Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Инари » 13 апр 2014, 21:40

Начинаем (первый) пазлофлешмоб под девизом "Победим непобедимое, соберем несобираемое!"

ПРАВИЛА флешмоба в вопросах и ответах

Для кого все это?

Для вас :) Если вы не можете собрать какой-то пазл в одиночку и вам требуется волшебный эээ... стимул и поддержка форумчан, то этот флешмоб для вас. Не стесняйтесь - присоединяйтесь

Отличная идея! А с каким пазлом можно участвовать?

У нас две группы:
1. «Глаза б мои тебя не видели»
В этой теме размещайте свои долгострои, пылящиеся под коврами и диванами; те пазлы, которые уже успели вас окончательно доконать своим качеством или сложной картинкой; пазлы, которые совсем не хочется собирать, но по каким-то причинам надо; пазлы, которые ликуют, радостно вскидывая лапки, оттого что почти уже победили вас. Ха, рано радуются! Нанесем им последний сокрушительный удар!
2. «Глаза боятся...»
В этой теме размещайте «долголёжи» - пазлы, к которым заранее страшно подходить. Вы открыли коробочку и теперь эта огромная куча одинаковых деталек снится вам в кошмарах? Читали про адский фон и взаимозаменяемость? Боитесь, что сборка растянется на годы, и поэтому все время откладываете коробочку и берете другой пазл? Поддержка форумчан вам обязательно поможет. Долой прокрастинацию и страх перед пазлами!

А можно в обе группы?

Можно, только с разными пазлами

А как размещать пазлы?

В своей Галерее создайте отдельный альбом для этого конкурса.
Выкладывайте ваши фотографии сборки пазла в Галерею и в тему (как обычно, с помощью кода под картинкой номер два — в теме будет картинка среднего размера, и в то же время любой желающий сможет пройти по ссылке в ваш альбом в Галерее и посмотреть динамику и пазлы-участники)

Частота выкладывания фото зависит от скорости сборки. Оптимальным будет фото по окончании каждого сборочного дня, если при этом заметен прогресс.
Если борьба с пазлом затягивается и прогресс за день получается небольшой, то можно выкладывать реже. Если, наоборот, глаза боялись, а дело пошло очень быстро и легко, то можно и несколько фото в день выложить.
Тем, кто участвовал в WPD, система знакома :) Только у нас фото и комментарии будут вперемешку из-за особенностей форумного движка.

Комментарии, советы по сборке и подбадривания пишите в той же теме. Нытье и жалобы можно писать там же, но желательно изначально иметь позитивный настрой на победу и не падать духом

А если я не умею пользоваться Галереей?

Прочитайте сначала вот эту тему — здесь инструкция о том, как зарегистрироваться в Галерее, создать альбомы и добавить туда фотографии:
http://forum.puzzler.su/viewtopic.php?f=41&t=246" onclick="window.open(this.href);return false;
После загрузки под каждой загруженной фотографией будут три строчки с кодами. Копируйте вторую и вставляйте ее в тему в неизмененном виде
Если остались вопросы и что-то не получается, пишите в личку мне или Mokko - поможем, подскажем, научим

А если я умею, но принципиально не пользуюсь Галереей?

Очень жаль :)
В таких крайних случаях прикреплять фотографии можно через вложения, но тогда отслеживать ваш прогресс будет гораздо сложнее.

Уже не терпится! Когда можно начинать?

Официальный старт всей затеи завтра, в понедельник, 14.04. Присоединяться можно (и нужно) в течение всего времени флешмоба. Продлится он ориентировочно до 1 июля

А можно собрать два пазла?

Можно. И два, и три, и двадцать пять. Победа над сложным пазлом — огромный заряд положительных эмоций. Зачем ограничивать положительные эмоции? :)

А как будет определяться победитель?

Каждый, кто соберет свой пазлокошмар — уже победитель. Среди этих геройских героев по окончании конкурса Mokko проведет лотерею. Счастливчики получат призы-сюрпризы.

А если у меня нет подходящих пазлов?

Пазлы, которые нельзя отнести ни к одной из групп, не отвечают изначальной идее этого флешмоба. Их нужно выкладывать в основную тему пазла.
Но не спешите покидать нас - ведь поддержка болельщиков для борцов с пазлами просто неоценима girl_flag_of_truce

Итак, запасайтесь хорошим настроением, попкорном и подбадривающими кричалками - и в бой!
Последний раз редактировалось Инари 14 апр 2014, 17:25, всего редактировалось 5 раз.
Tout est chaos
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Инари » 13 апр 2014, 21:41

Также в этой теме можно задавать разные вопросы по ходу дела и оставлять фидбэк
Tout est chaos
Аватара пользователя
Mokko
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:29
Деталей: 104260
Откуда: Приморский край

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Mokko » 14 апр 2014, 01:41

Mokko так же будет учавствовать, но за приз я не буду бороться) поэтому в розыгрыше будут учавствовать те кто не я))))
Я-помидорка
Моя галерея
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение НеБлондинка » 14 апр 2014, 04:52

Оппа, уже начались какие-то группы... :?
Я очень хочу поучаствовать, но меня никогда не побеждали пазлы, прокрастинацией не страдаю, волшебный пендель, вроде, тоже не требуется. Я просто выбрала в своих запасах достаточно сложную пятитыщку, чтобы поковырять ее за компанию, долго и с удовольствием - и куда мне с ней, в какую группу? Или мы с ней чужие на вашем празднике жизни? Изображение
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Ослик Иа
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 00:42
Деталей: 36210
Откуда: Москва, глубокий север, м. Селигерская

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Ослик Иа » 14 апр 2014, 08:39

В "Глаза боятся....."
Запас - инвентаризация
Я в ЗАВЯЗКЕ. Последний раз сорвалась 14,07,2020
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Инари » 14 апр 2014, 09:34

НеБлондинка писал(а):Оппа, уже начались какие-то группы... :?
Да они продолжаются. В первом обсуждении некоторые форумчанки были за то, чтоб разделить недособранные долгострои и просто те, к которым страшно подходить.

Свою сложную пятитыщку - в "глаза боятся", Катя верно говорит. У тебя же не пылящийся под кроватью надоевший пазл, который ужас как не хочется собирать, но надо
Tout est chaos
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение НеБлондинка » 14 апр 2014, 10:06

Инари писал(а): Свою сложную пятитыщку - в "глаза боятся", Катя верно говорит.
Ладно, хотя ничего мои глаза не боятся :P
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Инари » 14 апр 2014, 10:18

Если вообще ничего не боятся и не долгострой, то это будет обычная сборка обычного пазла, которая не вписывается в идею флешмоба pardon
Tout est chaos
Аватара пользователя
Ася
тЁтя,но не Ваша
Сообщения: 7237
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:27
Деталей: 80000
Откуда: Белгород

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Ася » 14 апр 2014, 12:10

А может сделать третью группу? :? Что-то типа: Нас ничем не испугать :-D
Морщины — это просто указание на то место, где часто бывает улыбка. Марк Твен
19.05.12. 1-й Открытый Чемпионат Украины. 3-е место в паре с kukabarra 13.04.13. 2-й Открытый Чемпионат Украины. Дважды в десятку! (© Александра)
Аватара пользователя
Инари
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: 10 май 2012, 11:07
Деталей: 87761
Откуда: Москва и МО

Re: Флешмоб "Победи непобедимое": ПРАВИЛА, отзывы и вопросы

Сообщение Инари » 14 апр 2014, 12:24

Ася писал(а):А может сделать третью группу? :? Что-то типа: Нас ничем не испугать :-D
Я думаю, групп нам хватит и так :) Иначе идея самого флешмоба теряется и он превращается в коллективную сборку разных, ничем вообще не связанных пазлов. Даже в WPD они были связаны хотя бы размером.
В принципе, потом можно устроить другой экшн "Коллективно собираем большие многотысячники", почему нет yes
А сюда его можно, но только если хотя бы чуточку страшно ;)
Tout est chaos
Ответить