Правила создания новых тем и сообщений

Здесь я постараюсь писать о жизни нашего форума
Закрыто
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Правила создания новых тем и сообщений

Сообщение guzflo » 24 авг 2010, 10:46

1. Как выложить результат/ процесс сборки пазла на форум?

Результат/ процесс сборки пазла выкладывается в подфоруме «Производители и фото пазлов. Похвастушки, мнения, эмоции» в теме соответствующего производителя. Прежде чем выложить пазл на форум необходимо зайти в Путеводитель. Для каждого производителя пазлов существует свой Путеводитель:

Пазлы Astrel / Астрель
Пазлы Castorland / Касторлэнд
Пазлы Clementoni / Клементони
Пазлы Editions Ricordi
Пазлы Educa / Эдука
Пазлы Gibsons / Гибсонс
Пазлы Heye / Хейе
Пазлы Jumbo + Falсon / Джамбо + Фалькон
Пазлы MasterPieces
Пазлы Ravensburger / Равенсбургер
Пазлы Serendipity Puzzle / Серендипити
Пазлы Step puzzle / Степ пазл
Пазлы Sunsout / Сансаут
Пазлы Trefl / Трефл
Другие пазлы
...

Путеводитель – это список собранных, либо находящихся в процессе сборке пазлов за всё время работы форума, объединенных в группы по одному из признаков: количество деталей, серия, автор. Если Ваш пазл уже имеется в Путеводителе, то пройдя по ссылке (щелчок на название пазла) вы попадете в тему, посвященную данному пазлу, где и нужно разместить фото своего пазла. Если Вашего пазла нет в Путеводителе, то необходимо создать новую тему.

Если производитель не имеет своей отдельно выделенной темы, то пазл выкладывается в подфоруме «Другие пазлы». В "Другие пазлы" попадают производители, у которых суммарное количество собранных форумчанами пазлов меньше 10. Как только набирается 10 пазлов одной фирмы для производителя создается отдельный подфорум. Если Вы не нашли своей фирмы производителя в Путеводителе, то создайте новую тему. В заголовке новой темы нужно указать название фирмы и в скобочках страну где был произведен пазл (например, Hansen (Германия). Данную информацию можно найти на коробке пазла.

Путеводители обновляются модераторами по мере появления новых пазлов на форуме.


2. Как создать новую тему пазла?

Новая тема пазла создается в подфоруме соответствующего производителя. Кнопка «Новая тема» находится внизу слева под списком собранных пазлов. В окне создания новой темы в загаловке важно правильно указать название пазла. Которое состоит из:

Оригинальное название. Название, которое производитель указывает на коробке с пазлом. Если название указано на разных языках, то преимущество имеет английский язык.
Переведенное на русский язык название. Указывается в случае, если пазл иностранного производства.
Серия. Если пазл включен производителем в серию (готика, панорама, светящиеся в темноте, металлизированные, музейная коллекция и т.д.), то это обязательно указывается на коробке пазла.
Автор. Как правило, пазлы известных фотографов и художников имеют авторство (Victoria Frances, Van Gogh и т.п.). Данная информация также находится на коробке с пазлом.
Количество деталей.

После того как вы дали название новой темы, необходимо вставить фотографию СОБРАННОГО пазла в сообщение. Если Вы хотите показать этапы сборки пазла и начать топик с " коробки", то необходимо согласовать опубликование темы с модератором раздела.

3. Как вставить фотографию пазла в сообщение?


Спойлер
. С помощью Gallery.Puzzler.su
Gallery.Puzzler.su - это галерея форума, здесь пользователи хранят фотографии своих собранных пазлов и показывают свои коллекции. Инструкция по работе с Галереей находится ЗДЕСЬ.
Вкратце необходимо:
1. Создать свой альбом;
2. Разместить в альбоме фото пазла;
3. Взять под каждой фотографией код для вставки в сообщение.
Мы настоятельно рекомендуем выкладывать фотографии пазлов на форум с помощью Галереи. Это позволяет разгрузить форум, собрать все, собранные на форуме пазлы в одном месте в целом и по каждому пользователю отдельно, ограждает от битых ссылок. Также наличие правильно оформленной Галереи дает право участия в ежемесячной Лотерее портала puzzler.su
Разместить фото пазла в сообщение можно через форумский движок.
Форумский движок позволяет вставить 5 фотографий в 1 сообщение следующим образом:
1. При создании новой темы/сообщения переходим на вкладку (ниже окна сообщения) "Добавить вложения"
2. Нажимаем на кнопку "Обзор..." выбираем файл с компьютера, нажимаем "Добавить файл"
3. После исчезновения окна «Индикатор загрузки», файл появится в опубликованных вложениях. Теперь выбираем в тексте сообщения нужное место, оставляя там курсор и нажимаем кнопку "Вставить в текст сообщения"
В результате в нужном месте появится BBCode вашей фотографии.

Если у Вас возникли вопросы, есть предложения, замечания по работе Форума, Галереи и Энциклопедии, то существует специальная тема "Работа форума, галереи, энциклопедии", также можно написать ЛС одному из Модераторов форума.

С уважением,
Администрация puzzler.su
Закрыто