Рамки для пазлов

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
Борисеныш
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 03:28
Деталей: 0
Откуда: г.Иркутск

Re: Рамки для пазлов

Сообщение Борисеныш » 16 янв 2014, 03:27

Вчера забрали свое бохасьтво ))))
Дядя Вова, большое-пребольшое Изображение
Жду в личку информацию по денежкам и куда .
Алена
Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад...
******************************
Аватара пользователя
Елена Кирилюк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:11
Деталей: 28000
Откуда: Тюмень

Re: Рамки для пазлов

Сообщение Елена Кирилюк » 16 янв 2014, 17:37

И я свои рамочки получила!
Огромное спасибо!!!!!
А сколько и кому высылать?
Жду письма )))
Аватара пользователя
Belkamet
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 00:25
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Рамки для пазлов

Сообщение Belkamet » 02 фев 2014, 10:08

И я свои забрала. Ура!!!
АНЯ
Аватара пользователя
enough_for_you
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:24
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Рамки для пазлов

Сообщение enough_for_you » 06 фев 2014, 14:09

Вот везёт же мне по жизни на всякие истории! Не могу не поделиться этой, потому что дни борьбы за оформление пазлов в рамки меня совсем вымотали.. girl_cray

История началась с того, что, только увидев 2000-ый пазл "Удивительное изящество" я поняла - хочу-хочу его повесить в свежеотремонтированной комнате над диваном!
Благодаря Дяде Вове пазл приехал ко мне, дождался своей очереди и с огромным удовольствием был собран! А потом убран обратно в коробку, потому что рамку-то под него я ещё не приготовила...
И тут на форуме ожила темка, где анонсировались большие рамочки! Счастью - не было предела! yahoo
И снова благодаря заботе Дяди Вовы рамочки у меня появились, а потом с величайшей предосторожностью были привезены домой. К этому моменту ещё один пазл повесить захотела моя мама, и я подумала, что это будет отличным подарком ей на день рождения.

Одним тихим уютным вечером я наконец распаковала коробку с пазлами, выбрала подходящую для своего "Изящества", вытащила оргалит и чуть приподняла рамку, чтобы подвинуть её... в этот момент в руках у меня осталась одна половина рамки, а вторая лежала рядом на полу.. girl_cray
Сказать, что я расстроилась - было ничего не сказать! На фотографирование сил не было.
Меня спас мой замечательный мужчина, который пришёл на помощь, успокоил, достал из недр шкафа ремонтные материалы и склеил рамку, поставив на углах вот такие заплатки:
DSCN1335.JPG
Извиняюсь за качество фото, было темновато и руки дрожжали.
После склеивания мы оставили затею с рамками и легли спать.
Но мамин день рождения неумолимо приближался, поэтому надо было браться за оформление её подарка! Я достаю из коробки следующую рамку, снимаю плёнку и собираюсь вытащить оргалит. Но мой мужчина останавливает меня, показывая на то, что в одном углу рамки уже есть трещина, и если её не склеить сейчас, она повторит судьбу предыдущей!
DSCN1327.JPG
Я думаю, мне нет смысла говорить, ЧТО я в тот момент ощущала...
Мы залили в трещину клей и, оставив рамки сохнуть на выходные, уехали к маме на ДР - в качестве подарка пришлось экстренно выбрать другой, недавно собранный пазл, влезший после обрезания в рамку для 1000 деталек.
Когда мы в воскресенье вернулись в отличном настроении, я подумала, что теперь-то уж ничто не помешает мне дооформить моё "Изящество"! 8-)
И снова - ошиблась! :evil:
Как тут же выяснилось, пазл на 2000 деталек в рамку не влезал!... dash1
DSCN1339.JPG
DSCN1337.JPG
Нет, пазл-то я, конечно, обрезала, и рамка склееная держится, и смотрится он над диваном отлично!
Но сколько же нервов и расстройств эта красота стоила...
DSCN1351.JPG
Кстати, оформлен пазл был в итоге без прозрачного пластика. У нас в комнате два окна, и их блики на неровной поверхности пластика абсолютно мешали увидеть картинку.

Извиняюсь за очень длинное сообщение, просто видимо мне очень не повезло girl_in_dreams girl_cray
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: Рамки для пазлов

Сообщение Meelady » 06 фев 2014, 14:23

Моя история точь в точь как ваша с большими рамками. Я просто писать не хотела. И рассыпаются от одного дуновения ветерка и размер не соответствует размеру пазла. Пластик, из которого изготовлена рамка, очень хрупкий и ломкий. Скреплен хлипко. Тоже стоят две из трех рамок в ремонте.
Как эта рамка будет держать свой вес и все пазла на стене представляю с трудом. В выходные попробуем повесить одну.
Последний раз редактировалось Meelady 06 фев 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Лена.
Аватара пользователя
enough_for_you
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:24
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Рамки для пазлов

Сообщение enough_for_you » 06 фев 2014, 14:25

по-моему, там даже не пластик нормальный - а какой-то странный пористый материал...
Аватара пользователя
mur_len
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:30
Деталей: 0
Откуда: г.Тюмень

Re: Рамки для пазлов

Сообщение mur_len » 06 фев 2014, 15:47

тоже не хотела писать свою историю, но теперь уже думаю что лучше все таки про это рассказать, чем промолчать..
а история один в один, как у enough_for_you:
и рамка развалилась,
и пазл не влез,
и муж рамку заклеил...
и на очереди еще одна такая же рамка, только еще не распечатанная...
правда, пазл до сих пор так и не вставили, потому что не обрезали
Елена
Аватара пользователя
Meelady
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:05
Деталей: 113500
Откуда: Уфа, республика Башкортостан

Re: Рамки для пазлов

Сообщение Meelady » 06 фев 2014, 16:03

Да, на пластик не похоже. Сейчас посмотрела - осколки рамки в местах разлома в руках превращаются в какое-то крошиво наподобие песка без усилий.
Лена.
Аватара пользователя
ui1985
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:13
Деталей: 295000
Откуда: Заречный Свердловская обл.

Re: Рамки для пазлов

Сообщение ui1985 » 06 фев 2014, 16:42

А я свои большие рамки еще не вскрывала dash1 девочки, вы меня пугаете.... girl_cray
Дядя Вова, скажи, в чем проблема и почему ?????? :shock:
Я-Ирина. Лето прошло!!!
Аватара пользователя
enough_for_you
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:24
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Рамки для пазлов

Сообщение enough_for_you » 06 фев 2014, 16:53

ui1985 писал(а):А я свои большие рамки еще не вскрывала dash1 девочки, вы меня пугаете.... girl_cray
Дядя Вова, скажи, в чем проблема и почему ?????? :shock:
остаётся надеяться, что у тебя всё будет хорошо =)
Дядя Вова тут не причём... просто материал не подходит для такой конструкции - он не даёт достаточной жёсткости и очень хрупок! на маленькой рамке я это оценила, только когда у меня рамка на 500 деталек упала со стены, и кроме того, что развалилась напополам по диагонали, частично просто рассыпалась в мелкие крошки! хотя упала углом на мягкий ботинок...
в больших же рамках конструкция получается просто критически непрочной =(
очень жаль, рамки такие красивые! girl_cray
*а вот про размер объяснения не придумываются, перед глазами стоят куски искромсанного пазла*
Ответить