Нужен совет: ускорение сборки

Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Нужен совет: ускорение сборки

Сообщение Скучный доктор » 03 сен 2010, 19:16

Ребята, нужна ваша помощь, если вдруг вы знаете какие - то особености ускорения сборки..поделитесь :oops: Наше дело правое Мы должны победить :D
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Бугор
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:28
Деталей: 0
Откуда: Столица

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение Бугор » 03 сен 2010, 19:30

Скучный доктор писал(а):Ребята, нужна ваша помощь, если вдруг вы знаете какие - то особености ускорения сборки..поделитесь :oops: Наше дело правое Мы должны победить :D

Ну много чего можно придумать :lol: :lol: :lol:

1. Забрать паспорта и обратные билеты у учасников чемпионата перед стартом и сказать, что они получат их обратно только в случае победы....
2. Редбул
3. Наркотики (Голландия опять же недалеко)

Много чего можно придумать ..... но что-то меня все на садисткое тянет... :D
23 чемпионата...

Читаю не весь форум - пишите в личку если что ...
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение Скучный доктор » 03 сен 2010, 20:52

а можно у меня забрать обратный билет :oops:
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
star
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:33
Деталей: 0
Откуда: Ставрополь

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение star » 03 сен 2010, 20:56

Канешна!!! drinks
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Olesia
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 07:53
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение Olesia » 04 сен 2010, 06:49

Скучный доктор писал(а):а можно у меня забрать обратный билет :oops:
Не поможет - билет электронный :D Надо паспорт забирать.
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение guzflo » 04 сен 2010, 07:35

Мы с Дракулой после чемпионата разговаривали на тему как у кого как получилось работать в команде во время сборки пазла. Из того нашего разговора вынесла следующее:
1. У каждого есть свои особенности сборки пазла и лучше если вы все обговорите этот момент. Кто то любит собирать фоны, кто то не любит собирать рамку, я например, почти никогда не смотрю на картинку и весь пазл у меня получается собирается кусками, Олеся же напротив часто смотрела на картинку и присоединяла детали и мои куски к рамке и т.п. Зная эти особенности можно сформировать гармоничные команды ;)
2. Организация пространства. 1 стол, 1 пазл и 4 человека. Речь идет не только о том, чтобы все друг другу не мешались, но и том, что каждый сборщик видит пазл под 1 углом. В Таганроге на чемпионате Олеся всё время видела пазл вверх ногами... и в какой то момент наступает ступор не знаешь что дальше делать - вот тут нам нужно было поменяться местами!!! Эту идею подкинул Дракула, они с Настей так и сделали. Это как грибы собирать идешь по лесу в одну сторону набираешь ведро грибов идешь обратно той же дорогой набираешь ещё столько же и удивляешься че ж я их раньше не видела???
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Olesia
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 07:53
Деталей: 0
Откуда: Новосибирск

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение Olesia » 04 сен 2010, 08:16

guzflo писал(а):Мы с Дракулой после чемпионата разговаривали на тему как у кого как получилось работать в команде во время сборки пазла. Из того нашего разговора вынесла следующее:
1. У каждого есть свои особенности сборки пазла и лучше если вы все обговорите этот момент. Кто то любит собирать фоны, кто то не любит собирать рамку, я например, почти никогда не смотрю на картинку и весь пазл у меня получается собирается кусками, Олеся же напротив часто смотрела на картинку и присоединяла детали и мои куски к рамке и т.п. Зная эти особенности можно сформировать гармоничные команды ;)
2. Организация пространства. 1 стол, 1 пазл и 4 человека. Речь идет не только о том, чтобы все друг другу не мешались, но и том, что каждый сборщик видит пазл под 1 углом. В Таганроге на чемпионате Олеся всё время видела пазл вверх ногами... и в какой то момент наступает ступор не знаешь что дальше делать - вот тут нам нужно было поменяться местами!!! Эту идею подкинул Дракула, они с Настей так и сделали. Это как грибы собирать идешь по лесу в одну сторону набираешь ведро грибов идешь обратно той же дорогой набираешь ещё столько же и удивляешься че ж я их раньше не видела???
Ну я сначала сидела сбоку стола (получается рядом с Гулей), а потом переместилась напротив. Я на картинку смотрю, но мне в принципе пофиг как собирать - я на работе иногда собирала и вверх ногами (картинку также переворачивала, но можно и не переворачивать), и боком (вертикальную картинку разворачивала горизонтально). Департуру Джамбо 2000 кусков (так и не дособирала - на больничный ушла, с работы забрала, чтобы не растерялись детальки) я собирала частями - по 1000 кусков - больше на стол не влезало. Сначала левую половину, а потом правую.
Это я все к тому, что надо на тренировке чтобы кто-нить посмотрел со стороны особенности сборки каждого и потом обсудить, для того, чтобы оптимально распределить "роли".
Ну и у меня был еще самый лучший партнер по команде yes drinks
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение guzflo » 04 сен 2010, 08:42

Olesia писал(а): Это я все к тому, что надо на тренировке чтобы кто-нить посмотрел со стороны особенности сборки каждого и потом обсудить, для того, чтобы оптимально распределить "роли".
Ну и у меня был еще самый лучший партнер по команде yes drinks
Олесенька give_rose give_rose give_rose
Ну вот в Москве и посмотрите ;) ...а то зоопарк зоопарк :D
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
fairytale
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:27
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение fairytale » 04 сен 2010, 20:07

Народ, генеральный обязал мня за победе ответить головой razy
"Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит", - Гоммер Симпсон.
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Всем! Всем! Всем!

Сообщение Скучный доктор » 04 сен 2010, 20:31

у тя голова красивая :D
если что украсит завод?
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Ответить