Пазлы Jumbo + Falсon: отзывы, мнения, вопросы

Модератор: teddy1981

Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Серии пазлов фирмы Джамбо

Сообщение Dmit » 18 сен 2009, 18:18

Huanita писал(а):
Doctor писал(а)::roll: дык я просто спросил в раздумьях сколько пазлов у балинора брать
если сцепка хорошая так я всего Ван хельсинга возьму :shock:
ну я не знаю вашей градации сцепки - вам обязательно нужно, чтобы собранный паззл можно было держать в руках в стоячем положении (только не понимаю зачем)?
качество Джамбо - одно из самых лучших и уж Клементони они точно не хуже ;)
Doctor, насмотревшись Ваших фоток, пытаюсь с каждым свежесобранным пазлом проделать знаменитый трюк (постановка пазла в вертикальное положение). Могу сказать, до сих пор мне это не удалось (ни с одним из ВХ с исполнении Джамбо, ни тем более с Хайе). Может, не в пазлах дело? Может, Вы человек-магнит? :P
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:19
Деталей: 315779
Откуда: Таганрог

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение Скучный доктор » 21 окт 2009, 20:35

Вот я уже нашел персонажей ван Хастена это: санта-клаус, плавник акулы,
красный краб, кусок стрелы с оперением.
Но я не могу найти санту в пазле The Wedding
flag_of_truce flag_of_truce flag_of_truce Кать . где он? :cry:
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
Аватара пользователя
Kaaty
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:06
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение Kaaty » 22 окт 2009, 10:13

Doctor писал(а): Но я не могу найти санту в пазле The Wedding
flag_of_truce flag_of_truce flag_of_truce Кать . где он? :cry:
Может Санты там и нету на Свадьбе?
Он же не на всех пазлах есть.
girl_cool
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение kakuke » 22 окт 2009, 10:36

Люююдиии, это Синтерклаас! 8-) И он в ноябре прибывает в Голландию (в это свято верят все голландские дети) :D girl_angel
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
Kaaty
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:06
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение Kaaty » 22 окт 2009, 11:59

kakuke
ну да, он самый, скажите, а правильно ли то, что голландский Синтерклаас = Санта Клаусу = Деду морозу?

Просто наряд у него такой своеобразный, я вообще раньше (давно уже) считала, что этот персонаж - что-то типа Папы римского...
girl_cool
Аватара пользователя
kakuke
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:46
Деталей: 0
Откуда: the Netherlands

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение kakuke » 22 окт 2009, 12:09

Kaaty писал(а):kakuke
ну да, он самый, скажите, а правильно ли то, что голландский Синтерклаас = Санта Клаусу = Деду морозу?

Просто наряд у него такой своеобразный, я вообще раньше (давно уже) считала, что этот персонаж - что-то типа Папы римского...
На сколько я знаю, Санта Клаус основан на персонаже Синтерклаас (по-голландски его ещё называют Синт Николаас, святой Николай - оттуда и схожесть с Папой римским). Синт Николаас плавно перешёл в американского Санта Клауса.
Святой Николай был епископом в Турции. Есть ещё теория, что Санта Клаус родом из Турции, и был этим самым святым Николаем.
Так что в принципе, да, одно и тоже. Но, в Голландии Рождество с Сантой тоже вроде как есть :D
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Аватара пользователя
Kaaty
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:06
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение Kaaty » 22 окт 2009, 12:52

kakuke писал(а):
Kaaty писал(а):kakuke
ну да, он самый, скажите, а правильно ли то, что голландский Синтерклаас = Санта Клаусу = Деду морозу?

Просто наряд у него такой своеобразный, я вообще раньше (давно уже) считала, что этот персонаж - что-то типа Папы римского...
На сколько я знаю, Санта Клаус основан на персонаже Синтерклаас (по-голландски его ещё называют Синт Николаас, святой Николай - оттуда и схожесть с Папой римским). Синт Николаас плавно перешёл в американского Санта Клауса.
Святой Николай был епископом в Турции. Есть ещё теория, что Санта Клаус родом из Турции, и был этим самым святым Николаем.
Так что в принципе, да, одно и тоже. Но, в Голландии Рождество с Сантой тоже вроде как есть :D
Да, точно, кстати ведь на пазлике "Рождество" есть и Синтерклаас (который папа-римский (я все равно про себя называю этого персонажа именно так))), и Сантаклаус - в привычной одежде с колпаком.
girl_cool
Аватара пользователя
Dmit
Та самая
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 24 май 2009, 00:29
Деталей: 342234
Откуда: попадая в его сети, пропадаешь навсегда

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение Dmit » 24 окт 2009, 00:26

Kaaty, а я все порываюсь тебя спросить, а у тебя в коллекции все-все варианты пазлов JvH есть? Ну, то есть, если одна и та же картинка выпущена в варианте, скажем, 1500 и 3000 шт, ты обе покупаешь?
Всё сбудется! Стоит только расхотеть.

Puzzler.su Team 1 - чемпионы Европы 2015
21 чемпионат
Аватара пользователя
Kaaty
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 май 2009, 00:06
Деталей: 0
Откуда: Москва

Re: Jan van Haasteren веселые пазлы 1500 деталей

Сообщение Kaaty » 27 окт 2009, 15:06

Dmit писал(а):Kaaty, а я все порываюсь тебя спросить, а у тебя в коллекции все-все варианты пазлов JvH есть? Ну, то есть, если одна и та же картинка выпущена в варианте, скажем, 1500 и 3000 шт, ты обе покупаешь?
Dmit, нет я не настолько маньяк, не вижу смысла покупать 2 в общем-то одинаковых пазла. А то так можно докатиться до покупки одного и того же пазла в разных коробках (У Джамбо коробки время от времени меняют дизайн) или тех же пазлов, но другого производителя (ВХ выпускает не только на Джамбо). :) :shock: :?
Если пазл выходит в 2х вариантах размера, то я как правило покупаю тот, в котором деталек меньше. yes
girl_cool
Аватара пользователя
Cranion
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:34
Деталей: 30654
Откуда: Под-под-подмосковье

Re: Пазлы Jumbo + Falсon

Сообщение Cranion » 10 ноя 2009, 00:16

Собираюсь купить, очень понравились ретро. Не подскажете где каталог посмотреть?
А.Азимов " Вставьте шплинт А в гнездо Б"
Ответить