On-line: Educa. Toy story, 500х1

Аватара пользователя
Шустрёна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:10
Деталей: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение Шустрёна » 13 фев 2011, 21:33

поздравляю всех участников!!!!!
к сожалению, не смогла принять участие :(

но вечером я его собрала. мой результат 1:40. мдааа.... не особо радует :(

Еще раз поздравляю победителей и участников!!!
Южный региональный чемпионат - четвертое место
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение guzflo » 14 фев 2011, 09:34

Что то об эмоциях в этот раз никто не рассказывает :D
А я поделюсь ;)
В этот раз я была гораздо спокойнее... руки не так сильно тряслись :D Высыпала детальки на стол и поняла что пазл не так прост :shock: Много темных деталей особенно розовых! Первым делом выбрала зеленого динозавтра, но детальки чет не стыковались точнее они стыковались но я не была уверенна что правильно... оставила динозавтра начала инопланетянина собирать. Сколько раз себе говорила Гуля смотри на картинку!!! нет же бестолку собирая вдруг для себя открываю что у инопланетянина 3 глаза а не 2!!! dash1 :D Далее смотрю на детальки - май гад за что хвататься!!! собираю рамку :D Далее ошибка (их было много mocking ) решаю собрать свинку выбираю все розовые детали в одну кучу. Потыкавшись минут 7 решаю, что свиню сейчас собрать не реально убью много времени. Далее долго мучаю всех разом девочку, шляпу Вуди, собачку, Булзая. Все это идет тяжко. Красные волосы никак не соединяются, Булзай это ваще каша - от него никак не могу найти глаза. Опять собираю динозавтра и понимаю, что правильно я его вначале бросила детали состыковала не правильно!!! Когда все же собираю этих персонажей быром дотыкиваю голубой фон вокруг них. Казавшийся таким простым в начале Баз тоже долго у меня не хотел собираться. Выбрав все детали где есть хоть немного зеленого дотыкиваю и его. Остаются розовые детали это сама свинка и часть лиц игрушек. Дотыкиваю лица и вот тут свиня быстро собирается. Правда опять же с удивлением обнаруживаю, что ноздри почти у самой кромки, а уши широко расставлены pardon Всё! Узнаю, что я 6. Н-де тренироки тренировки и еще раз тренировки. Работа над ошибками ;)
И всё таки лучше, чем в прошлый раз 2.24 против 1.35 - почти 1 час! Во многом конечно из за картинки, но некоторые ошибки прошлой битвы я учла.

А если подвести черту под соревнованием в целом, то получается, что 2-я он-лайн битва собрала 9 человек из Москвы, Перми, Смоленска, Таганрога, Кирова, и Томска. Если в прошлый раз он-лайн битва открыла скорость Димасы, то в этот раз лично для меня открытием была Алида. give_rose Отдельные слова благодарности Кире. Кира - наше блестящее будущее. Это видно уже сейчас! Ле Блю держись!
Спасибо за внимание и до следующих встреч! drinks
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение Alida » 14 фев 2011, 10:34

:D Спасибо, Гуля. Алида вообще неплохо пазлы собирает, но она совсем НЕ собирает фотки. Кошка была моим первым фотопазлом. А вот собрать рисованную, а уж тем более мультяшную картинку... :oops:

По сборке было так - рамка, светло-зеленый инопланетянин (ух ты, три глаза) с синей кофточкой, желтая кофточка с рисунком, динозаврик (выбираем пупырчатый зеленый), ярко-желтый нос таксы, сама такса, вязанная лошадь, рыжие волосы, пятнистая куртка, шляпа, глаза и улыбки (Лена Крюгер сказала, что закончила...мамочки, какой же я тормоз, счас наверняка финишируют Димаса и Гуля) аж трех персонажей, потом супер-костюм (к этому моменту остались только детали костюма и рооозовые свинка/лица), ну и дотыкать свинку... что, где... никто, кроме Лены, еще не закончил? :shock: Я что, вторая? yahoo yahoo yahoo
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
DIMASA
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:08
Деталей: 0

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение DIMASA » 15 фев 2011, 14:58

:D ну я тоже попишу что ли..

Соревнования, как и для Гули, для прошли гораздо спокойней. Все уже знакомо как-то. Сели, поболтали и пошла работёнка :)
В целом был ряд промахов, которые надо исправлять в будущем однозначно. Это неверная тактика и всё-таки надо нормально готовить место для сборки пазла, даже лампа не помешает.
Был удивлен, что картинка достаточно темная оказалась, котэ даже как-то веселее выглядел. Правда когда собрал, уже так не кажется..
По самой сборке кидало что-то совсем sorry , не знал за что ухватиться. Начал с рамки (при чем в рамке были допущены пара ошибок, что удивительно кстати. Да, еще сцепка неприятно удивила, достаточно часто путались детальки, особенно на хрюше и динозавре), потом пошел динозавр, далее шла сборка инопланетянина (с ним косяк вышел, никак его прицепить не мог, оказалось, что он лежал глазами кверху (короче на 180 градусов не так), параллельно собирался желтый цвет и куртка девушки с ее красными волосами. Далее синяя фуфайка, собака. потом начался ступор, какие-то глаза пошли, лошадь отняла кучу времени. понесло на хрюшку, которая удивительно легко собралась. ну а там какое-то винегрет до самого окончания сборки.

Удивила скорость Лены, просто потрясающе, совмещать сборку пазлов, что-то там готовить и гонять Славу. Нам еще учиться, учиться и еще раз учиться конечно.
Впечатления в целом отличные, приятно что никто не сошел с дистанции и спасибо всем за поддержку. Видел максимально , что было 23 человеконаблюдателей, а может кто-то и семьями смотрел. еще раз всем спасибо.

И тогда вопрос.. Что там с микки? Есть у кого такая картинка лишняя?
На счет четвертого чемпионата, я поддерживаю Гулю. И выбираю те же картинки, что и она.
Аватара пользователя
guzflo
Я добрая
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 17:24
Деталей: 264157
Откуда: г. Томск

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение guzflo » 15 фев 2011, 15:29

О как у нас сборка во многом совпала - думала я одна такая то за одно хваталась то за другое mocking
По поводу Лены. Понравилась её фраза дословно - я посмотрела как все собирают и решила не торопится :lol:
Микки в некондиции может остался. Если нет, то можно в нашей сп заказать или в Лабиринте ;)
Картинки на 4 битву выбирала самые легкие, прикидывая как будет проходить сборка :D Чет сложно онлайны даются pardon
Пазлы + пазлы + пазлы = весёлая старость.
Аватара пользователя
Шустрёна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:10
Деталей: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение Шустрёна » 15 фев 2011, 15:35

итак в надежде все-таки рано или поздно принять участие в онлайне не заочно :) :) согласна на любой пазл. Только дайте знать, какой пазл искать :)

У меня в заочке сборка пазла шла таким чередом: рамка, зеленый дракончик, параллельно выкладывала отдельно все глаза и рты. в это же время заполнялся левый нижни угол. потом инопланетянин, от него ковбой (этот также в параллеле собирался сверху), девочка с рыжими волосами, пес, вязаная лошадь, самым сложным был бело-сиренево-зеленый чудак в скафандре, и в заключение свинка с остатками частей лиц :)

и опять сожалею, что не получилось попасть в онлайн :( пусть и с моим не особо радующим результатом. (для себя нашла оправдание такого результата в бокале вина, выпитом перед сборкой :D )
Южный региональный чемпионат - четвертое место
Аватара пользователя
Gammy
Он самый!
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:49
Деталей: 0
Откуда: г. Смоленск

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение Gammy » 15 фев 2011, 16:00

Шустрёна писал(а):итак в надежде все-таки рано или поздно принять участие в онлайне не заочно :) :) согласна на любой пазл. Только дайте знать, какой пазл искать :)

У меня в заочке сборка пазла шла таким чередом: рамка, зеленый дракончик, параллельно выкладывала отдельно все глаза и рты. в это же время заполнялся левый нижни угол. потом инопланетянин, от него ковбой (этот также в параллеле собирался сверху), девочка с рыжими волосами, пес, вязаная лошадь, самым сложным был бело-сиренево-зеленый чудак в скафандре, и в заключение свинка с остатками частей лиц :)

и опять сожалею, что не получилось попасть в онлайн :( пусть и с моим не особо радующим результатом. (для себя нашла оправдание такого результата в бокале вина, выпитом перед сборкой :D )
Ай-ай допинг перед соревнованиями :? :? :? :? :?
Гамми и Крюгер - Дмитрий и Лена - Лучшие пазломаньяки Вселенной! (с) DENNIS
Первый чемпионат России - чемпион
Аватара пользователя
DIMASA
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:08
Деталей: 0

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение DIMASA » 15 фев 2011, 16:13

guzflo писал(а):О как у нас сборка во многом совпала - думала я одна такая то за одно хваталась то за другое mocking
По поводу Лены. Понравилась её фраза дословно - я посмотрела как все собирают и решила не торопится :lol:
Микки в некондиции может остался. Если нет, то можно в нашей сп заказать или в Лабиринте ;)
Картинки на 4 битву выбирала самые легкие, прикидывая как будет проходить сборка :D Чет сложно онлайны даются pardon
Неее..ты не одна.
По поводу Лены.. нуууу.... значит она еще успевала и за нами наблюдать.. :)
Картинки легкие??? Я думал наоборот, выбираешь, что поэкстремальней и покрасивей. в первых двух синее все, на третьей зелено-черное на 50 %.


p.s. итак, как говорится понесло меня :D
Сейчас пересобирал Историю игрушек, ради эксперимента.
Условия : поменял освещение, поменял расположение, доска прежняя, время немного иное.
Упаковка вскрыта, т.е. + 10 секунд добавляем.
Поменял немного тактику, хотя начало было такое же. Свинку сделал не последней в сборке. Вышло 58.32. Интересно, отчего такой прирост времени???
Аватара пользователя
Alida
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:05
Деталей: 439943
Откуда: Прага

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение Alida » 15 фев 2011, 18:58

:) Пазл очень простой. Но История игрушек единственный нелюбимый мультик пиксара.
Первый Региональный Верхневолжский чемпионат - третье место
Первый Северо-западный региональный чемпионат - третье место
Первый Московский региональный чемпионат - третье место
Галерея Алиды
Запасик - 578259
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9031
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Он-лайн соревнование. Будем?

Сообщение Скучный доктор » 15 фев 2011, 19:19

Дим это может быть эффект второго раза ;)
щас сам попробую
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Закрыто