Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скальд » 04 дек 2014, 16:27

Alexr28 писал(а):Цена конечно на пазлы Cobble Hill впечатляет за 500 деталей. Собирать пока не удалось, но думаю 1 пазл приобрету.
Так, там и размер 500 кобла впечатляет: 61х45см. В общем-то, чуть-чуть до стандартных тысячных 70х50 не дотянули. Отсюда и ноги у ценника.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение ПростоВася » 04 дек 2014, 20:56

Тысячник посмотрите.
При таком размере - это нормально.
Как сказал сослуживец на работе: " очень необычные и классные картинки - не стандартные." Сам, он не собирает, для ребёнка выбирал. Я ему посоветовал, под новый год - новогодние картинки посмотреть.
Он в интернете уже 4 штуки заказал по 275-500 деталек, ребёнок больше не соберёт(.
У "либерти" цены за 300 деталей выше в 3-5 раз.
Каждому своё!
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скальд » 05 дек 2014, 14:12

ПростоВася писал(а):Тысячник посмотрите.
При таком размере - это нормально.
Как сказал сослуживец на работе: " очень необычные и классные картинки - не стандартные." Сам, он не собирает, для ребёнка выбирал. Я ему посоветовал, под новый год - новогодние картинки посмотреть.
Он в интернете уже 4 штуки заказал по 275-500 деталек, ребёнок больше не соберёт(.
У "либерти" цены за 300 деталей выше в 3-5 раз.
Каждому своё!
Кстати, размеры на пазлы 275 деталей и 400 деталей так же 61х45см. Там крупные куски, что очень круто для семейной сборки. Но ценник на них тоже конечно не дешевый. Но картинки, как мне кажется, того стоят.
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Аватара пользователя
remak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:40
Деталей: 8000
Откуда: Тула

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение remak » 02 янв 2015, 18:04

Никогда не собирал Cobble Hill. На пазлы какого другого производителя похоже по качеству деталек и нарезке?
Иван
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение talichka » 02 янв 2015, 20:17

remak писал(а):Никогда не собирал Cobble Hill. На пазлы какого другого производителя похоже по качеству деталек и нарезке?
Подскажите, что из производителей Вы собирали уже. Тогда можно будет подсказать, с чем это сравнимо
One shot, one kill
Аватара пользователя
remak
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:40
Деталей: 8000
Откуда: Тула

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение remak » 02 янв 2015, 21:46

talichka писал(а):
remak писал(а):Никогда не собирал Cobble Hill. На пазлы какого другого производителя похоже по качеству деталек и нарезке?
Подскажите, что из производителей Вы собирали уже. Тогда можно будет подсказать, с чем это сравнимо
Из европейцев собирал: schmidt, clementoni, heye, ravensburger, castorland, jumbo и trefl, но на них он по нарезке точно не похож. А из американцев только springbok и master pieces.
Иван
Аватара пользователя
talichka
Пугливая
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:38
Деталей: 242147
Откуда: Тула

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение talichka » 02 янв 2015, 22:59

Вот скорее мастерписес. Американцы-канадцы, в принципе, похожи друг на друга, впрочем, как и европейцы, за некоторым исключением.
Со спрингбоком сложнее, нужно понимать, какого года паззл Вы "щупали".
В любом случае, Коббл именно этого типа паззлы :)
One shot, one kill
Аватара пользователя
ПростоВася
Г тчк Х тчк Андерсен!
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:54
Деталей: 54
Откуда: Москва

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение ПростоВася » 02 янв 2015, 23:52

По количеству пыли похоже на хейю, но чутка меньше. По полиграфии, похоже на еврогафикс - чётко и сочно. По покрытию, эээ... вот сейчас хейка лежит, с слегка рифлёным покрытием, у кобба, более выражен холст (что ли). Обратная сторона и нарезка, на мастерписес похожа, но сам картон плотнее и вроде потолще, но мне надо откопать мастерписес, чтоб наверняка сказать. Европейцев точно уделывает. Самое главное это картинки, они очень "американские", непривычные для "европейцев" и тем более для "российских" пазлов.
Запас года на три и растёт, скотиняка...(уже есть две пятисотки и тычка)
Аватара пользователя
Ольга352909
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:01
Деталей: 49429
Откуда: Армавир

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Ольга352909 » 03 янв 2015, 17:00

Ну и я поделюсь, впечатлениями, можно? :oops:
Открыла одну из двух заветных коробочек. Внутри листочек с наилучшими пожеланиями от производителя и пакет с пазлами. Открыла пакет, высыпала пазлы. Пыли и правда много (я новичок, кроме Степа, Кастора и еще пары совсем не популярных производителей ничего не собирала пока), раньше столько и не видела... Но сами пазлы - супер!!! Плотные, на ощупь приятные, очень интересная изнанка пазлинок, и все разные. Что поначалу меня и смущало - я привыкла к квадратным, которые выстраиваются в более-менее прямую линию. А тут - сразу и не соорентируешься, как их соединять :) . Недорезы были, но очень мало, разъединять не стала.
Первоначальная сортировка (рамка, цвета, шерсть) заняла не менее 40 минут, и то при сборке все равно приходится сортировать все снова :D .
Собирать начала под мультфильм "Рапунцель - запутанная история" и поняла, что хоть мой пазл и называется "Кошачьи игры" (в оригинале Table Manners - Манеры за столом?) - вот это самая настоящая "Запутанная история" :lol: . Куча клубков и ниток разного цвета, которыми поигрались кошки. Большое количество светлого фона и шерсти (о да! я теперь понимаю, что небо - это цветочки).
Но как же этот пазл приятен на ощупь, и как интересно он смотрится под разными углами! Собираю сидя - вроде бы пазл, встала, подошла сбоку - картина на холсте, со всеми пропорциями, тенями, насыщенными красками.
Видимо все новогодние каникулы буду собирать свою "запутанную историю", но это того стоит good !
Купленные пазлы медленно, но с каждой зарплаты по несколько коробок занимают мое личное пространство. Грядет ремонт, на обоях уже сэкономила... Никто не знает, как из картонных коробок кровать соорудить?)))
Аватара пользователя
Скальд
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:07
Деталей: 5000
Откуда: Москва

Re: Cobble Hill + Jack Pine (США). Отзывы, мнения, вопросы

Сообщение Скальд » 06 янв 2015, 11:23

ПростоВася писал(а):Самое главное это картинки, они очень "американские", непривычные для "европейцев" и тем более для "российских" пазлов.
Кстати, как по мне, так наоборот, очень много картинок с достаточно схожими с российскими мотивами. Много снега, много мелких населенных пунктов, много животных и природы в целом. Канадцы значительно ближе, на мой взгляд, к нашим мотивам, нежели испанцы или британцы :D
Алексей. Работаю в магазине http://www.shopudachi.ru. Если есть какие-то вопросы - милости просим в ЛС, помогу.
Ответить