Kirkland Lake Station / Станция Озеро Киркланд, 2000

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
tacker
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 00:41
Деталей: 0
Откуда: Москва

Kirkland Lake Station / Станция Озеро Киркланд, 2000

Сообщение tacker » 17 дек 2012, 22:50

Артикул 50703, размер 68х100.
"Ага, - радостно думал я, роняя крошки пастилы на колени, - если уж так хорош бюджетный Jack Pine, то как же, должно быть, прекрасен Cobble Hill! Неспроста же он стоит в два раза дороже. Ох, неспроста".
Полгода я жрал солому и копил деньги. Потом выбрал на американском сайте симпатичную винтажную картинку, заказал пазл, и сел ждать у окна пароход. Сердце сладко ныло...
Прошел январь за окнами тюрьмы, и я услышал пенье заключенных, звучащее в кирпичном сонме камер: "Один из наших братьев на свободе". И вот я уже мчу босиком по лужам, прижимая к груди заморскую коробку.
P1010992.JPG
Живьем пазл понравился мне еще больше. Я отложил сборку на действительно черный день. И он настал: за окном хлестал беспощадный ледяной дождь, Евгению Васильеву отпустили под домашний арест, какая-то сволочь съела всю сливочную помадку и выпила весь чай, оставив на полке пустые коробки, из-за чего я вынужден был пить сладкий кипяток. Руки сами потянулись к канадскому пазлу, произведенному, впрочем, в США.
Детальки порадовали восхитительной кривизной.
P1020005.JPG
На этом сказка кончилась. Сцепка отсутствовала напрочь. Поднять было невозможно даже две соединенные между собой детали. Это стало неприятным откровением. Ведь раньше я, сторонясь недобросовестных производителей, с таким произволом не сталкивался. Но чудесная картинка все манила и манила. Пришлось собирать.
Большой черный паровоз пытался переехать мою волю, но у него не вышло.
P1010999.JPG
Небо начало было плавить мой податливый мозг, но пало под натиском мелкой мускулатуры пальцев.
P1020008.JPG
Резюме. Больше я кобловские двушки покупать не буду. А тыщки и пятисотки - буду. Потому что нельзя вот так вот ставить крест на производителе из-за одного пазла. Тем более, я смотрю, коллеги качеством своих пазлов вполне довольны.
Последний раз редактировалось tacker 18 дек 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
See you later, Alligator!
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Kirkland Lake Station / Станция Озеро Киркланд, 2000

Сообщение Lora Ulm » 17 дек 2012, 23:20

А картинка-то что надо! да и рассказ, как водится, прекрасен ;)
Аватара пользователя
mansvet
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:13
Деталей: 136023
Откуда: Фрязино, Подмосковье; Москва, Зюзино :)

Re: Kirkland Lake Station / Станция Озеро Киркланд, 2000

Сообщение mansvet » 19 дек 2012, 11:11

Lora Ulm писал(а):А картинка-то что надо! да и рассказ, как водится, прекрасен ;)
А абсолютная грамотность и отсутствие жаргона делают его еще более прекрасным :)
Я - Екатерина
Аватара пользователя
Lora Ulm
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:39
Деталей: 177771
Откуда: Германия

Re: Kirkland Lake Station / Станция Озеро Киркланд, 2000

Сообщение Lora Ulm » 19 дек 2012, 23:47

mansvet писал(а):А абсолютная грамотность и отсутствие жаргона делают его еще более прекрасным :)
Не могу не согласиться ;)
Аватара пользователя
ashk
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:17
Деталей: 1873650
Откуда: Северная столица

Re: Kirkland Lake Station / Станция Озеро Киркланд, 2000

Сообщение ashk » 23 фев 2015, 10:27

Сложно присоединиться в эту темку после такого красочного рассказа. Тем не менее, скажу свои пару слов в адрес защиту этого производителя – а мне он очень понравился! Ну и что, что сцепка напрочь отсутствует? Зато какая нарезка! Какое изобилие форм деталек! И собирается таак гладко, быстро, почти мгновенно, ну просто одно сплошное удовольствие ;-)
Вложения
Kirkland Lake Station.jpg
Люба – заядлая пазломанка

If you are waiting for perfect conditions, no puzzle will get done

Мое богатство
Аватара пользователя
Okk
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:56
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Kirkland Lake Station / Станция Озеро Киркланд, 2000

Сообщение Okk » 20 апр 2016, 14:45

Почему же такие привлекательные мне картинки постоянно в большом формате оказываются? :evil: Негодую не из-за сборки, а из-за того что, ну уж слишком большой он получается, чтобы повесить на стену в какой-нибудь укромный уголок... girl_sad
А вообще, добавлю его в список "хотелок".

Описание в первом посте - good
Оксана я=)
Продажа пазлов
Ответить