кусочками льда и пили чай (огромное спасибо за который следует выразить Роме с Юлей, сразу видно – обстоятельно подошли к поездке:)). Ну а когда экспедиция вернулась с полными пакетами еды и напитков, жить стало хорошо. Хорошо жили допоздна:)

Утром мы с Олей и Женей пошли разведывать территорию и искать обещанный магазин. Магазин найден не был, но вместо него мы обнаружили огромную территорию с большой детской, спортивной площадкой, бассейном, лес и много домиков на колесах в стационарном положении. Кемпинг как-никак. Потом, загрузив Сашу-голдена в машину, поехали в Аню на разведку. На первый взгляд неприветливый чопорный бельгийский городок оказался в итоге радужным, веселым и гостеприимным в лице итальянца-владельца ресторана. Он нашел в нас родственные души, и всем опять было очень хорошо:). Потом был поход по местным магазинам в поисках дисков с музыкой. Почему-то в каком-то из магазинов потерялась Оля. Сергей, уйдя в магазин искать Олю, тоже каким-то образом потерялся. В итоге вернулся разволнованный Док, и тут же отзвонился Гам, что Оля с ним. Счастливое воссоединение семьи состоялось.

Вечерняя тренировка очень красочно описана Леной-степ, как непосредственным участником главных и самых интересных событий. Участники команды в это время скучали за сборкой нудного размытого пазла. Наши домики еще утром были объявлены Доктором зоной, свободной от крепких алкогольных напитков. Было уже не так хорошо, как накануне, но все равно весело.

Наконец, настало утро дня Х. Незабываемый адреналин при обнаружении, что все уже приехали на чемпионат, а билеты остались в отеле… потом при обнаружении, что в отеле их тоже нет… и наконец-то, обнаружение этих самых билетов в пакете с вещами, изначально привезенными с собой для чемпионата. Фух. Выдохнули, пошли штамповаться. Всем на руки поставили метки и мы уже на территории. Пришли, расстелили скатерть, положили подушки на скамейки и сели… кушать:). Саша-голден получил самое главное задание – с первым пазлом добежать до нас. Вот только детали ему никто не объяснил. Когда мы с ним подошли на место старта и расспросили что к чему, оказалось, что до старта осталось две минуты, а я в первой команде на сборку. В общем пришлось прорепетировать забег до нашего стола самой:).

Что было дальше я помню… смутно помню… почти не помню. Открывали пазлы, сортировали, откладывали рамку, потом перебирали по цветам, пытались разместить это на планшетах, одновременно сортируя по форме детали, помню арки первого пазла, потом эту надпись Nostalgie из этого же пазла. Далее помню панд, черную морду мелкой панды, жуткую зелень по бокам. Помню шум, поднятый кем-то о том, что «голубые» взяли джокера и нам непременно надо сделать то же самое. Наконец-то шумиху утихомирили, решив, что надо сначала взять пазл в руки и начать сортировать, тогда и станет ясно, нужен нам джокер или нет. Помню, как с Сашей пытались купить в ресторане что-нибудь съедобное. Нас и единственную в ресторане говорящую по-английски мадам хватило только на сэндвич. Потом поездка в отель и сон. Сумбурное пробуждение, по всем ощущениям произошедшее слишком быстро, и поездка обратно в Аню. По пути надежда, что офис собран в большей его части хотя бы:). Потом были эти чертовые человечки, носки, галстуки, кружки, кто-то все время искал, у кого же на какой-то части тела наклеен лейкопластырь и т.д. Наши планы закончить офис часам к 6 утра разбились о жестокую реальность.

Дальше я помню только огромный взрыв адреналина и эмоций, когда услышала Moscow never sleeps. Краем глаза подсмотренный отжиг Саши с Гаммом и окружающими:). Да, еще помню, что ночью под утро, кто-то очень умный включал такую заунывную музыку, от которой не то, что спать, выть на луну хотелось. Помню, что кто-то все время ходил по рядам, то какие-то акробаты, то клоуны, то какой-то оркестр. Очень хотелось дать денег оркестру, чтобы они ушли играть подальше от нас. К утру начали раздражать все посторонние шумы. Кто-то все время подходил к нашей загородке и пытался уточнить, действительно ли мы из России, а как мы здесь оказались и вообще зачем?!!! Помню, как очень удивилась, что у меня ТАК сильно закружилась голова, когда Саня начал кружить меня в вальсе, что я только и смогла, что вцепиться в него и попросить его держать меня крепче. Как выяснилось потом, виной тому был крик с Сашиным тоником (под названием Smirnoff). В последнем пазле помню только, как мы пытались впихнуть как можно больше деталей.

Наконец, прозвучал какой-то сигнал и мы оторвались от пазла. Милая женщина пересчитала оставшиеся детали и записала, сколько деталей собрано. Когда складывали последний пазл в коробку и убирали все со стола, нашли две детальки из предыдущего пазла, которые не могли найти во время сборки, хорошо, что пазл приняли и так. А потом потянулось ожидание, началось какое-то действо на сцене, что-то говорили по-французски, кого-то поздравляли. Прибежали счастливые испанцы и попросили снять их на видео, когда они будут подниматься на сцену – они вошли в первую десятку. Все еще теплилась надежда, что нас как-то отметят, как-то чем-то поздравят. Но не тут-то было. Организаторов хватило только на общие фразы о том, что чемпионат впервые был действительно международным, что приняли участие команды из Франции, Испании и России. Бедных англичан, правда, вспомнили вообще мельком.

Потом был ресторан с поющим итальянцем, продолжение банкета в домиках, сон, ранее пробуждение в 6 утра проводить первых уезжающих, в 9 утра пробуждение проводить остальных уезжающих в этот день, уборка домиков (плохо уезжать последним), решение вопроса с колесом и поездка в г. Льеж. После полудня в полнейшей тишине и идиллии Льеж показался слишком шумным, неприветливым, грубым (вонючая парковка и Льеж в целом испортили то прекрасное впечатление о Бельгии, которое появилось в Отеппе).

По пути в отель заехали посмотреть на замок с двойным рвом. В тумане он смотрелся особенно устрашающе, и появилось ощущение, что сейчас из ворот выскочат всадники. Мы фотографировали и, игнорируя таблички о частной территории, усиленно косили под заблудившихся. Последний ужин в отеле, трехчасовой сон, ооочень ранний завтрак (в 12 ночи) и поездка в тумане в Брюссель. Самолет один, пробежка по аэропорту, самолет второй – и мы в России. Долгая затяжная дорога домой, пробки в «любимом» городе. Долгожданная встреча с любимым человеком. Я дома.
Последний раз редактировалось Шустрёна 08 ноя 2010, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Южный региональный чемпионат - четвертое место
Аватара пользователя
Cybelius
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:55
Деталей: 0
Откуда: с Сатурна

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение Cybelius » 08 ноя 2010, 00:46

Очень интересный рассказ. Правда навевает грустные мысли. Заставляет задуматься над тем, чем же мы так нагрешили в прошлой жизни, что страна, где главным памятником является исправление малой нужды, снится и вспоминается как райский уголок?

Пару пожеланий. Разбей почаще абзацы.
Draw me a sheep!
Аватара пользователя
Шустрёна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:10
Деталей: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение Шустрёна » 08 ноя 2010, 11:36

Пань, а снится ведь не страна, снится событие, которое по какой-то случайности проводилось в этой стране:)

Разбила на абзацы почаще:)

P.S.: Сегодня или вчера ночью проснулась в поту, пытаясь сообразить что за пазл я собрала, успела ли я вовремя, и кто я вообще:):)
Южный региональный чемпионат - четвертое место
Аватара пользователя
stasy
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:02
Деталей: 141362
Откуда: Москва

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение stasy » 08 ноя 2010, 11:50

Шустрёна писал(а):Сегодня или вчера ночью проснулась в поту, пытаясь сообразить что за пазл я собрала, успела ли я вовремя, и кто я вообще:):)
Та же фигня: сегодня во сне мы снова что-то дружно и усердно собирали... hang1 Когда меня уже отпустит? :D
La nostra vita — un libro che scriviamo, senza il diritto sulla brutta copia! (c)
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение tacker » 08 ноя 2010, 12:19

Да я и без чемпионата каждую ночь во сне что-нибудь собираю. Сегодня, например, Роману с четвертой частью "Жизни" помогал. Зачем, почему - непонятно. Вот и Роман удивлялся - вперся к нему домой незнакомый мужик и его пазл собирает. Кому ж такое понравится? Дайте мне снотворное, чтобы спать без снов. :)
See you later, Alligator!
Аватара пользователя
Vita
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:53
Деталей: 187125
Откуда: Москва

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение Vita » 08 ноя 2010, 12:23

снотворное - чтобы спать, а что без снов - никто не гарантирует
Собрано: 187125, запас: 653770
Аватара пользователя
romanwl
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:05
Деталей: 0
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение romanwl » 08 ноя 2010, 12:26

tacker писал(а):Да я и без чемпионата каждую ночь во сне что-нибудь собираю. Сегодня, например, Роману с четвертой частью "Жизни" помогал. Зачем, почему - непонятно. Вот и Роман удивлялся - вперся к нему домой незнакомый мужик и его пазл собирает. Кому ж такое понравится? Дайте мне снотворное, чтобы спать без снов. :)
а я то думаю - чего это вчера лайф так легко пошёл)))
Hannut'2011 - We Are The Champions!
373791/2
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение Скучный доктор » 08 ноя 2010, 13:51

это всё пыль....волшебная картонная пыль :lol:
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Cybelius
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:55
Деталей: 0
Откуда: с Сатурна

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение Cybelius » 08 ноя 2010, 15:23

Шустрёна писал(а):Пань, а снится ведь не страна, снится событие, которое по какой-то случайности проводилось в этой стране:)
Попробовал вишневое пиво, которое Доктор привёз из Бельгии. Ммм. Когда ближайший рейс до Брюсселя?
Draw me a sheep!
Аватара пользователя
romanwl
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:05
Деталей: 0
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Сумбурные воспоминания руссо-туристо о поездке в страну писающих созданий…

Сообщение romanwl » 08 ноя 2010, 15:39

Пань, ты его пробовал, а мы - пили, прикинь наше состояние....
Hannut'2011 - We Are The Champions!
373791/2
Ответить