Страница 1 из 1

Bull Moose / Лось, 500

Добавлено: 13 сен 2016, 14:24
mgd_frog
Produced: Cobble Hill
Name: Bull Moose
No.: 52080
El.: 500
Size: 61x45.7
by Robert Bateman

Я - лесной исполин,
Брожу меж сосен и осин.
Если голову закину,
То достану гроздь рябины.


Его Высочество ЛОСЬ во всей красе.
После ливневых дождей бурные потоки рек частенько выносят в долину, где расположен посёлок, рога лосей. Пару раз находила. Весомое украшение. А вот живьём, несмотря на обилие "сохатых" на родине, впервые увидела близ Брянска. Мощь. :hi: Ранее, конечно, видела, но не в естественной среде обитания, а на Сумароковской лосиной ферме (http://www.loseferma.ru/milk.htm" onclick="window.open(this.href);return false;), расположенной в Красносельском районе Костромской области. Полный восторг от посещения. Лоси ручные, дают себя потрогать, погладить, очень трогательно обнюхивают нежными ноздрями протянутый хлеб и осторожно берут его прямо из рук. good Мечтаю пройти лечение в санатории имени Ивана Сусанина (http://www.sansusanin.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;). Он расположен в относительной близости от лосефермы в живописнейшем сосновом бору на берегу реки Покши. Единственный санаторий, применяющий в своих лечебных и оздоровительных программах молоко лосей.

Данный пазл - репродукция картины известного канадского художника-анималиста Роберта Бейтмана (Robert Bateman). В линейке Cobble Hill на данный момент представлено 10 работ этого мастера. http://www.cobblehillpuzzles.com/Robert ... s/1878.htm" onclick="window.open(this.href);return false; Некоторые из них форумчане уже собрали. Молодцы! С другими можно ознакомиться на англоязычных сайтах автора: http://robertbateman.ca/" onclick="window.open(this.href);return false; или https://batemancentre.org/" onclick="window.open(this.href);return false; или русскоязычном сайте почитателя: http://usenkomaxim.ru/2012/08/21/robert ... -zhivopis/" onclick="window.open(this.href);return false;. Очень жалею, что не отпустили из в/ч на выставку его произведений в 2009 году ни в Москву, ни в Тулу. Интересно, в тульском Кремле ещё продаётся альбом с работами, представленными тогда на выставке. Некоторые факты его биографии (http://www.museum.ru/N37967" onclick="window.open(this.href);return false;) меня удивили: год рождения (1930), предыдущее место работы (учитель географии, стаж 20 лет), опробованные направления в искусстве (импрессионизм, кубизм, абстракционизм), активная жизненная позиция (защитник окружающей среды), а также то, что он был избран для создания картины, предназначавшейся в качестве свадебного подарка принцу Чарльзу от народа Канады.

Что касается меня? Подарок на скорый день рождения от себя любимой. girl_curtsey Любовалась этим пазлом в магазине 9 месяцев, и, наконец, решилась. Ну, не смогла я устоять перед взглядом его бархатных глаз. К тому же картина-первоисточник написана в год моего рождения. Вечером открыла, чтобы проветрился. Какой там? Не удержалась и собрала в темноте. Надо бы пойти и поискать свою силу волю.

Пазл матовый, ребристый, вычурная нарезка, обычное количество обычной бумажной пыли, 5 пар недорезов-нерасцепов. В этот раз одобряю качество.

Re: Bull Moose / Лось, 500

Добавлено: 13 сен 2016, 14:26
mgd_frog
Информация с вкладыша:

Re: Bull Moose / Лось, 500

Добавлено: 13 сен 2016, 15:17
НеБлондинка
Такая мощь и спокойствие good Красавец! girl_tender

Re: Bull Moose / Лось, 500

Добавлено: 13 сен 2016, 17:29
ashk
Какой роскошный лосяра! И очень интересный рассказ!

Re: Bull Moose / Лось, 500

Добавлено: 14 сен 2016, 09:56
Okk
После таких увлекательных рассказов хочется скорее идти кормить лосяшей или собирать этот пазл.

Re: Bull Moose / Лось, 500

Добавлено: 27 дек 2016, 22:42
Irrysh
+ 1

Re: Bull Moose / Лось, 500

Добавлено: 01 ноя 2017, 15:06
Клякса
Не люблю пазлы, в которых мало деталей, но этот лось меня просто очаровал и я не смогла его не взять. Вдобавок это был мой первый опыт собирания пазла с нестандартной нарезкой. Осталась очень довольна, хоть детали и великоваты)