1136-1: In the Forest of Serre / В лесах Серры, 750

Модераторы: djossan, Ослик Иа

Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

1136-1: In the Forest of Serre / В лесах Серры, 750

Сообщение Heechee » 14 сен 2011, 15:08

Художник: Kinuko Y. Craft. Серия: Enchanting Shimmer. Артикул: 1136-01.

Прошу сильно не пинать за перевод, переводила в Яндекс.Словарях.
Эту красоту girl_blum я нашла на e-bay и благодаря подруге смогла приобрести(жаба душила, сам пазл стоил 5$, а вот с доставкой обошлось в 24$).
Пазл дошел за 20 дней, и вот сегодня у меня счастье. Мой первый пазл нормальной фирмы, с толстыми пазлинками, правда только пыли в пакетике море.
Порадовали габариты, на фото есть сравнение с книгой и рукой. Астрелевскую коробищу с тигренком на 500, я никуда упихнуть не могу, а тут деталей больше и все компактно. Жаль только общая картинка маленькая, зато интереснее будет собирать!
Порадовала также надпись на упаковке - на 90% пазл состоит из продуктов переработки, и на 100% является биодеградирующим. Вот это я понимаю подход к производству и экологии. Сегодня начну girl_angel
20110914_Puzzle_01.jpg
20110914_Puzzle_02.jpg
20110914_Puzzle_03.jpg
PS на коробке указан сайт художника - http://kycraft.com/" onclick="window.open(this.href);return false;, я просто в восторге, а сколько пазлов на e-bay с его картинками есть! wacko
PSS Прошу еще раз не пинать, я неправильно название указала, сейчас поправила. Данное изображение есть иллюстрация к книге Patricia A. McKillip "In the Forests of Serre", как правильно перевести Serre не знаю, возможно это имя или название какое-то. Книга у нас не переведена.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:44
Деталей: 0
Откуда: Израиль

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение Lara » 14 сен 2011, 16:02

Красивый пазл, я тоже на него засматриваюсь :D
И фирма отличная!
Приятной вам сборки!
Ждем фотоотчет! ;)
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение НеБлондинка » 14 сен 2011, 16:09

Поздравляю с приобретением! drinks Незабываемы эмоции, когда тебе в руки попадают первые заграничные пазлы dance dance dance
Heechee писал(а):жаба душила, сам пазл стоил 5$, а вот с доставкой обошлось в 24$
а вот к этому придется привыкать - суровая рассейская действительность pardon
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение ACoolA » 14 сен 2011, 18:45

Казахстанская действительность ещё суровее ))) Ко мне с России доставка обходится как вам с Америки.
А коробочки это да, маленькие такие, я когда увидела в шоке была. Касторовская на 2000 деталей в 2 раза больше их 2000-ка.
Картинка очаровательная! Ждёмс результатов!
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение Heechee » 16 сен 2011, 21:29

Итак - всего 2 дня и все собрано. Очень сильно переживала за сохранность деталей, ибо одну коробку с детальками задели и пришлось на полу их искать, замечу что атм есть зелень на картинке, а палас тоже с зеленью. Потом вечером кошка пошла в коробках с деталями ковыряться, пришлось закрывать все и перекладывать более компактно.
В итоге все осталось на месте чему я несомненно рада. Данный пазл первый мой с такой оригинальной нарезкой и могу сказать - это очень интересно и увлекательно по сравнению с обычной(точнее европейской, кривая нарезка как я понимаю называется американской)
Картинка сама замечательная, самое интересное было собирать поляну с цветами, очень умиротворяющее действует, а блестки создают ощущение чего-то сказочного.
Вообще начала собирать я с земляники, затем с рамки, ирландская вязь мне показалась самым простым в сборке, но потом меня переклинило и я пошла собирать цветы с дремлющим мужчиной(честно признаться я мужчину увидела только когда коробочка пришла, при заказе я его даже не разглядела , а домашние даже на собранном пазле его еле нашли). После цветов пошла огненная птица и только в конце я собрала женщину и деревья с ветками.
Что делать с пазлом после сборки я решила сразу - разбирать. Причин несколько - мне понравился процесс сборки, страшно после испорченного Йерки и Тигренка склеивать, да и вешать особо некуда.
В процессе сборки мне активно помогала пушистая вредительница
Таких пазлов у меня еще не было, но как бы восторг немного поутих после вскрытия коробочки.
Минусы(большинство я из них ссылаю на старость пазла - 2008 год производства, и возможно это брак ибо сам пазл без доставки стоил 5$, в то время как средняя цена на него 11$):
- определенное кол-во деталек не дорезано
- много пыли, приходится мыть руки
- много, очень даже много, деталек расслоившихся
- много деталек с "обломанными краями"
- определенное кол-во деталек, как объяснить. В общем если наклеить на картон бумагу и пока клей не высох провести, то получится складка, которая застынет. Вот таких 3 или 4 складки на самом пазле.
Плюсы:
- суперская нарезка
- суперская картинка
- обалденная сцепка - пазл полностью поднимался если держать за 2 угла
- неплохая полиграфия(хотя вот что-то мне показалось, что у Castorland не хуже, в сравнение был Йерка на котором я собирала данный пазл)
В общем плюсы намного перекрывают минусы, возможно мне просто немножко не повезло.
Но это не сильно повлияло на в целом положительные мои ощущения, пазл аккуратно разобран(с такой сцепкой его тяжело разбирать) и в дальнейшем его еще разок соберу, а может и больше.
В процессе:
20110916_Puzzle_01.jpg
20110916_Puzzle_02.jpg
Итог:
Со вспышкой :
20110916_Puzzle_03.jpg
Без вспышки :
20110916_Puzzle_04.jpg
Нормоконтроль:
20110916_Puzzle_05.jpg
Одобрено:
20110916_Puzzle_06.jpg
PS Кошка всегда этим любит на пазлах заниматься wacko
PSS У пазла обалденные цвета, такое удовольствие от из восприятие - закатные тона у птицы это что-то.
Аватара пользователя
x-Geniy-x
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:05
Деталей: 173183
Откуда: г.Воронеж

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение x-Geniy-x » 16 сен 2011, 22:12

Чудный пазл и очень интересная картинка!!!
Кстати, у Ceaco часто много пыли...но картинки уних очень и очень даже good
Собрано 227 пазлов
Запас 461977 деталей (434 заветные коробочки)

Мои пазлюки
Аватара пользователя
НеБлондинка
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:40
Деталей: 256010
Откуда: Красноярск

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение НеБлондинка » 17 сен 2011, 04:33

Heechee писал(а): честно признаться я мужчину увидела только когда коробочка пришла, при заказе я его даже не разглядела , а домашние даже на собранном пазле его еле нашли
Так и не нашла никакого мужчину :D
Я - Инна
Собранное
Распродажа остатков


Все глупости на земле совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение Heechee » 17 сен 2011, 10:31

НеБлондинка писал(а):
Heechee писал(а): честно признаться я мужчину увидела только когда коробочка пришла, при заказе я его даже не разглядела , а домашние даже на собранном пазле его еле нашли
Так и не нашла никакого мужчину :D
:D над земляникой в левом углу, он спит, похож на горку.
Аватара пользователя
ACoolA
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:43
Деталей: 88899
Откуда: Караганда

Re: In the Forest of Serre(Kinuko Y. Craft)/Лес Серры, 750

Сообщение ACoolA » 17 сен 2011, 11:03

А я и думала, что это горка ))))) В жизни бы сама не нашла!
Я - Настя. Можно просто Акула. :)
Аватара пользователя
Heechee
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Деталей: 0
Откуда: Саранск

Re: In the Forest of Serre / В лесах Серры, 750

Сообщение Heechee » 23 мар 2014, 22:19

В свое время не знала куда деть пазл и разобрала. Прошло вот уже много времени, блин почти 3 года, он у меня валандался по квартире, на коробке(родную мужу под радиодетали отдала, а так сложила в Равенсбурговскую, она покрепче) и ребенок танцевал, и пинал ее. Стояла у батареи. думала все, не выживет, детали потеряются, расклеятся, да и желания повторно собрать не возникало.
Но вот 2 недели назад у меня уже сил бороться с тоской по пазлосборке не было, да и хотелось нервы успокоить. Решилась еще раз собрать.
Очень переживала что детальки будут не все. Выбрала иную тактику для сборки, и потихоньку полегоньку, когда ребенок спать ложиться(всего часочек перед сном своим) я наслаждалась процессом.
Почему-то в этот раз не заметила разклееных деталек, да и мусоране было. Сама картина стала еще интереснее и многограннее. Медитативно просто, у автора такая вот манера - душевная.
В общем восторг неописуемый. Вот теперь лежит упрятанный и ждет, когда появятся деньги на рамку. Красотища, даже за все время слой блесток не облетел.
Ответить