Nesting Eagles / Гнездо белоголовых орланов, 1000

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Ответить
Аватара пользователя
mgd_frog
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:11
Деталей: 0

Nesting Eagles / Гнездо белоголовых орланов, 1000

Сообщение mgd_frog » 30 июл 2016, 15:46

Produced: Cobble Hill
Name: Nesting Eagles
No.: 51737
El.: 1000
Size: 67.6x48.9
by Michael Sieve

В новогодние праздники ещё был собран. Мой первый коббл, но восторга не испытала. Ужасающее количество мелкодисперсной бумажной пыли. Хоть повязку надевай. Встречался недорез. Разочарована.
Но репродукция хороша. Ради подобных птиц, только белоплечих и белохвостых к нам каждый год прилетают японцы и американцы. Наблюдать, как этот "руслан" заходит на посадку, видеть размеры его "аэродрома", - это нечто!
Вложения
1000_Cobble_Nesting_Eagles.JPG
1000_Cobble_Nesting_Eagles(2).JPG
1000_Cobble_Nesting_Eagles(3).JPG
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Nesting Eagles / Гнездо белоголовых орланов, 1000

Сообщение НеБлондинка » 30 июл 2016, 16:26

mgd_frog писал(а): Ради подобных птиц, только белоплечих и белохвостых к нам каждый год прилетают японцы и американцы.
А к вам - это куда? У меня такой орел железно ассоциируется с Америкой. Красавец girl_tender
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
mgd_frog
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 17:11
Деталей: 0

Re: Nesting Eagles / Гнездо белоголовых орланов, 1000

Сообщение mgd_frog » 30 июл 2016, 17:09

На Северо-Восток России. В наших краях обитает белоплечий орлан (лат. Haliaeetus pelagicus). Из года в год туристы прибывают на берега заливов Охотского моря с целью увидеть этих удивительно красивых и мощных птиц. Основной цвет оперения взрослых птиц - чёрно-бурый. На этом фоне бросаются в глаза чисто-белые пятна на крыльях ("плечи"), белый клиновидный хвост, «штаны» на ногах и основание клюва. Сам клюв огромный, массивный, немного вздутый, ярко-жёлтого или оранжевого цвета. Он виден издалека и в любую погоду. Когти на ногах достигают шести сантиметров; каждый коготь - мини-ножик. Ноги тоже ярко-жёлтые. В нашей стране встречается ещё два вида этих птиц: орлан–белохвост (лат. Haliaeetus albicilla) и орлан–долгохвост (лат. Haliaeetus leucoryphus).
Кстати, птичка, ассоциируемая с США и изображённая на гербе этой страны, ни кто иной, как белоголовый орлан (лат. Haliaeetus leucocephalus) - священная птица аборигенов Северной Америки.
Орланы, вне зависимости от вида, в той или иной мере связаны с водой. Этим они оправдывают свое название "haliaeetus" - "sea eagle" — "морской орёл". Они стараются селиться возле больших озёр, рек, около морских побережий. Здесь они промышляют рыбу, околоводных птиц и млекопитающих. Во время полета крайние перья на концах крыльев расставлены пальцеобразно. Тип полёта у орлана - самолётный (есть ещё вертолётный, например у колибри), а его метод ускоренного спуска получил название "метода сухого листа". Нацелившись на добычу, он летит по параболе, планируя и переворачиваясь в воздухе, как падающий лист.
Орланов очень легко отличить от орланов и по поведению (орлы не едят рыбу), и по внешним признакам (лысые ноги).

Данный пазл - репродукция картины американского художника-анималиста Майкла Сива (англ. Michael Sieve). Майкл - заядлый охотник. Эта страсть ведёт его по стране, континенту и миру: от ледников Аляски до прерий "дикого" запада, от тайских джунглей до африканских саванн. Он путешествует и фотографирует всё то, что позже нанесёт на холст. За долгую творческую жизнь Майкл успел нарисовать многих: касаток и горбатых китов, гризли и полярных медведей, волков и койотов, карибу и лосей, орланов и топорков, индеек и мелких певчих птиц, но основная тема его полотен - белохвостые олени. С работами мастера можно ознакомиться, зайдя на сайт: http://www.michaelsieveart.com" onclick="window.open(this.href);return false;, или посетив его собственную галерею по адресу: 22388 Daley Creek Drive, Rushford, Minnesota, USA. Талант и знание анатомии животных неоспоримы. А форумчане могут собрать пазлы-картины как в традиционном "бумажном" варианте, например, "Apple Blossom Time", "Flower children", "Fresh Catch", "God's Country", "Summer Deer", "Tamarack Swamp Black Bear", так и в деревянном, например, "Banks of the Great Zambezi", "Great View", "Hunter's Moon", "Kodiak Coast", "Sky Dancers".
Ответить