Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Модераторы: Ася, romanwl

Аватара пользователя
Jaask
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 20:55
Деталей: 184584
Откуда: Санк-Петербург

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение Jaask » 14 фев 2014, 15:15

Rainmen писал(а):.............3000-к Город Ротенбург..........Во время сборки обратил внимание на искажение рисунка в том месте,где стыкуются 2 части.........
У меня со стыковкой тоже все нормально. Пересмотрев сейчас несколько собранных в теме вариантов со стыковкой, заметила еще одну особенность у этого пазла:
у пазлов, которые собранны и выложенные в последнее время (Александра, .:Евгения:., Ulibochka, Yaguta....) отличается нарезка, т.е. она не такая, как у меня. Правда мой мазл был куплен очень давно, кажется 4-5 лет назад.
Может у вас и половинки взяты с разных вариантов нарезок (штампов) и поэтому стыковка некачественная ? :?
Я - Светлана.
Аватара пользователя
Marine
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:18
Деталей: 570000
Откуда: Украина Каменское

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение Marine » 16 фев 2014, 18:05

У меня такое было с Тремя грациями,собирала в 2009 году, потом ещё разок было,не помню на чем. На двух из девяти получается. На последних 4000 такой беды не было.
Аватара пользователя
Marine
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:18
Деталей: 570000
Откуда: Украина Каменское

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение Marine » 16 фев 2014, 18:22

А ещё на ней три потерянных деталей, никто не находит ,если даже специально постараться. Зашпаклевали и как могли закрасили. Совсем бездарно.Не расстраивайтесь, пусть Вас радует ваша картина,ведь Вы её сами собрали и получили удовольствие.
Вот одно талантливое замазанное как смоглось место.Ужасное с виду сблизи, а вообщем его и не видно, кто не знает.
Image 1.png
Image 1.png (138.38 КБ) 5331 просмотр
Аватара пользователя
Angee
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:03
Откуда: Башкортостан, г.Октябрьский

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение Angee » 16 фев 2014, 18:25

По моему так всегда если несколько пакетов yes
А замазали отлично!Никто не разглядит, так как в таком размере редко присматриваются к деталям good
Ангелина
Аватара пользователя
Александра
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:25
Деталей: 172850
Откуда: Владимир

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение Александра » 16 фев 2014, 18:40

Jaask писал(а): у пазлов, которые собранны и выложенные в последнее время (Александра, .:Евгения:., Ulibochka, Yaguta....) отличается нарезка, т.е. она не такая, как у меня. Правда мой мазл был куплен очень давно, кажется 4-5 лет назад.
Может у вас и половинки взяты с разных вариантов нарезок (штампов) и поэтому стыковка некачественная ? :?
нарезка у кастора менялась за последние годы два раза. самая старая - "кривая", сцепка не очень (очень "не очень"))), но большое разнообразие выступов-зацепов в виде разных кривулек. Потом при такой же сцепке нарезка стала кругленькая, кривульки убрали. для меня такой пазл - расстройство((( Собирается без особого удовольствия. Потом нарезку опять поменяли, она стала еще "круглее", зато заметная сцепка появилась.
вряд ли могут быть пакеты с разных штампов, они же резались разными ножами в разное время!
кстати, мой предпоследний выложенный пазл - 3000 Триши Хардвик с малиной - из самых старых, а последний - 1500 Нади Стрелкиной - похоже, из самых новых.
Каждый человек, которого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты не знаешь ничего. Будь вежлив. Всегда.
Rainmen
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:41
Деталей: 149700
Откуда: Киев

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение Rainmen » 19 фев 2014, 16:42

Достаточно неожиданно,но приятно осознавать,что не все так плохо.Менеджер Кастора направил меня к дистри
бьютору Алсен.А фирма из Одессы оперативно выслала за свой счет 3000-к МОРСКОЙ БОЙ. ;) ;) ;)
Так держать!
Осенний дождь,спокойный,тихий лес
Быть может для меня 8-е чудо света!
mimir1
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 17:09
Деталей: 0
Откуда: г.Сенгилей Ульяновская обл.

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение mimir1 » 19 фев 2014, 17:16

Кастор молодцы. Все бы так за свои погрешности отвечали..
Танюха.com
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:43
Деталей: 43500

Re: Погрешности в картине при стыковке 2 частей у Касторленда

Сообщение Танюха.com » 19 дек 2014, 22:09

Raimen, а что у вас с картиной было ? несастыковка половин картины или что-то другое?
Ответить